1. SENIORENMANNSCHAFT
Mannschaftschronik
 SAISON 2019/20  2. Bezirksliga Staffel 2  1. Seniorenmannschaft
Kreusch, Lutz (ML) - Azendorf, Tino - Döchert, Michael - Kluge, Arno - Schäfer, Jörg - Scharf, Wolfgang -
Schönbrodt, Wolfgang - Schreiner, Wolfgang - Schwarz, Bodo - Tornow, Klaus - Tremmel, Hardy
31.08.2019  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig I - SV Seelingstädt I 1 : 5   1779 Tornow 472
14.09.2019  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig I - KSV 51 Bennewitz II 2 : 4   1703 Scharf 489
22.09.2019  Miltitz  SV GW Miltitz I - Turbine Leipzig I 6 : 0   1806 Azendorf 466
05.10.2019  Torgau  SSV 1952 Torgau I - Turbine Leipzig I 5 : 1   1905 Scharf 557
02.11.2019  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig I - SG LVB I 0 : 6   1743 Azendorf 468
16.11.2019  Seelingstädt  SV Seelingstädt I - Turbine Leipzig I 5 : 1   1989 Schwarz 546
24.11.2019  Mölkau  SV Mölkau 04 I - Turbine Leipzig I 6 : 0   1733 Schönbrodt 465
07.12.2019  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig I - KV Eilenburg I 4 : 2   1712 Scharf 451
15.12.2019  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig I - SV GW Miltitz I 5 : 1   1816 Scharf 479
11.01.2020  Bennewitz  KSV 51 Bennewitz II - Turbine Leipzig I 4 : 2   1781 Schwarz 479
18.01.2020  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig I - SSV 1952 Torgau I 2 : 4   1769 Tornow 463
01.02.2020  LVB Sbf. Berliner Str.  SG LVB I - Turbine Leipzig I 5 : 1   1901 Azendorf 527
29.02.2020  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig I - SV Mölkau 04 I 5 : 1   1825 Tornow 474
14.03.2020  Eilenburg  KV Eilenburg I - Turbine Leipzig I   :    
8. Platz 6 : 20 Pkt.   24 : 54 MP  6 : 8 Pkt.   19 : 23 MP (H)       0 : 12 Pkt.   5 : 31 MP (A)
ABBRUCH DER SAISON AUFGRUND DER CORONA-PANDEMIE
 SAISON 2018/19  2. Bezirksliga Staffel 2  1. Seniorenmannschaft
Scharf, Wolfgang (ML) - Azendorf, Tino - Kluge, Arno - Schönbrodt, Wolfgang - Schwarz, Bodo -
Tornow, Klaus - Tremmel, Hardy
15.09.2018  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig I - SV GW Miltitz I 4 : 2   1785 Azendorf 488
22.09.2018  Eilenburg  KV Eilenburg I - Turbine Leipzig I 5 : 1   1842 Schwarz 538
29.09.2018  Thallwitz  KSV Thallwitz I - Turbine Leipzig I 6 : 0   1807 Scharf 492
20.10.2018  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig I - RW Brandis 90 II 4 : 2   1842 Tremmel 474
04.11.2018  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig I - SV Mölkau 04 I 5 : 1   1844 Azendorf 502
10.11.2018  Gontardweg  SV Leipzig 1910 I - Turbine Leipzig I 5 : 1   1934 Scharf 507
24.11.2018  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig I - KSV BG Taucha II 5 : 1   1828 Scharf 472
01.12.2018  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig I - KV Eilenburg I 5 : 1   1773 Schwarz 462
12.01.2019  Miltitz  SV GW Miltitz I - Turbine Leipzig I 4 : 2   1887 Schwarz 539
19.01.2019  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig I - KSV Thallwitz I 5 : 1   1896 Azendorf 517
02.02.2019  Brandis  RW Brandis 90 II - Turbine Leipzig I 2 : 4   2008 Schwarz 531
10.02.2019  Mölkau  SV Mölkau 04 I - Turbine Leipzig I 5 : 1   1838 Schönbrodt 483
02.03.2019  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig I - SV Leipzig 1910 I 6 : 0   1814 Scharf 487
16.03.2019  Taucha  KSV BG Taucha II - Turbine Leipzig I 4 : 2   1759 Schwarz 515
2. Platz 16 : 12 Pkt.   45 : 39 MP  14 : 0 Pkt.   34 : 8 MP (H)       2 : 12 Pkt.   11 : 31 MP (A)
 SAISON 2017/18  2. Bezirksliga Staffel 2  1. Seniorenmannschaft
Scharf, Wolfgang (ML) - Azendorf, Tino - Kluge, Arno - Kreusch, Lutz - Rößler, Wilfried -
Schönbrodt, Wolfgang - Schwarz, Bodo - Tornow, Klaus
10.09.2017  A.-Kunze-Sportpark  Chemie Leipzig II - Turbine Leipzig I 3 : 3   1939 Scharf 552
16.09.2017  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig I - SV GW Miltitz I 4 : 2   1832 Schwarz 492
30.09.2017  Oschatz  Fortschritt Oschatz I - Turbine Leipzig I 5 : 1   1813 Schwarz 502
07.10.2017  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig I - KSV Leipzig SWG I 6 : 0   1932 Schwarz 495
21.10.2017  Liebertwolkwitz  Liebertwolkwitz I - Turbine Leipzig I 5 : 1   1807 Tornow 513
04.11.2017  Gewerbehof Engelsdorf  KSV Engelsdorf II - Turbine Leipzig I 4 : 2   1895 Scharf 509
18.11.2017  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig I - KV Eilenburg I 4 : 2   1893 Azendorf 489
25.11.2017  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig I - Chemie Leipzig II 5 : 1   1876 Azendorf 500
