1. SENIORENMANNSCHAFT |
Bezirksklasse Senioren Staffel 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SPIELER |
7 (7
Senioren) |
Scharf, Wolfgang (ML) - Kluge, Arno - May, Siegfried -
Schönbrodt, Wolfgang - |
Schreiner, Wolfgang - Schwarz, Bodo - Tornow, Klaus |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
BEZIRKSKLASSE SENIOREN STAFFEL 1 SAISON 2014/15 |
ABSCHLUßTABELLE |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamt |
Heim |
Auswärts |
Pl. |
Mannschaft |
Punkte |
Holz |
Punkte |
Holz |
Punkte |
Holz |
1. |
KSV Leipzig Süd Weiß-Grün
I |
20 |
: |
8 |
27408 |
14 |
: |
0 |
13662 |
6 |
: |
8 |
13746 |
2. |
USC Leipzig I |
18 |
: |
10 |
27574 |
12 |
: |
2 |
14038 |
6 |
: |
8 |
13536 |
3. |
SG Olympia 1896 Leipzig I |
16 |
: |
12 |
28427 |
12 |
: |
2 |
14705 |
4 |
: |
10 |
13722 |
4. |
SV Leipzig 1910 II |
16 |
: |
12 |
27553 |
12 |
: |
2 |
14430 |
4 |
: |
10 |
13123 |
5. |
Turbine Leipzig I |
14 |
: |
14 |
26416 |
12 |
: |
2 |
13381 |
2 |
: |
12 |
13035 |
6. |
Döbelner SC 02/90 I |
12 |
: |
16 |
27199 |
8 |
: |
6 |
13853 |
4 |
: |
10 |
13346 |
7. |
SG Rotation Leipzig 1950
I |
10 |
: |
18 |
27133 |
6 |
: |
8 |
13580 |
4 |
: |
10 |
13553 |
8. |
KSV Schkeuditz West I |
6 |
: |
22 |
25920 |
6 |
: |
8 |
13082 |
0 |
: |
14 |
12838 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SAISONÜBERSICHT |
06.09.2014 |
8:30 |
Turbine Leipzig I |
- |
Olympia Leipzig I |
1926 |
: |
1845 |
Scharf 424 |
28.09.2014 |
13:00 |
SV Leipzig 1910 II |
- |
Turbine Leipzig I |
1980 |
: |
1805 |
Schwarz 414 |
11.10.2014 |
8:30 |
Turbine Leipzig I |
- |
Rotation Leipzig I |
1903 |
: |
1834 |
Schwarz 398 |
25.10.2014 |
9:00 |
USC Leipzig I |
- |
Turbine Leipzig I |
2037 |
: |
1955 |
Schwarz 429 |
08.11.2014 |
8:30 |
Turbine Leipzig I |
- |
KSV Leipzig SWG I |
1938 |
: |
1839 |
Bartsch 411 |
15.11.2014 |
8:30 |
Turbine Leipzig I |
- |
Döbelner SC 02/90 I |
1910 |
: |
1884 |
Scharf 434 |
29.11.2014 |
9:00 |
KSV
Schkeuditz W. I |
- |
Turbine
Leipzig I |
1801 |
: |
1878 |
Schwarz 406 |
06.12.2014 |
13:00 |
Olympia Leipzig I |
- |
Turbine Leipzig I |
2033 |
: |
1910 |
Schwarz 425 |
13.12.2014 |
8:30 |
Turbine Leipzig I |
- |
SV Leipzig
1910 II |
1865 |
: |
1928 |
Schwarz 396 |
17.01.2015 |
8:30 |
Rotation Leipzig I |
- |
Turbine Leipzig I |
2032 |
: |
1824 |
Scharf 402 |
31.01.2015 |
8:30 |
Turbine Leipzig I |
- |
USC Leipzig I |
1922 |
: |
1724 |
Scharf 417 |
14.02.2015 |
8:30 |
KSV Leipzig SWG I |
- |
Turbine Leipzig I |
1925 |
: |
1708 |
Scharf 384 |
28.02.2015 |
