1. SENIORENMANNSCHAFT |
2. Bezirksliga Senioren Staffel 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SPIELER |
9 (9
Senioren) |
Kreusch, Lutz (ML) - Azendorf, Tino - Döchert, Michael -
Schäfer, Jörg - Scharf, Wolfgang - |
Schönbrodt, Wolfgang - Schreiner, Wolfgang - Tornow, Klaus -
Tremmel, Hardy |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. BEZIRKSLIGA SENIOREN STAFFEL 1 SAISON 2021/22 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamt |
Heim |
Auswärts |
Pl. |
Mannschaft |
Punkte |
|
MP |
Punkte |
MP |
Punkte |
MP |
1. |
KV
Eilenburg I |
11 |
: |
5 |
|
30 |
: |
18 |
8 |
: |
0 |
21 |
: |
3 |
3 |
: |
5 |
9 |
: |
15 |
2. |
Turbine
Leipzig I |
7 |
: |
7 |
|
20 |
: |
22 |
5 |
: |
1 |
13 |
: |
5 |
2 |
: |
6 |
7 |
: |
17 |
3. |
SV
Fortschritt Oschatz I |
6 |
: |
6 |
|
19 |
: |
17 |
4 |
: |
4 |
14 |
: |
10 |
2 |
: |
2 |
5 |
: |
7 |
4. |
SV
Liebertwolkwitz I |
6 |
: |
8 |
|
18 |
: |
24 |
6 |
: |
0 |
17 |
: |
1 |
0 |
: |
8 |
1 |
: |
23 |
5. |
USC
Leipzig I |
6 |
: |
10 |
|
21 |
: |
27 |
6 |
: |
2 |
17 |
: |
7 |
0 |
: |
8 |
4 |
: |
20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SAISONÜBERSICHT |
18.09.2021 |
9:00 |
Fortschritt Oschatz I |
- |
Turbine
Leipzig I |
2 |
: |
4 |
1763 |
|
Azendorf 555 |
16.10.2021 |
9:00 |
KV Eilenburg I |
- |
Turbine Leipzig I |
5 |
: |
1 |
1800 |
|
Azendorf 517 |
06.11.2021 |
9:00 |
Turbine Leipzig I |
- |
Liebertwolkwitz I |
6 |
: |
0 |
1778 |
|
Azendorf 480 |
05.02.2022 |
9:00 |
USC Leipzig I |
- |
Turbine Leipzig I |
5 |
: |
1 |
1726 |
|
Azendorf 496 |
05.03.2022 |
9:00 |
Liebertwolkwitz I |
- |
Turbine Leipzig I |
5 |
: |
1 |
1812 |
|
Azendorf 516 |
19.03.2022 |
9:00 |
Turbine Leipzig I |
- |
USC Leipzig I |
4 |
: |
2 |
1680 |
|
Azendorf 473 |
14.05.2022 |
9:00 |
Turbine
Leipzig I |
- |
KV Eilenburg I |
3 |
: |
3 |
1796 |
|
Schönbrodt 473 |
30.06.2022 |
9:00 |
Turbine
Leipzig I |
- |
Fortschritt Oschatz I |
|
: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. SPIELTAG |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Fortschritt Oschatz I (Baumann 494) |
- |
|
Turbine Leipzig I
(Azendorf 555) |
2 |
: |
4 |
|
1450 |
: |
1763 |
SV Liebertwolkwitz I (Biermann 510) |
- |
|
KV Eilenburg I
(Münkwitz 491) |
6 |
: |
0 |
|
1907 |
: |
1773 |
USC Leipzig I |
|
|
spielfrei |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SV Fortschritt Oschatz I - Turbine Leipzig I |
|
|
|
18.09.2021 09:00 |
Spielnummer: xxx |
Name |
Kegel |
SP |
MP |
|
|
|
MP |
SP |
Kegel |
Name |
Rößler, S. |
468 |
3 |
1 |
|
|
|
0 |
1 |
376 |
Schönbrodt, W. |
Staub, F. |
488 |
1 |
0 |
|
|
|
1 |
3 |
555 |
Azendorf, T. |
Baumann, P. |
494 |
2 |
1 |
|
|
|
0 |
2 |
478 |
Scharf, W. |
Fuchs, M. |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
1 |
4 |
354 |
Tremmel, H. |
Gesamt |
|
6 |
2 |
|
|
|
2 |
10 |
|
Gesamt |
Kegelpunkte |
1450 |
|
0 |
|
|
|
2 |
|
1763 |
Kegelpunkte |
Endstand |
|
|
2 |
|
|
|
4 |
|
|
Endstand |
Turbine Leipzig - ab 83.