03.12.2017  Miltitz  SV GW Miltitz I - Turbine Leipzig I 6 : 0   1817 Schwarz 485
06.01.2018  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig I - Fortschritt Oschatz I 5 : 1   1813 Scharf 489
27.01.2018  Teichstraße  KSV Leipzig SWG I - Turbine Leipzig I 5 : 1   1855 Azendorf 524
10.02.2018  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig I - Liebertwolkwitz I 4 : 2   1831 Schwarz 486
24.02.2018  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig I - KSV Engelsdorf II 5 : 1   1820 Scharf 492
10.03.2018  Eilenburg  KV Eilenburg I - Turbine Leipzig I 1 : 5   1939 Schwarz 538
3. Platz 17 : 11 Pkt.   46 : 38 MP  14 : 0 Pkt.   33 : 9 MP (H)       3 : 11 Pkt.   13 : 29 MP (A)
 SAISON 2016/17  Bezirksklasse Staffel 2 100 Wurf  1. Seniorenmannschaft
Scharf, Wolfgang (ML) - Kluge, Arno - May, Siegfried - Rößler, Wilfried - Schönbrodt, Wolfgang -
Schreiner, Wolfgang - Schwarz, Bodo - Tremmel, Hardy - Tornow, Klaus
10.09.2016  Teichstraße  KSV Leipzig SWG I - Turbine Leipzig I 1943 : 1846 Schwarz 405
24.09.2016  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig I - SSV 1952 Torgau I 1790 : 1858 Scharf 387
08.10.2016  Döllingstraße  Paunsdorfer SV I - Turbine Leipzig I 1984 : 2012 Schwarz 426
22.10.2016  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig I - KSV Engelsdorf II 1899 : 1914 Tornow 396
06.11.2016  Liebertwolkwitz  Liebertwolkwitz I - Turbine Leipzig I 2068 : 1915 Tornow 436
19.11.2016  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig I - SV GW Miltitz I 1914 : 1876 Tornow 417
03.12.2016  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig I - SV Leipzig 1910 II 1527 : 1424 Scharf 401
17.12.2016  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig I - KSV Leipzig SWG I 1836 : 1777 Schwarz 408
07.01.2017  Torgau  SSV 1952 Torgau I - Turbine Leipzig I 1997 : 1850 Scharf/Schreiner 391
21.01.2017  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig I - Paunsdorfer SV I 1820 : 1754 Scharf 385
05.02.2017  Gewerbehof Engelsdorf  KSV Engelsdorf II - Turbine Leipzig I 1905 : 1965 Schwarz 429
18.02.2017  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig I - Liebertwolkwitz I 1810 : 1862 Tornow 371
25.02.2017  Miltitz  SV GW Miltitz I - Turbine Leipzig I 2028 : 1761 Scharf 395
12.03.2017  Gontardweg  SV Leipzig 1910 II - Turbine Leipzig I 1994 : 1985 Scharf 419
6. Platz 12 : 16 Pkt. 25930 Holz  8 : 6 Pkt. 12596 Holz (H)       4 : 10 Pkt. 13334 Holz (A)
 SAISON 2015/16  Bezirksklasse Staffel 2 100 Wurf  1. Seniorenmannschaft
Scharf, Wolfgang (ML) - Kluge, Arno - May, Siegfried - Rößler, Wilfried - Schönbrodt, Wolfgang -
Schreiner, Wolfgang - Schwarz, Bodo - Tremmel, Hardy - Tornow, Klaus
12.09.2015  F.-L.-Jahn Sportplatz  Rotation Leipzig I - Turbine Leipzig I 1961 : 1911 Scharf 418
26.09.2015  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig I - SSV 1952 Torgau II 1904 : 1948 Scharf 409
10.10.2015  Gewerbehof Engelsdorf  KSV Engelsdorf II - Turbine Leipzig I 1988 : 1871 Scharf 424
24.10.2015  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig I - SV Mölkau 04 I 1942 : 1881 Scharf 424
07.11.2015  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig I - SK Markranstädt II 1861 : 1799 Scharf 399
14.11.2015  Brandis  RW Brandis 90 II - Turbine Leipzig I 2034 : 1781 Scharf 413
28.11.2015  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig I - Olympia Leipzig I 1741 : 1874 Scharf 372
05.12.2015  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig I - Rotation Leipzig I 1835 : 1859 Schwarz 410
12.12.2015  Torgau  SSV 1952 Torgau II - Turbine Leipzig I 1995 : 1983 Scharf 436
16.01.2016  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig I - KSV Engelsdorf II 1921 : 1820 Bartsch 405
30.01.2016  Mölkau  SV Mölkau 04 I - Turbine Leipzig I 2016 : 1911 Schwarz 428
13.02.2016  Markranstädt  SK Markranstädt II - Turbine Leipzig I 2127 : 1998 Schwarz 424
27.02.2016  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig I - RW Brandis 90 II 1858 : 1742 Scharf 404
12.03.2016  Sportplatz Mühlwiese  Olympia Leipzig I - Turbine Leipzig I 2051 : 1926 Scharf/Schwarz 424
7. Platz 8 : 20 Pkt. 26443 Holz  8 : 6 Pkt. 13062 Holz (H)       0 : 14 Pkt. 13381 Holz (A)
 SAISON 2014/15  Bezirksklasse Staffel 1  1. Seniorenmannschaft
Scharf, Wolfgang (ML) - Kluge, Arno - May, Siegfried - Schönbrodt, Wolfgang - Schreiner, Wolfgang -
Schwarz, Bodo - Tornow, Klaus
06.09.2014  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig I - Olympia Leipzig I 1926 : 1845 Scharf 424