9:00 |
Döbelner SC 02/90 I |
- |
Turbine Leipzig I |
1996 |
: |
1955 |
Scharf 422 |
14.03.2015 |
8:30 |
Turbine Leipzig I |
- |
KSV Schkeuditz W. I |
1917 |
: |
1687 |
Scharf/Schwarz 416 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. SPIELTAG |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
KSV Schkeuditz W. I (Block 392) |
- |
|
Döbelner SC
02/90 I (Dewitz 418) |
|
1836 |
: |
1942 |
|
USC Leipzig I (Schandert 417) |
- |
|
SG Rotation
Leipzig I (Lamm 445) |
|
1996 |
: |
1933 |
|
KSV Leipzig SWG I (Pendorf 407) |
- |
|
SV Leipzig 1910
II (Graupner 401) |
|
1954 |
: |
1774 |
|
Turbine Leipzig I (Scharf 424) |
- |
|
SG Olympia
Leipzig I (Bölzle 387) |
|
1926 |
: |
1845 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Turbine Leipzig I - SG Olympia 1896 Leipzig I |
|
|
|
06.09.2014
08:30 |
Spielnummer:
5104 |
Name |
Volle |
Abr. |
FW |
Ges. |
Pkt. |
|
|
|
Name |
Volle |
Abr. |
FW |
Ges. |
Pkt. |
Schönbrodt, W. |
264 |
103 |
8 |
367 |
4 |
|
|
|
Kathe, T. |
261 |
121 |
7 |
382 |
6 |
Tornow, Kl. |
265 |
85 |
13 |
350 |
2 |
|
|
|
Goldberg, P. |
244 |
87 |
16 |
331 |
1 |
Kluge, A. |
284 |
104 |
12 |
388 |
8 |
|
|
|
Mähling, K.-H. |
266 |
98 |
3 |
364 |
3 |
Scharf, W. |
300 |
124 |
7 |
424 |
10 |
|
|
|
Bölzle, G. |
281 |
106 |
4 |
387 |
7 |
Schwarz, B. |
269 |
128 |
4 |
397 |
9 |
|
|
|
Kretzschmar, G. |
265 |
116 |
11 |
381 |
5 |
|
1382 |
544 |
44 |
1926 |
|
|
|
|
|
1317 |
528 |
41 |
1845 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. SPIELTAG |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SG Rotation Leipzig I (Lamm 412) |
- |
|
KSV Leipzig SWG
I (Bode 423) |
|
1917 |
: |
1956 |
|
Döbelner SC 02/90 I (Vofrei 427) |
- |
|
USC Leipzig I
(Hermann 431) |
|
1999 |
: |
2031 |
|
SG Olympia Leipzig I (Kathe 436) |
- |
|
KSV Schkeuditz
W. I (Böttge 419) |
MBR |
2115 |
: |
2009 |
|
SV Leipzig 1910 II (Graupner 419) |
- |
|
Turbine Leipzig
I (Schwarz 414) |
|
1980 |
: |
1805 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SV Leipzig 1910 II - Turbine Leipzig I |
|
|
|
27.09.2014
13:00 |
Spielnummer:
5108 |
Name |
Volle |
Abr. |
FW |
Ges. |
Pkt. |
|
|
|
Name |
Volle |
Abr. |
FW |
Ges. |
Pkt. |
Kühne, R. |
285 |
121 |
15 |
406 |
8 |
|
|
|
Klaba, H. |
255 |
102 |
16 |
357 |
2 |
Schöne, B. |
292 |
77 |
15 |
369 |
5 |
|
|
|
Schönbrodt, W. |
265 |
102 |
6 |
367 |
4 |
Graupner, Kl. |
294 |
125 |
6 |
419 |
10 |
|
|
|
Schwarz, B. |
273 |
141 |
8 |
414 |
9 |
Schmidt, W. |
273 |
123 |
6 |
396 |
7 |
|
|
|
Schreiner, W. |
224 |
77 |
24 |
301 |
1 |