Wurf Tornow, Kl. Für Schönbrodt, W. |
Fortschritt Oschatz -
Fuchs, M. Wertung 0 Kegel, da unberechtigter Einsatz. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. SPIELTAG |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
USC Leipzig I (Schandert 539) |
- |
|
SV
Liebertwolkwitz I (Pfleger 480) |
6 |
: |
0 |
|
1949 |
: |
1732 |
KV Eilenburg I (Vogel 559) |
- |
|
Fortschritt
Oschatz I (Baumann 542) |
5 |
: |
1 |
|
2068 |
: |
1865 |
Turbine Leipzig I |
|
|
spielfrei |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. SPIELTAG |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
KV Eilenburg I (Münkwitz 530) |
- |
|
Turbine Leipzig I
(Azendorf 517) |
5 |
: |
1 |
|
2036 |
: |
1800 |
Fortschritt Oschatz I (Baumann 525) |
- |
|
USC Leipzig I
(Schandert 515) |
5 |
: |
1 |
|
1998 |
: |
1814 |
SV Liebertwolkwitz I |
|
|
spielfrei |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
KV Eilenburg I - Turbine Leipzig I |
|
|
|
16.10.2021 09:00 |
Spielnummer: xxx |
Name |
Kegel |
SP |
MP |
|
|
|
MP |
SP |
Kegel |
Name |
Vogel, P. |
527 |
2 |
1 |
|
|
|
0 |
2 |
517 |
Azendorf, T. |
Petzold, R. |
484 |
1 |
0 |
|
|
|
1 |
3 |
515 |
Scharf, W. |
Schmidt, A. |
495 |
4 |
1 |
|
|
|
0 |
0 |
383 |
Schönbrodt, W. |
Münkwitz, Chr. |
530 |
4 |
1 |
|
|
|
0 |
0 |
385 |
Schreiner, W. |
Gesamt |
|
11 |
3 |
|
|
|
1 |
5 |
|
Gesamt |
Kegelpunkte |
2036 |
|
2 |
|
|
|
0 |
|
1800 |
Kegelpunkte |
Endstand |
|
|
5 |
|
|
|
1 |
|
|
Endstand |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. SPIELTAG |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Turbine Leipzig I (Azendorf 480) |
- |
|
SV
Liebertwolkwitz I (Weinhold 418) |
6 |
: |
0 |
|
1778 |
: |
1528 |
USC Leipzig I (Weihmann 519) |
- |
|
KV Eilenburg I
(Vogel 533) |
4 |
: |
2 |
|
1943 |
: |
1917 |
Fortschritt Oschatz I |
|
|
spielfrei |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Turbine Leipzig I - SV Liebertwolkwitz I |
|
|
|
06.11.2021 09:00 |
Spielnummer: xxx |
Name |
Kegel |
SP |
MP |
|
|
|
MP |
SP |
Kegel |
Name |
Azendorf, T. |
480 |
3 |
1 |
|
|
|
0 |
1 |
418 |
Weinhold, J. |
Scharf, W. |
465 |
3 |
1 |
|
|
|
0 |
1 |
400 |
Pfleger, A. |
Tremmel, H. |
433 |
4 |
1 |
|
|
|
0 |
0 |
334 |
Wunderlich, L. |
Kreusch, L. |
400 |
3 |
1 |
|
|
|
0 |
1 |
376 |
Biermann, M. |
Gesamt |
|
13 |
4 |
|
|
|
0 |
3 |
|
Gesamt |
Kegelpunkte |
1778 |
|
2 |
|
|
|
0 |
|
1528 |
Kegelpunkte |
Endstand |
|
|
6 |
|
|
|
0 |
|
|
Endstand |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5. SPIELTAG |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
USC Leipzig I (Schandert 512) |
- |
|
Turbine Leipzig I
(Azendorf 496) |
5 |
: |
1 |
|
1932 |
: |
1726 |
Fortschritt Oschatz I (Baumann 566) |
- |
|
SV
Liebertwolkwitz I (Weinhold 418) |
5 |
: |
1 |
|
1943 |
: |
1736 |
KV Eilenburg I |
|
|
spielfrei |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
USC Leipzig I - Turbine Leipzig I |
|
|
|
05.02.2022 09:00 |
Spielnummer: xxx |
Name |
Kegel |
SP |
MP |
|
|
|
MP |
SP |
Kegel |
Name |
Weihmann, P. |
505 |
2 |
1 |
|
|
|
0 |
2 |
496 |
Azendorf, T. |
Schandert, H. |
512 |
4 |
1 |
|
|
|
0 |
0 |
417 |
Schönbrodt, W. |
Schedletzky, J. |
509 |
4 |
1 |
|
|
|
0 |
0 |
390 |
Tremmel, H. |
Fleck, J. |
406 |
1 |
0 |
|
|
|
1 |
3 |
423 |
Scharf, W. |
Gesamt |
|
11 |
3 |
|
|
|
1 |
5 |
|
Gesamt |
Kegelpunkte |
1932 |
|
2 |
|
|
|
0 |
|
1726 |
Kegelpunkte |
Endstand |
|
|
5 |
|
|
|
1 |
|
|
Endstand |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6. SPIELTAG |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Turbine Leipzig I (Azendorf 493) |