28.09.2014  Gontardweg  SV Leipzig 1910 II - Turbine Leipzig I 1980 : 1805 Schwarz 414
11.10.2014  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig I - Rotation Leipzig I 1903 : 1834 Schwarz 398
25.10.2014  Fortuna-Sportpark  USC Leipzig I - Turbine Leipzig I 2037 : 1955 Schwarz 429
08.11.2014  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig I - KSV Leipzig SWG I 1938 : 1839 Bartsch 411
15.11.2014  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig I - Döbelner SC 02/90 I 1910 : 1884 Scharf 434
29.11.2014  Schkeuditz  KSV Schkeuditz W. I - Turbine Leipzig I 1801 : 1878 Schwarz 406
06.12.2014  Sportplatz Mühlwiese  Olympia Leipzig I - Turbine Leipzig I 2033 : 1910 Schwarz 425
13.12.2014  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig I - SV Leipzig 1910 II 1865 : 1928 Schwarz 396
17.01.2015  F.-L.-Jahn Sportplatz  Rotation Leipzig I - Turbine Leipzig I 2032 : 1824 Scharf 402
31.01.2015  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig I - USC Leipzig I 1922 : 1724 Scharf 417
14.02.2015  Teichstraße  KSV Leipzig SWG I - Turbine Leipzig I 1925 : 1708 Scharf 384
28.02.2015  Döbeln  Döbelner SC 02/90 I - Turbine Leipzig I 1996 : 1955 Scharf 422
14.03.2015  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig I - KSV Schkeuditz W. I 1917 : 1687 Scharf/Schwarz 416
5. Platz 14 : 14 Pkt. 26416 Holz  12 : 2 Pkt. 13381 Holz (H)       2 : 12 Pkt. 13035 Holz (A)
 SAISON 2013/14  Bezirksklasse Staffel 1  1. Seniorenmannschaft
Scharf, Wolfgang (ML) - Hantzsche, Rolf - Kluge, Arno - May, Siegfried - Schönbrodt, Wolfgang -
Schwarz, Bodo - Tornow, Klaus - Ulrich, Manfred
14.09.2013  Torgau  SSV 1952 Torgau I - Turbine Leipzig I 2098 : 1907 Kluge 412
28.09.2013  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig I - SV Mölkau 04 I 1896 : 1858 Scharf 411
05.10.2013  Fortuna-Sportpark  Fortuna Leipzig I - Turbine Leipzig I 1920 : 1948 Scharf 431
26.10.2013  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig I - Paunsdorfer SV I 1996 : 1939 Kluge 423
09.11.2013  Döbeln  Döbelner SC 02/90 I - Turbine Leipzig I 1967 : 1937 Kluge 407
23.11.2013  F.-L.-Jahn Sportplatz  Rotation Leipzig I - Turbine Leipzig I 2013 : 1858 Schwarz 417
07.12.2013  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig I - KSV BG Taucha II 2003 : 1978 Scharf 439
14.12.2013  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig I - SSV 1952 Torgau I 2078 : 1917 Kluge 435
11.01.2014  Mölkau  SV Mölkau 04 I - Turbine Leipzig I 2032 : 1968 Schwarz 434
18.01.2014  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig I - Fortuna Leipzig I 1964 : 1889 Kluge 408
01.02.2014  Döllingstraße  Paunsdorfer SV I - Turbine Leipzig I 2027 : 1902 Scharf 419
15.02.2014  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig I - Döbelner SC 02/90 I 1936 : 1767 Scharf 409
01.03.2014  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig I - Rotation Leipzig I 1938 : 1818 Tornow 416
15.03.2014  Taucha  KSV BG Taucha II - Turbine Leipzig I 1965 : 1833 Scharf 441
3. Platz 16 : 12 Pkt. 27164 Holz  14 : 0 Pkt. 13811 Holz (H)       2 : 12 Pkt. 13353 Holz (A)
 SAISON 2012/13  Bezirksklasse Staffel 1  1. Seniorenmannschaft
Scharf, Wolfgang (ML) - Hantzsche, Rolf - Kluge, Arno - May, Siegfried - Schönbrodt, Wolfgang -
Schwarz, Bodo - Tornow, Klaus - Ulrich, Manfred
08.09.2012  LVB Sbf. Berliner Str.  SG LVB I - Turbine Leipzig I 2066 : 2032 Kluge 429
22.09.2012  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig I - Post SV Leipzig I 1900 : 1839 Schwarz 399
06.10.2012  Teichstraße  KSV Leipzig SWG I - Turbine Leipzig I 1966 : 1833 Scharf 398
13.10.2012  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig I - KSV BG Taucha II 1916 : 1897 Scharf 397
27.10.2012  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig I - Döbelner SC 02/90 I 1951 : 1663 Scharf/Kluge 407
10.11.2012  Torgau  SSV 1952 Torgau II - Turbine Leipzig I 2057 : 1944 Kluge 415
24.11.2012  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig I - Fortschritt Oschatz I 1953 : 1733 Kluge 425
08.12.2012  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig I - SG LVB I 1929 : 1817 Bartsch 401
05.01.2013  Fortuna-Sportpark  Post SV Leipzig I - Turbine Leipzig I 1940 : 1818 Scharf 386
19.01.2013  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig I - KSV Leipzig SWG I 1922 : 1822 Schönbrodt 393
03.02.2013  Taucha  KSV BG Taucha II - Turbine Leipzig I 2069 : 1849 Scharf 399
16.02.2013  Döbeln  Döbelner SC 02/90 I - Turbine Leipzig I 1941 : 1844 Kluge 427