Pielert, U. |
276 |
114 |
5 |
390 |
6 |
|
|
|
May, S. |
266 |
100 |
12 |
366 |
3 |
|
1420 |
560 |
47 |
1980 |
|
|
|
|
|
1283 |
522 |
66 |
1805 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. SPIELTAG |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
KSV Leipzig SWG I (Pendorf 422) |
- |
|
USC Leipzig I
(Schedletzky 415) |
|
1957 |
: |
1883 |
|
Turbine Leipzig I (Schwarz 398) |
- |
|
SG Rotation
Leipzig I (Weber 382) |
|
1903 |
: |
1834 |
|
Döbelner SC 02/90 I (Lamm 418) |
- |
|
SG Olympia
Leipzig I (Bölzle 421) |
|
1947 |
: |
2051 |
|
KSV Schkeuditz W. I (Block 391) |
- |
|
SV Leipzig 1910
II (Theile 399) |
|
1837 |
: |
1806 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Turbine Leipzig I - SG Rotation Leipzig I |
|
|
|
11.10.2014
08:30 |
Spielnummer:
5110 |
Name |
Volle |
Abr. |
FW |
Ges. |
Pkt. |
|
|
|
Name |
Volle |
Abr. |
FW |
Ges. |
Pkt. |
Schönbrodt, W. |
279 |
88 |
12 |
367 |
4 |
|
|
|
Banerjee, R. |
289 |
79 |
16 |
368 |
5 |
Tornow, Kl. |
266 |
131 |
5 |
397 |
9 |
|
|
|
Fuß, R. |
259 |
117 |
10 |
376 |
6 |
Kluge, A. |
292 |
70 |
20 |
362 |
2 |
|
|
|
Naumann, B. |
256 |
86 |
13 |
342 |
1 |
Scharf, W. |
274 |
105 |
10 |
379 |
7 |
|
|
|
Weber, H.-P. |
267 |
115 |
12 |
382 |
8 |
Schwarz, B. |
275 |
123 |
5 |
398 |
10 |
|
|
|
Lamm, H. |
277 |
89 |
12 |
366 |
3 |
|
1386 |
517 |
52 |
1903 |
|
|
|
|
|
1348 |
486 |
63 |
1834 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. SPIELTAG |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
USC Leipzig I (Schedletzky J. 449) |
- |
|
Turbine Leipzig
I (Schwarz 429) |
|
2037 |
: |
1955 |
|
SG Olympia Leipzig I (Bölzle 438) |
- |
|
KSV Leipzig SWG
I (Böhme 445) |
|
2107 |
: |
2004 |
|
SG Rotation Leipzig I (Beyer 446) |
- |
|
KSV Schkeuditz
W. I (Kühn 372) |
|
1968 |
: |
1725 |
|
SV Leipzig 1910 II (Graupner 438) |
- |
|
Döbelner SC
02/90 I (Winkler 429) |
|
1974 |
: |
1981 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
USC Leipzig I - Turbine Leipzig I |
|
|
|
25.10.2014
09:00 |
Spielnummer:
5113 |
Name |
Volle |
Abr. |
FW |
Ges. |
Pkt. |
|
|
|
Name |
Volle |
Abr. |
FW |
Ges. |
Pkt. |
Hermann, G. |
282 |
114 |
13 |
396 |
5 |
|
|
|
Tornow, Kl. |
282 |
122 |
7 |
404 |
7 |
Schedletzky, R. |
279 |
98 |
14 |
377 |
3 |
|
|
|
Schönbrodt, W. |
259 |
115 |
11 |
374 |
2 |
Zimmermann, M. |
285 |
116 |
7 |
401 |
6 |
|
|
|
Kluge, A. |
286 |
106 |
18 |
392 |
4 |
Schandert, H. |
284 |
130 |
6 |
414 |
8 |
|
|
|
Scharf, W. |
265 |
91 |
10 |
356 |
1 |
Schedletzky, J. |
283 |
166 |
2 |
449 |
10 |
|
|
|