- |
|
Fortschritt
Oschatz I |
30.06.2022 |
KV Eilenburg I (Daiser 550) |
- |
|
SV
Liebertwolkwitz I (Hermann 507) |
6 |
: |
0 |
|
2017 |
: |
1867 |
USC Leipzig I |
|
|
spielfrei |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7. SPIELTAG |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SV Liebertwolkwitz I (Pfleger 532) |
- |
|
USC Leipzig I
(Schedletzky 460) |
6 |
: |
0 |
|
2021 |
: |
1720 |
Fortschritt Oschatz I (Baumann 545) |
- |
|
KV Eilenburg I
(Münkwitz 529) |
2 |
: |
4 |
|
1960 |
: |
1978 |
Turbine Leipzig I |
|
|
spielfrei |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8. SPIELTAG |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Turbine Leipzig I (Schönbrodt 473) |
- |
|
KV Eilenburg I
(Vogel 471) |
3 |
: |
3 |
|
1796 |
: |
1799 |
USC Leipzig I (Schandert 506) |
- |
|
Fortschritt
Oschatz I (Baumann 521) |
2 |
: |
4 |
|
1867 |
: |
1881 |
SV Liebertwolkwitz I |
|
|
spielfrei |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Turbine Leipzig I - KV Eilenburg I |
|
|
|
05.02.2022 09:00 |
Spielnummer: xxx |
Name |
Kegel |
SP |
MP |
|
|
|
MP |
SP |
Kegel |
Name |
Azendorf, T. |
442 |
2,5 |
1 |
|
|
|
0 |
1,5 |
430 |
Schmidt, A. |
Scharf, W. |
460 |
3 |
1 |
|
|
|
0 |
1 |
433 |
Petzold, R. |
Bartsch, Kl.-D. |
421 |
1 |
0 |
|
|
|
1 |
3 |
471 |
Vogel, P. |
Schönbrodt, W. |
473 |
2 |
1 |
|
|
|
0 |
2 |
465 |
Münkwitz, Chr. |
Gesamt |
|
8,5 |
3 |
|
|
|
1 |
7,5 |
|
Gesamt |
Kegelpunkte |
1796 |
|
0 |
|
|
|
2 |
|
1799 |
Kegelpunkte |
Endstand |
|
|
3 |
|
|
|
3 |
|
|
Endstand |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9. SPIELTAG |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SV Liebertwolkwitz I (Hermann 548) |
- |
|
Turbine Leipzig I
(Azendorf 516) |
5 |
: |
1 |
|
2064 |
: |
1812 |
KV Eilenburg I (Münkwitz 556) |
- |
|
USC Leipzig I
(Schedletzky 536) |
5 |
: |
1 |
|
2073 |
: |
1837 |
Fortschritt Oschatz I |
|
|
spielfrei |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SV Liebertwolkwitz I - Turbine Leipzig I |
|
|
|
05.03.2022 09:00 |
Spielnummer: xxx |
Name |
Kegel |
SP |
MP |
|
|
|
MP |
SP |
Kegel |
Name |
Biermann, M. |
507 |
1 |
0 |
|
|
|
1 |
3 |
516 |
Azendorf, T. |
Hermann, U. |
548 |
4 |
1 |
|
|
|
0 |
0 |
433 |
Schönbrodt, W. |
Pfleger, A. |
519 |
4 |
1 |
|
|
|
0 |
0 |
432 |
Scharf, W. |
Weinhold, J. |
490 |
3,5 |
1 |
|
|
|
0 |
0,5 |
431 |
Bartsch, Kl.-D. |
Gesamt |
|
12,5 |
3 |
|
|
|
1 |
3,5 |
|
Gesamt |
Kegelpunkte |
2064 |
|
2 |
|
|
|
0 |
|
1812 |
Kegelpunkte |
Endstand |
|
|
5 |
|
|
|
1 |
|
|
Endstand |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10. SPIELTAG |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Turbine Leipzig I (Azendorf 473) |
- |
|
USC Leipzig I
(Schedletzky 451) |
4 |
: |
2 |
|
1680 |
: |
1544 |
SV Liebertwolkwitz I |
- |
|
Fortschritt
Oschatz I |
30.06.2022 |
KV Eilenburg I |
|
|
spielfrei |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Turbine Leipzig I - USC Leipzig I |
|
|
|
19.03.2022 09:00 |
Spielnummer: xxx |
Name |
Kegel |
SP |
MP |
|
|
|
MP |
SP |
Kegel |
Name |
Azendorf, T. |
473 |
4 |
1 |
|
|
|
0 |
0 |
382 |
Rost, G. |
Scharf, W. |
428 |
4 |
1 |
|
|
|
0 |
0 |
285 |
Albrecht, J. |
Schönbrodt, W. |
421 |
2 |
0 |
|
|
|
1 |
2 |
426 |
Schandert, H. |
Schreiner, W. |
358 |
2 |
0 |
|
|
|
1 |
2 |
451 |
Schedletzky, J. |
Gesamt |
|
12 |
2 |
|
|
|
2 |
4 |
|
Gesamt |
Kegelpunkte |
1680 |
|
2 |
|
|
|
0 |
|
1544 |
Kegelpunkte |
Endstand |
|
|
4 |
|
|
|
2 |
|
|
Endstand |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|