02.03.2013  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig I - SSV 1952 Torgau II 1926 : 1853 Scharf 399
16.03.2013  Oschatz  Fortschritt Oschatz I - Turbine Leipzig I 1950 : 1690 Scharf 362
7. Platz 14 : 14 Pkt. 26507 Holz  14 : 0 Pkt. 13497 Holz (H)       0 : 14 Pkt. 13010 Holz (A)
 SAISON 2011/12  Stadtliga  1. Seniorenmannschaft
Scharf, Wolfgang (ML) - Hantzsche, Rolf - May, Siegfried - Meinberg, Wolfgang - Rößler, Wilfried -
Schwarz, Bodo
13.09.2011  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig I - Einh. Lindenthal I 1997 : 1968 Schwarz 441
17.09.2011  Fortuna-Sportpark  USC Leipzig I - Turbine Leipzig I 1929 : 1888 Scharf 419
24.09.2011  Holzhausen  SV Holzhausen I - Turbine Leipzig I 2032 : 1978 Scharf 421
08.10.2011  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig I - KSV Schkeuditz W. I 1996 : 1791 Schwarz 451
15.10.2011  Gontardweg  SV Leipzig 1910 II - Turbine Leipzig I 1995 : 2005 Scharf / Bartsch 416
05.11.2011  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig I - Olympia Leipzig II 2023 : 1939 Schwarz 442
20.11.2011  A.-Kunze-Sportpark  Leipzig Leutzsch III - Turbine Leipzig I 1983 : 2039 Schwarz 457
03.12.2011  Lindenthal  Einh. Lindenthal I - Turbine Leipzig I 2052 : 1961 Schwarz 424
10.12.2011  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig I - USC Leipzig I 2057 : 1682 Scharf 435
07.01.2012  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig I - SV Holzhausen I 2023 : 1870 Schwarz 421
21.01.2012  Schkeuditz  KSV Schkeuditz W. I - Turbine Leipzig I 1869 : 1988 Schwarz 417
04.02.2012  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig I - SV Leipzig 1910 II 1988 : 1959 Schwarz 409
19.02.2012  Sportplatz Mühlwiese  Olympia Leipzig II - Turbine Leipzig I 2100 : 2043 Scharf 440
25.02.2012  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig I - Leipzig Leutzsch III 2042 : 1771 Tornow 419
1. Platz 20 : 8 Pkt. 28028 Holz  14 : 0 Pkt. 14126 Holz (H)       6 : 8 Pkt. 13902 Holz (A)
STADTMANNSCHAFTSMEISTER SENIOREN
Aufstiegsturnier
29.04.2012  Deutzen  Turbine Leipzig I     1. Platz     2004 Bartsch Kl.-D. 420
AUFSTIEG IN DIE BEZIRKSKLASSE
 SAISON 2010/11  Stadtliga  1. Seniorenmannschaft
Scharf, Wolfgang (ML) - Hantzsche, Rolf - May, Siegfried - Meinberg, Wolfgang - Rößler, Wilfried -
Schwarz, Bodo
04.09.2010  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig I - KSV BG Taucha II 1987 : 1870 Schw./Bartsch 414
11.09.2010  Schkeuditz  KSV Schkeuditz W. I - Turbine Leipzig I 1940 : 1951 Schwarz 448
26.09.2010  Mölkau  SV Mölkau 04 I - Turbine Leipzig I 2054 : 1975 Schwarz 443
02.10.2010  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig I - USC Leipzig I 1998 : 1845 Tornow 419
10.10.2010  Sportplatz Mühlwiese  Olympia Leipzig II - Turbine Leipzig I 2145 : 1942 Scharf 423
06.11.2010  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig I - SV Leipzig 1910 II 1916 : 1858 Schwarz 427
13.11.2010  Gewerbehof Engelsdorf  KSV Engelsdorf III - Turbine Leipzig I 2013 : 1990 Schwarz 432
27.11.2010  Taucha  KSV BG Taucha II - Turbine Leipzig I 2075 : 1906 Schwarz 429
08.01.2011  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig I - SV Mölkau 04 I 2047 : 2000 Schwarz 426
23.01.2011  Fortuna-Sportpark  USC Leipzig I - Turbine Leipzig I 2053 : 1908 Scharf 430
29.01.2011  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig I - Olympia Leipzig II 1961 : 1825 Schwarz 466
13.02.2011  Gontardweg  SV Leipzig 1910 II - Turbine Leipzig I 2032 : 2016 Schwarz 441
19.02.2011  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig I - KSV Schkeuditz W. I 1906 : 1835 Schwarz 421
05.03.2011  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig I - KSV Engelsdorf III 1993 : 1771 Schwarz 429
4. Platz 16 : 12 Pkt. 27496 Holz  14 : 0 Pkt. 13808 Holz (H)       2 : 12 Pkt. 13688 Holz (A)
 SAISON 2009/10  Stadtliga  1. Seniorenmannschaft
Scharf, Wolfgang (ML) - Hantzsche, Rolf - May, Siegfried - Meinberg, Wolfgang - Neubert, Michael -
Rößler, Wilfried
05.09.2009  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig I - Sachsen Leipzig II 1988 : 1940 Scharf 443
26.09.2009  Döllingstraße  Paunsdorfer SV II - Turbine Leipzig I 1984 : 2017 Scharf 437
03.10.2009  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig I - KSV Schkeuditz W. I 1981 : 1905 Scharf 453
10.10.2009  Markranstädt  SK Markranstädt II - Turbine Leipzig I 1933 : 1997 Scharf 418
17.10.2009  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig I - Olympia Leipzig III 2132 : 1934 Bartsch 471