Schwarz, B. |
287 |
142 |
5 |
429 |
9 |
|
1413 |
624 |
42 |
2037 |
|
|
|
|
|
1379 |
576 |
51 |
1955 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5. SPIELTAG |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Döbelner SC 02/90 I (Dewitz 453) |
- |
|
SG Rotation
Leipzig I (Kuhnhardt) |
|
2002 |
: |
2008 |
|
Turbine Leipzig I (Bartsch 411) |
- |
|
KSV Leipzig SWG
I (Pendorf 384) |
|
1938 |
: |
1839 |
|
KSV Schkeuditz W. I (Kühn 391) |
- |
|
USC Leipzig I
(Schedletzky 414) |
|
1882 |
: |
1911 |
|
SG Olympia Leipzig I (Mähling 461) |
- |
|
SV Leipzig 1910
II (Graupner 460) |
|
2121 |
: |
1990 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Turbine Leipzig I - KSV Leipzig Süd Weiß-Grün I |
|
|
|
08.11.2014
08:30 |
Spielnummer:
5118 |
Name |
Volle |
Abr. |
FW |
Ges. |
Pkt. |
|
|
|
Name |
Volle |
Abr. |
FW |
Ges. |
Pkt. |
Schönbrodt, W. |
272 |
114 |
4 |
386 |
7 |
|
|
|
Teske, H. |
236 |
114 |
8 |
350 |
3 |
Tornow, Kl. |
249 |
98 |
18 |
347 |
2 |
|
|
|
Dietrich, St. |
269 |
111 |
6 |
380 |
4 |
Kluge, A. |
284 |
103 |
10 |
387 |
8 |
|
|
|
Pendorf, H. |
269 |
115 |
7 |
384 |
6 |
Scharf, W. |
278 |
129 |
5 |
407 |
9 |
|
|
|
Bode, D. |
274 |
107 |
7 |
381 |
5 |
Bartsch, Kl.-D. |
280 |
131 |
6 |
411 |
10 |
|
|
|
Böhme, R. |
255 |
89 |
14 |
344 |
1 |
|
1363 |
575 |
43 |
1938 |
|
|
|
|
|
1303 |
536 |
42 |
1839 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6. SPIELTAG |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SG Rotation Leipzig I (Lamm 434) |
- |
|
SG Olympia
Leipzig I (Klöden 419) |
|
1908 |
: |
1994 |
|
KSV Leipzig SWG I (Pendorf 440) |
- |
|
KSV Schkeuditz
W. I (Block 370) |
|
1937 |
: |
1816 |
|
USC Leipzig I (Zimmermann 439) |
- |
|
SV Leipzig 1910
II (Graupner 404) |
|
2044 |
: |
1737 |
|
Turbine Leipzig I (Scharf 434) |
- |
|
Döbelner SC
02/90 I (Winkler 427) |
|
1910 |
: |
1884 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Turbine Leipzig I - Döbelner SC 02/90 I |
|
|
|
15.11.2014
08:30 |
Spielnummer:
5124 |
Name |
Volle |
Abr. |
FW |
Ges. |
Pkt. |
|
|
|
Name |
Volle |
Abr. |
FW |
Ges. |
Pkt. |
Tornow, Kl. |
242 |
108 |
6 |
350 |
3 |
|
|
|
Lamm, E. |
235 |
109 |
11 |
344 |
2 |
Kluge, A. |
283 |
106 |
15 |
389 |
7 |
|
|
|
Beneke, L. |
241 |
99 |
8 |
340 |
1 |
Schönbrodt, W. |
274 |
77 |
21 |
351 |
4 |
|
|
|
Winkler, H. |
285 |
142 |
4 |
427 |
9 |
Scharf, W. |
292 |
142 |
3 |
434 |
10 |
|
|
|
Vorfrei, Kl. |
267 |
97 |
10 |
364 |
5 |
Bartsch, Kl.-D. |
264 |
122 |
5 |
386 |
6 |
|
|
|
Dewitz, A. |
285 |
124 |
8 |
409 |
8 |
|
1355 |