31.10.2009  Gontardweg  SV Leipzig 1910 II - Turbine Leipzig I 2114 : 2038 Scharf 444
14.11.2009  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig I - USC Leipzig I 2001 : 1905 Tornow 428
28.11.2009  A.-Kunze-Sportpark  Sachsen Leipzig II - Turbine Leipzig I 2032 : 1892 Scharf 412
12.12.2009  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig I - Paunsdorfer SV II 2012 : 1853 Tornow 453
09.01.2010  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig I - SK Markranstädt II 1893 : 1915 Hantzsche 399
16.01.2010  Schkeuditz  KSV Schkeuditz W. I - Turbine Leipzig I 1983 : 1896 Hantzsche 412
24.01.2010  Sportplatz Mühlwiese  Olympia Leipzig III - Turbine Leipzig I 1920 : 1976 Schreiner 429
06.02.2010  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig I - SV Leipzig 1910 II 2035 : 1840 Tornow 436
20.02.2010  Fortuna-Sportpark  USC Leipzig I - Turbine Leipzig I 2063 : 1874 Scharf 419
2. Platz 18 : 10 Pkt. 27732 Holz  12 : 2 Pkt. 14042 Holz (H)       6 : 8 Pkt. 13690 Holz (A)
 SAISON 2008/09  Stadtliga  1. Seniorenmannschaft
Scharf, Wolfgang (ML) - Hantzsche, Rolf - Kluge, Arno - May, Siegfried - Meinberg, Wolfgang -
Neubert, Michael - Rößler, Wilfried - Weiske, Peter
06.09.2008  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig I - SV Holzhausen I 1925 : 1761 Rößler 411
20.09.2008  Lindenthal  Einh. Lindenthal I - Turbine Leipzig I 1985 : 1983 Scharf 430
05.10.2008  Markranstädt  SK Markranstädt II - Turbine Leipzig I 1957 : 1910 Kluge 395
11.10.2008  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig I - Olympia Leipzig III 1945 : 2007 Scharf 416
18.10.2008  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig I - Paunsdorfer SV II 1973 : 1961 Kluge 424
25.10.2008  Gontardweg  SV Leipzig 1910 II - Turbine Leipzig I 2126 : 2067 Kluge 434
15.11.2008  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig I - USC Leipzig I 2061 : 1835 Scharf 452
29.11.2008  Holzhausen  SV Holzhausen I - Turbine Leipzig I 1953 : 2010 Kluge 445
13.12.2008  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig I - Einh. Lindenthal I 1974 : 1859 Ulrich 424
04.01.2009  Sportplatz Mühlwiese  Olympia Leipzig III - Turbine Leipzig I 2035 : 1971 Scharf 436
11.01.2009  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig I - SK Markranstädt II 2050 : 1936 Scharf 444
24.01.2009  Döllingstraße  Paunsdorfer SV II - Turbine Leipzig I 2022 : 2038 Scharf 428
07.02.2009  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig I - SV Leipzig 1910 II 1938 : 1837 Scharf 413
22.02.2009  Fortuna-Sportpark  USC Leipzig I - Turbine Leipzig I 1968 : 1896 Kluge 420
4. Platz 16 : 12 Pkt. 27741 Holz  12 : 2 Pkt. 13866 Holz (H)       4 : 10 Pkt. 13875 Holz (A)
 SAISON 2007/08  Stadtliga  1. Seniorenmannschaft
Scharf, Wolfgang (ML) - Hantzsche, Rolf - Kluge, Arno - May, Siegfried - Rößler, Wilfried - Schulze, Peter -
Tatzelt, Rainer - Weißke, Peter
08.09.2007  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig I - Olympia Leipzig III 2034 : 2022 Kluge 416
22.09.2007  Miltitz  SV GW Miltitz II - Turbine Leipzig I 1951 : 1898 Rößler 402
29.09.2007  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig I - Einh. Lindenthal I 2051 : 1881 Bartsch Kl.-D. 440
13.10.2007  Markranstädt  SK Markranstädt II - Turbine Leipzig I 2045 : 1934 Kluge 418
27.10.2007  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig I - Paunsdorfer SV II 2094 : 1966 Kluge 428
10.11.2007  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig I - SV Holzhausen I 2116 : 1838 Kluge 451
24.11.2007  Fortuna-Sportpark  USC Leipzig I - Turbine Leipzig I 1927 : 1929 Kluge 433
08.12.2007  Sportplatz Mühlwiese  Olympia Leipzig III - Turbine Leipzig I 2012 : 2027 Schulze 428
05.01.2008  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig I - SV GW Miltitz II 2084 : 1924 Schulze 423
12.01.2008  Lindenthal  Einh. Lindenthal I - Turbine Leipzig I 1930 : 2017 Schulze 409
26.01.2008  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig I - SK Markranstädt II 2075 : 1914 Scharf 465
09.02.2008  Döllingstraße  Paunsdorfer SV II - Turbine Leipzig I 2007 : 2048 Schönbrodt 426
23.02.2008  Holzhausen  SV Holzhausen I - Turbine Leipzig I 2023 : 1941 Hantzsche 420
08.03.2008  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig I - USC Leipzig I 1965 : 1888 Kluge 423
1. Platz 22 : 6 Pkt. 28213 Holz  14 : 0 Pkt. 14419 Holz (H)       8 : 6 Pkt. 13794 Holz (A)
STADTMANNSCHAFTSMEISTER SENIOREN
Aufstiegsturnier