555 |
50 |
1910 |
|
|
|
|
|
1313 |
571 |
41 |
1884 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7. SPIELTAG |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
KSV Schkeuditz W. I (Kühn 384) |
- |
|
Turbine Leipzig
I (Schwarz 406) |
|
1801 |
: |
1878 |
|
Döbelner SC 02/90 I (Winkler 406) |
- |
|
KSV Leipzig SWG
I (Pendorf 437) |
|
1964 |
: |
1948 |
|
SG Olympia Leipzig I (Bölzle 460) |
- |
|
USC Leipzig I
(Zimmermann 459) |
MBR |
2184 |
: |
2076 |
|
SV Leipzig 1910 II (Pielert 464) |
- |
|
SG Rotation
Leipzig I (Kuhnhardt 433) |
|
2173 |
: |
1988 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
KSV Schkeuditz West I - Turbine Leipzig I |
|
|
|
29.11.2014
09:00 |
Spielnummer:
5125 |
Name |
Volle |
Abr. |
FW |
Ges. |
Pkt. |
|
|
|
Name |
Volle |
Abr. |
FW |
Ges. |
Pkt. |
Kühn, R. |
271 |
113 |
7 |
384 |
7 |
|
|
|
Schönbrodt, W. |
253 |
114 |
8 |
367 |
5 |
Bormke, U. |
234 |
94 |
22 |
328 |
2 |
|
|
|
Tornow, Kl. |
230 |
97 |
12 |
327 |
1 |
Block, A. |
276 |
100 |
16 |
376 |
6 |
|
|
|
Kluge, A. |
294 |
96 |
15 |
390 |
9 |
Böttge, D. |
244 |
113 |
11 |
357 |
4 |
|
|
|
Scharf, W. |
254 |
134 |
5 |
388 |
8 |
Langner, H. |
264 |
92 |
6 |
356 |
3 |
|
|
|
Schwarz, B. |
265 |
141 |
6 |
406 |
10 |
|
1289 |
512 |
62 |
1801 |
|
|
|
|
|
1296 |
582 |
46 |
1878 |
|
Turbine Leipzig - ab 20.
Wurf Klaba, H. für Tornow, Kl. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8. SPIELTAG |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Döbelner SC 02/90 I (Winkler 476 EBR) |
- |
|
KSV Schkeuditz
W. I (Böttge 408) |
|
2036 |
: |
1845 |
|
SG Rotation Leipzig I (Lamm 440) |
- |
|
USC Leipzig I
(Zimmermann 409) |
|
1869 |
: |
1929 |
|
SV Leipzig 1910 II |
- |
|
KSV Leipzig SWG
I |
|
2047 |
: |
2022 |
|
SG Olympia Leipzig I (Bölzle 437) |
- |
|
Turbine Leipzig
I (Schwarz 425) |
|
2033 |
: |
1910 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SG Olympia 1896 Leipzig I - Turbine Leipzig I |
|
|
|
06.12.2014
13:00 |
Spielnummer:
5132 |
Name |
Volle |
Abr. |
FW |
Ges. |
Pkt. |
|
|
|
Name |
Volle |
Abr. |
FW |
Ges. |
Pkt. |
Kathe, T. |
273 |
126 |
3 |
399 |
6 |
|
|
|
May, S. |
250 |
107 |
14 |
357 |
1 |
Kretzschmar, G. |
288 |
105 |
11 |
393 |
5 |
|
|
|
Schönbrodt, W. |
287 |
104 |
12 |
391 |
4 |
Klöden, L. |
289 |
114 |
11 |
403 |
8 |
|
|
|
Kluge, A. |
270 |
96 |
17 |
366 |
2 |
Schulze, W. |
289 |
112 |
7 |
401 |
7 |
|
|
|
Scharf, W. |
275 |
96 |
16 |
371 |
3 |
Bölzle, G. |
296 |
141 |
1 |
437 |
10 |
|
|
|
Schwarz, B. |
284 |
141 |
4 |
425 |
9 |
|
1435 |
598 |
33 |