27.04.2008  Schönbach  Turbine Leipzig I     3. Platz     1953 Bartsch Kl.-D. 415
 SAISON 2006/07  Stadtliga  1. Seniorenmannschaft
Scharf, Wolfgang (ML) - Hantzsche, Rolf - Kluge, Arno - May, Siegfried - Rößler, Wilfried - Schulze, Peter -
Tatzelt, Rainer - Weißke, Peter
09.09.2006  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig I - SV Leipzig 1910 II 2108 : 1985 Scharf 445
24.09.2006  Böhlitz-Ehrenberg  Böhlitz-Ehrenberg I - Turbine Leipzig I 2051 : 2010 Ulrich M. 431
01.10.2006  Markranstädt  SK Markranstädt II - Turbine Leipzig I 2043 : 1989 Hantzsche 411
14.10.2006  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig I - SV GW Miltitz II 2147 : 2010 Scharf 459
28.10.2006  A.-Kunze-Sportpark  Sachsen Leipzig III - Turbine Leipzig I 2046 : 2020 Rößler 417
04.11.2006  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig I - Paunsdorfer SV II 2067 : 1896 Kluge 448
19.11.2006  Sportplatz Mühlwiese  Olympia Leipzig III - Turbine Leipzig I 2153 : 2048 May 430
02.12.2006  Gontardweg  SV Leipzig 1910 II - Turbine Leipzig I 2190 : 2011 Kluge 422
09.12.2006  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig I - Böhlitz-Ehrenberg I 1939 : 1935 Ulrich M. 411
06.01.2007  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig I - SK Markranstädt II 2095 : 1923 Scharf 451
20.01.2007  Miltitz  SV GW Miltitz II - Turbine Leipzig I 1984 : 1937 Kluge 396
03.02.2007  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig I - Sachsen Leipzig III 2125 : 1800 Kluge 445
17.02.2007  Döllingstraße  Paunsdorfer SV II - Turbine Leipzig I 2170 : 2046 Hantzsche 429
03.03.2007  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig I - Olympia Leipzig III 2057 : 1999 Scharf 434
5. Platz 14 : 14 Pkt. 28599 Holz  14 : 0 Pkt. 14538 Holz (H)       0 : 14 Pkt. 14061 Holz (A)
 SAISON 2005/06  Stadtliga  1. Seniorenmannschaft
Scharf, Wolfgang (ML) - Hantzsche, Rolf - May, Siegfried - Rößler, Wilfried - Schulze, Peter -
Stecher, Günter - Tatzelt, Rainer - Weißke, Peter
03.09.2005  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig I  - Böhlitz-Ehrenberg I 1903 : 1850 Scharf 395
17.09.2005  A.-Kunze-Sportpark  Sachsen Leipzig II - Turbine Leipzig I  1993 : 1935 Hantzsche 418
24.09.2005  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig I  - KSV Leipzig SWG II 2032 : 1911 Scharf 465
02.10.2005  Markranstädt  SK Markranstädt II - Turbine Leipzig I  1870 : 1790 Hantzsche 400
22.10.2005  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig I  - SV Leipzig 1910 II 2023 : 1987 Tatzelt 422
29.10.2005  Haus Leipzig  Post SV Leipzig III - Turbine Leipzig I  1793 : 1892 Scharf 398
12.11.2005  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig I  - Olympia Leipzig III 2166 : 1949 Scharf 466
27.11.2005  Böhlitz-Ehrenberg  Böhlitz-Ehrenberg I - Turbine Leipzig I  2114 : 2024 Scharf 421
10.12.2005  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig I  - Sachsen Leipzig II 2012 : 1876 Tatzelt 432
07.01.2006  Fockestraße  KSV Leipzig SWG II - Turbine Leipzig I  1870 : 1993 Scharf 434
21.01.2006  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig I  - SK Markranstädt II 2018 : 1967 May 429
04.02.2006  Gontardweg  SV Leipzig 1910 II - Turbine Leipzig I  2099 : 2059 Tatzelt 456
18.02.2006  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig I  - Post SV Leipzig III 2024 : 1900 Scharf 443
05.03.2006  Sportplatz Mühlwiese  Olympia Leipzig III - Turbine Leipzig I  2112 : 2066 May 431
2. Platz 18 : 10 Pkt. 27939 Holz  14 : 0 Pkt. 14178 Holz (H)       4 : 10 Pkt. 13761 Holz (A)
Aufstiegsturnier
30.04.2006  Bennewitz  Turbine Leipzig I     5. Platz     1865 Scharf 413
 SAISON 2004/05  1. Stadtklasse Staffel 1  1. Seniorenmannschaft
Scharf, Wolfgang (ML) - Hantzsche, Rolf - May, Siegfried - Rößler, Wilfried - Stecher, Günter -
Tatzelt, Rainer - Weißke, Peter
05.09.2004  Fockestraße  KSV Leipzig SWG II - Turbine Leipzig I  1555 : 1500 Rößler 393
19.09.2004  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig I  - Chemie Zentrum I 1541 : 1530 Hantzsche 395
03.10.2004  Holzhausen  SV Holzhausen II - Turbine Leipzig I  1517 : 1434 Scharf 364
31.10.2004  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig I  - Böhlitz-Ehrenberg I 1540 : 1626 Scharf 404
13.11.2004  Döllingstraße  Paunsdorfer SV II - Turbine Leipzig I  1518 : 1540 Hantzsche 393
28.11.2004  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig I  - KSV Leipzig SWG II 1628 : 1436 Tatzelt 427
11.12.2004  Prager Straße  Chemie Zentrum I - Turbine Leipzig I  1491 : 1539 Scharf 401