2033 |
|
|
|
|
|
1366 |
544 |
63 |
1910 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9. SPIELTAG |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
KSV Leipzig SWG I (Pendorf 408) |
- |
|
Rotation
Leipzig I (Lamm/Auerbach 387) |
|
1942 |
: |
1864 |
|
USC Leipzig I (Schedletzky J. 419) |
- |
|
Döbelner SC
02/90 I (Winkler 417) |
|
1961 |
: |
1905 |
|
KSV Schkeuditz W. I (Langner 405) |
- |
|
SG Olympia
Leipzig I (Bölzle 410) |
|
1918 |
: |
1879 |
|
Turbine Leipzig I (Schwarz 396) |
- |
|
SV Leipzig 1910
II (Graupner 423) |
|
1865 |
: |
1928 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Turbine Leipzig I - SV Leipzig 1910 II |
|
|
|
13.12.2014
08:30 |
Spielnummer:
5136 |
Name |
Volle |
Abr. |
FW |
Ges. |
Pkt. |
|
|
|
Name |
Volle |
Abr. |
FW |
Ges. |
Pkt. |
Schönbrodt, W. |
275 |
92 |
11 |
367 |
3 |
|
|
|
Theile, W. |
279 |
112 |
3 |
391 |
7 |
Kluge, A. |
271 |
103 |
16 |
374 |
5 |
|
|
|
Graupner, Kl. |
290 |
133 |
6 |
423 |
10 |
Tornow, Kl. |
242 |
96 |
13 |
338 |
1 |
|
|
|
Müller, W.-G. |
257 |
115 |
9 |
372 |
4 |
Scharf, W. |
265 |
125 |
4 |
390 |
6 |
|
|
|
Schöne, B. |
261 |
88 |
14 |
349 |
2 |
Schwarz, B. |
273 |
123 |
2 |
396 |
9 |
|
|
|
Pielert, U. |
260 |
133 |
3 |
393 |
8 |
|
1326 |
539 |
46 |
1865 |
|
|
|
|
|
1347 |
581 |
35 |
1928 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10. SPIELTAG |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
USC Leipzig I (Zimmermann 446) |
- |
|
KSV Leipzig SWG
I (Teske 448) |
|
1971 |
: |
2019 |
|
SG Rotation Leipzig I (Kuhnhardt 420) |
- |
|
Turbine Leipzig
I (Scharf 402) |
|
2032 |
: |
1824 |
|
SG Olympia Leipzig I (Bölzle 443) |
- |
|
Döbelner SC
02/90 I (Winkler 430) |
|
2083 |
: |
1995 |
|
SV Leipzig 1910 II (Graupner 427) |
- |
|
KSV Schkeuditz
W. I (Kühn 421) |
|
2025 |
: |
1955 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SG Rotation Leipzig I - Turbine Leipzig I |
|
|
|
17.01.2015
08:30 |
Spielnummer:
5138 |
Name |
Volle |
Abr. |
FW |
Ges. |
Pkt. |
|
|
|
Name |
Volle |
Abr. |
FW |
Ges. |
Pkt. |
Banerjee, R. |
293 |
101 |
15 |
394 |
5 |
|
|
|
Schönbrodt, W. |
268 |
105 |
11 |
373 |
4 |
Beyer, W. |
298 |
117 |
8 |
415 |
9 |
|
|
|
Kluge, A. |
254 |
95 |
11 |
349 |
2 |
Kuhnhardt, H. |
288 |
132 |
3 |
420 |
10 |
|
|
|
Klaba, H. |
244 |
95 |
10 |
339 |
1 |
Weber, H.-P. |
277 |
123 |
6 |
400 |
6 |
|
|
|
Scharf, W. |
290 |
112 |
5 |
402 |
7 |
Lamm, H. |
288 |
115 |
7 |
403 |
8 |
|
|
|
Schwarz, B. |
274 |
87 |
19 |
361 |
3 |
|
1444 |
588 |
39 |
2032 |
|
|
|
|
|
1330 |
494 |
56 |
1824 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11. SPIELTAG |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Turbine Leipzig I (Scharf 417) |
- |
|
USC Leipzig I
(Zimmermann 383) |
|
1922 |
: |
1724 |
|
KSV Leipzig SWG I (Böhme 420) |
- |
|
SG Olympia
Leipzig I (Schulze 396) |
|
1938 |
: |
1921 |
|
KSV Schkeuditz W. I (Block 408) |
- |
|
SG Rotation
Leipzig I (Weber 388) |
|
1895 |
: |
1808 |
|
Döbelner SC 02/90 I (Vofrei 404) |
- |
|
SV Leipzig 1910
II (Graupner) |
|
1909 |
: |
1903 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Turbine Leipzig I - USC Leipzig I |
|
|
|
31.01.2015
08:30 |
Spielnummer:
5141 |
Name |
Volle |
Abr. |
FW |
Ges. |
Pkt. |
|
|
|
Name |
Volle |
Abr. |
FW |
Ges. |
Pkt. |
Schönbrodt, W. |
279 |
106 |
9 |
385 |
8 |
|
|
|
Schedletzky, J. |
244 |
82 |
17 |
326 |
3 |
Tornow, Kl. |
248 |
122 |
4 |
370 |
6 |
|
|
|
Hermann, G. |
215 |
79 |
20 |
294 |
2 |
May, S. |
251 |
97 |
12 |
348 |
0 |
|
|
|
Schedletzky, R. |
256 |
102 |
12 |
358 |
4 |
Scharf, W. |
287 |
130 |
3 |
417 |
10 |
|
|
|
Schandert, H. |
253 |
110 |
6 |
363 |
5 |
Bartsch, Kl.-D. |
290 |
112 |
10 |
402 |
9 |
|
|
|
Zimmermann, M. |
266 |
117 |
4 |
383 |
7 |
|
1355 |
567 |
38 |
1922 |
|
|
|
|
|
1234 |
490 |
59 |
1724 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12. SPIELTAG |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SG Rotation Leipzig I (Lamm 417) |
- |
|
Döbelner SC
02/90 I (Dewitz 436) |
|
1925 |
: |
1825 |
|
KSV Leipzig SWG I (Pendorf 395) |
- |
|
Turbine Leipzig
I (Scharf 384) |
|
1925 |
: |
1708 |
|
USC Leipzig I (Zimmermann 419) |
- |
|
KSV Schkeuditz
W. I (Böttge 407) |
|
1993 |
: |
1801 |
|
SV Leipzig 1910 II (Graupner 440) |
- |
|
SG Olympia
Leipzig I (Kathe 430) |
|
2064 |
: |
2057 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
KSV Leipzig Süd Weiß-Grün I - Turbine Leipzig I |
|
|
|
14.02.2015
08:30 |
Spielnummer:
5146 |
Name |
Volle |
Abr. |
FW |
Ges. |
Pkt. |
|
|
|
Name |
Volle |
Abr. |
FW |
Ges. |
Pkt. |
Teske, H. |
268 |
116 |
4 |
384 |
6,5 |
|
|
|
Schönbrodt, W. |
231 |
98 |
15 |
329 |
3 |
Streckenbach, K. |
278 |
84 |
12 |
362 |
5 |
|
|
|
Klaba, H. |
255 |
86 |
15 |
341 |
4 |
Pendorf, H. |
271 |
124 |
6 |
395 |
10 |
|
|
|
Kluge, A. |
249 |
78 |
20 |
327 |
0 |
Dietrich, St. |
270 |
121 |
6 |
391 |
8 |
|
|
|
Scharf, W. |
287 |
97 |
13 |
384 |
6,5 |
Böhme, R. |
272 |
121 |
4 |
393 |
9 |
|
|
|
May, S. |
214 |
113 |
8 |
327 |
1,5 |
|
1359 |
566 |
32 |
1925 |
|
|
|
|
|
1236 |
472 |
71 |
1708 |
|
Turbine Leipzig - ab 63.