09.01.2005  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig I  - SV Holzhausen II 1600 : 1404 Rößler 411
23.01.2005  Böhlitz-Ehrenberg  Böhlitz-Ehrenberg I - Turbine Leipzig I  1630 : 1498 Tatzelt 406
06.02.2005  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig I  - Paunsdorfer SV II 1653 : 1580 Scharf 471
2. Platz 12 : 8 Pkt. 15473 Holz  8 : 2 Pkt. 7962 Holz (H)       4 : 6 Pkt. 7511 Holz (A)
AUFSTIEG IN DIE STADTLIGA
 SAISON 2003/04  1. Stadtklasse Staffel 1  2. Seniorenmannschaft
Scharf, Wolfgang (ML) - Hantzsche, Rolf - May, Siegfried - Rößler, Wilfried - Stecher, Günter -
Tatzelt, Rainer - Weißke, Peter
13.09.2003  Liebertwolkwitz  Liebertwolkwitz I - Turbine Leipzig II 1500 : 1508 Scharf 409
11.10.2003  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig II - SV Holzhausen I 1576 : 1563 Hantzsche 407
26.10.2003  Markranstädt  SK Markranstädt II - Turbine Leipzig II 1565 : 1529 Hantzsche 393
08.11.2003  Fahrzeugb. Engelsdorf  KSV Engelsdorf III - Turbine Leipzig II 1585 : 1496 Scharf 391
29.11.2003  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig II - Liebertwolkwitz I 1513 : 1502 Scharf 432
10.01.2004  Holzhausen  SV Holzhausen I - Turbine Leipzig II 1578 : 1508 Hantzsche 398
24.01.2004  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig II - SK Markranstädt II 1611 : 1563 Scharf 414
07.02.2004  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig II - KSV Engelsdorf III 1522 : 1507 Tatzelt 411
14.02.2004  A.-Kunze-Sportpark  Turbine Leipzig II     4. Platz     1465     2 Punkte Rößler 377
3. Platz 12 : 6 Pkt. 13728 Holz  8 : 0 Pkt. 6222 Holz (H)   2 : 6 Pkt. 6041 Holz (A)   2 Pkt. 1465 Holz (Turnier)
 SAISON 2002/03  1. Stadtklasse Staffel 1  2. Seniorenmannschaft
Scharf, Wolfgang (ML) - Hantzsche, Rolf - May, Siegfried - Rößler, Wilfried - Stecher, Günter -
Tatzelt, Rainer - Weißke, Peter
01.09.2002  Böhlitz-Ehrenberg  Böhlitz-Ehrenberg I - Turbine Leipzig II 1580 : 1516 Scharf 396
14.09.2002  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig II - Motor Lpz. Nord III 1556 : 1532 Ulrich M. 408
21.09.2002  Fockestraße  KSV Leipz. SWG III - Turbine Leipzig II 1562 : 1495 Tatzelt 386
06.10.2002  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig II - SV Holzhausen I 1593 : 1589 Scharf 408
12.10.2002  Prager Straße  Chemie Zentrum I - Turbine Leipzig I  1533 : 1473 Rößler 393
27.10.2002  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig II - Sachsen Leipzig III 1497 : 1311 Scharf 397
23.11.2002  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig II - Böhlitz-Ehrenberg I 1524 : 1529 Tatzelt 419
07.12.2002  Sportplatz Mühlwiese  Motor Lpz. Nord III - Turbine Leipzig II 1589 : 1543 Hantzsche 402
14.12.2002  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig II - KSV Leipz. SWG III 1564 : 1504 Scharf 436
05.01.2003  Holzhausen  SV Holzhausen I - Turbine Leipzig II 1609 : 1561 Scharf 433
18.01.2003  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig II - Chemie Zentrum I 1570 : 1117 May 405
02.02.2003  A.-Kunze-Sportpark  Sachsen Leipzig III - Turbine Leipzig II 1386 : 1476 Scharf 396
4. Platz 12 : 12 Pkt. 18368 Holz  10 : 2 Pkt. 9304 Holz (H)       2 : 10 Pkt. 9064 Holz (A)
 SAISON 2001/02  Stadtklasse Staffel 1  2. Seniorenmannschaft
Scharf, Wolfgang (ML) - Grüner, Siegfried - Hantzsche, Rolf - May, Siegfried - Rößler, Wilfried -
Stecher, Günter - Tatzelt, Rainer - Weißke, Peter
09.09.2001  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig II - SK Markranstädt II 1470 : 1594 Ebersbach 414
23.09.2001  Taucha  KSV BG Taucha I - Turbine Leipzig II 1475 : 1447 Rößler 387
07.10.2001  Sportplatz Mühlwiese  Motor Lpz. Nord III - Turbine Leipzig II 1548 : 1472 Scharf 382
28.10.2001  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig II - SV Leipzig 1910 I 1570 : 1576 Tatzelt 402
11.11.2001  Döllingstraße  Paunsdorfer SV II - Turbine Leipzig II 1390 : 1596 Tatzelt 409
25.11.2001  Markranstädt  SK Markranstädt II - Turbine Leipzig II 1622 : 1427 Hantzsche 389
08.12.2001  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig II - KSV BG Taucha I 1525 : 1494 Scharf 398
06.01.2002  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig II - Motor Lpz. Nord III 1578 : 1559 Scharf 410
19.01.2002  Gontardweg  SV Leipzig 1910 I - Turbine Leipzig II 1582 : 1509 Scharf 415
09.02.2002  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig II - Paunsdorfer SV II 1503 : 1447 Scharf 384
5. Platz 8 : 12 Pkt. 15097 Holz  6 : 4 Pkt. 7646 Holz (H)       2 : 8 Pkt. 7451 Holz (A)