Wurf Rößler, W. für Kluge, A. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13. SPIELTAG |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SG Olympia Leipzig I (Klöden 433) |
- |
|
SG Rotation
Leipzig I (Kuhnhardt 467) |
|
2062 |
: |
2118 |
|
KSV Schkeuditz W. I (Studenicka 401) |
- |
|
KSV Leipzig SWG
I (Pendorf 431) |
|
1913 |
: |
1958 |
|
SV Leipzig 1910 II (Graupner 481) |
- |
|
USC Leipzig I
(Zimmermann 441) |
|
2167 |
: |
1982 |
|
Döbelner SC 02/90 I (Dewitz 427) |
- |
|
Turbine Leipzig
I (Scharf 422) |
|
1996 |
: |
1955 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Döbelner SC 02/90 I - Turbine Leipzig I |
|
|
|
28.02.2015
09:00 |
Spielnummer:
5152 |
Name |
Volle |
Abr. |
FW |
Ges. |
Pkt. |
|
|
|
Name |
Volle |
Abr. |
FW |
Ges. |
Pkt. |
Winkler, H. |
295 |
115 |
8 |
410 |
8 |
|
|
|
Schönbrodt, W. |
245 |
124 |
10 |
369 |
1 |
Lamm, E. |
292 |
95 |
15 |
387 |
4,5 |
|
|
|
Tornow, Kl. |
272 |
101 |
12 |
373 |
2 |
Tatzelt, G. |
260 |
131 |
10 |
391 |
6 |
|
|
|
Kluge, A. |
271 |
116 |
9 |
387 |
4,5 |
Vorfrei, Kl. |
284 |
97 |
14 |
381 |
3 |
|
|
|
Scharf, W. |
303 |
119 |
9 |
422 |
9 |
Dewitz, A. |
296 |
131 |
8 |
427 |
10 |
|
|
|
Schwarz, B. |
274 |
130 |
10 |
404 |
7 |
|
1427 |
569 |
55 |
1996 |
|
|
|
|
|
1365 |
590 |
50 |
1955 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14. SPIELTAG |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Turbine Leipzig I (Scharf/Schwarz 416) |
- |
|
KSV Schkeuditz
W. I (Böttge 357) |
|
1917 |
: |
1687 |
|
KSV Leipzig SWG I (Böhme 413) |
- |
|
Döbelner SC
02/90 I (Vofrei 381) |
|
2009 |
: |
1814 |
|
USC Leipzig I (Zimmermann 427) |
- |
|
SG Olympia
Leipzig I (Bölzle 452) |
|
2036 |
: |
1975 |
|
SG Rotation Leipzig I (Gottweis 426) |
- |
|
SV Leipzig 1910
II (Theile 429) |
|
1961 |
: |
1985 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Turbine Leipzig I - KSV Schkeuditz West I |
|
|
|
14.03.2015
08:30 |
Spielnummer:
5153 |
Name |
Volle |
Abr. |
FW |
Ges. |
Pkt. |
|
|
|
Name |
Volle |
Abr. |
FW |
Ges. |
Pkt. |
Schönbrodt, W. |
251 |
94 |
9 |
345 |
3,5 |
|
|
|
Kühn, R. |
252 |
97 |
1 |
349 |
5 |
Tornow, Kl. |
274 |
121 |
8 |
395 |
8 |
|
|
|
Bormke, U. |
244 |
53 |
21 |
297 |
1 |
Kluge, A. |
266 |
79 |
18 |
345 |
3,5 |
|
|
|
Block, A. |
240 |
112 |
10 |
352 |
6 |
Scharf, W. |
289 |
127 |
6 |
416 |
9,5 |
|
|
|
Böttge, D. |
244 |
113 |
8 |
357 |
7 |
Schwarz, B. |
287 |
129 |
5 |
416 |
9,5 |
|
|
|
Langner, H. |
255 |
77 |
14 |
332 |
2 |
|
1367 |
550 |
46 |
1917 |
|
|
|
|
|
1235 |
452 |
54 |
1687 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|