 SAISON 2000/01  Stadtklasse Staffel 3  1. Seniorenmannschaft
Scharf, Wolfgang (ML) - Grüner, Siegfried - Hantzsche, Rolf - Rößler, Wilfried - Stecher, Günter -
Tatzelt, Rainer - Weißke, Peter
09.09.2000  Liebertwolkwitz  Liebertwolkwitz I - Turbine Leipzig I 1483 : 1425 Tatzelt 387
30.09.2000  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig I  - Chemie Zentrum I 1494 : 1562 Scharf 385
22.10.2000  Holzhausen  SV Holzhausen I - Turbine Leipzig I 1514 : 1457 Scharf 391
05.11.2000  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig I  - Sachsen Leipzig III 1500 : 1432 Scharf 407
19.11.2000  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig I  - Liebertwolkwitz I 1513 : 1486 Scharf 408
02.12.2000  Prager Straße  Chemie Zentrum I - Turbine Leipzig I 1532 : 1440 Scharf 370
07.01.2001  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig I  - SV Holzhausen I 1523 : 1485 Tatzelt 425
17.01.2001  A.-Kunze-Sportpark  Sachsen Leipzig III - Turbine Leipzig I 1438 : 1450 Scharf 374
3. Platz 8 : 8 Pkt. 11802 Holz  6 : 2 Pkt. 6030 Holz (H)       2 : 6 Pkt. 5772 Holz (A)
 SAISON 1999/00  Stadtklasse Staffel 1  1. Seniorenmannschaft
Scharf, Wolfgang (ML) - Ebersbach, Gert - Rößler, Wilfried - Stecher, Günter - Tatzelt, Rainer -
Weißke, Peter
12.09.1999  Mölkau  SV Mölkau 04 II - Turbine Leipzig I 1408 : 1421 Rößler 366
26.09.1999  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig I  - Rotation Leipzig II 1557 : 1507 Rößler 394
10.10.1999  Sportplatz Mühlwiese  Motor Lpz. Nord II - Turbine Leipzig I 1517 : 1501 Rößler 406
07.11.1999  Döllingstraße  Paunsdorfer SV I - Turbine Leipzig I 1628 : 1593 Scharf 420
21.11.1999  A.-Kunze-Sportpark  Sachsen Leipzig III - Turbine Leipzig I 1404 : 1487 Scharf 402
05.12.1999  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig I  - KSV Engelsdorf III 1460 : 1487 Rößler 377
12.12.1999  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig I  - SV Mölkau 04 II 1491 : 1504 Scharf 386
08.01.2000  F.-L.-Jahn Sportplatz  Rotation Leipzig II - Turbine Leipzig I 1524 : 1425 Scharf 366
23.01.2000  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig I  - Motor Lpz. Nord II 1513 : 1563 Scharf 393
27.02.2000  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig I  - Paunsdorfer SV I 1484 : 1549 Scharf 408
12.03.2000  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig I  - Sachsen Leipzig III 1570 : 1559 Rößler 408
08.04.2000  Fahrzeugb. Engelsdorf  KSV Engelsdorf III - Turbine Leipzig I 1516 : 1547 Rößler 413
  10 : 14 Pkt. 18049 Holz  4 : 8 Pkt. 9075 Holz (H)       6 : 6 Pkt. 8974 Holz (A)
 SAISON 1998/99  1. Stadtklasse Staffel 3  2. Herrenmannschaft
Scharf, Wolfgang (ML) - Große, Steffen - Grüner, Siegfried - Hoffmann, Jürgen - Kluge, Arno -
Rößler, Wilfried - Stecher, Günter - Tatzelt, Rainer
GRUPPE 1     SG LVB I - Turbine Leipzig II - ESV Fortuna II
19.09.1998  LVB Sbf. Berliner Str.  Turbine Leipzig II     2. Platz     2250     2 Punkte Rößler 393
04.10.1998  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig II     1. Platz     2306     3 Punkte Scharf 405
15.11.1998  Fortuna Stadion  Turbine Leipzig II     3. Platz     2114     1 Punkte Scharf 371
2. Platz 6 Punkte 6670 Holz  
GRUPPE A     SV DKF Böhlitz-Ehrenberg I - Turbine Leipzig II - SG LVB I - TSV 1893 Leipzig Wahren II
29.11.1998  Böhlitz-Ehrenberg  Turbine Leipzig II     3. Platz     2270     2 Punkte Große 393
13.12.1998  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig II     2. Platz     2283     3 Punkte Hoffmann 392
17.01.1999  Sportplatz Mühlwiese  Turbine Leipzig II     3. Platz     2267     2 Punkte Scharf 404
30.01.1999  LVB Sbf. Berliner Str.  Turbine Leipzig II     3. Platz     2197     2 Punkte Hoffmann 391
3. Platz 9 Punkte 9017 Holz  
 SAISON 1997/98  Stadtliga Staffel 1  2. Herrenmannschaft
Scharf, Wolfgang (ML) - Große, Steffen - Grüner, Siegfried - Hoffmann, Jürgen - Kluge, Arno -
Rößler, Wilfried - Stecher, Günter - Tatzelt, Rainer
GRUPPE 2     SV Motor Nord V - KSV Engelsdorf IV - Turbine Leipzig II - SV Eiche Wachau I
07.09.1997  Sportplatz Mühlwiese  Turbine Leipzig II     4. Platz     2202     1 Punkte Tatzelt 403
21.09.1997  Fahrzeugb. Engelsdorf  Turbine Leipzig II     4. Platz     2140     1 Punkte Große 373
12.10.1997  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig II     3. Platz     2177     2 Punkte Tatzelt 387
26.10.1997  Wachau  Turbine Leipzig II     4. Platz     2235     1 Punkte Große 410
4. Platz 5 Punkte 8754 Holz  
GRUPPE B     SG Rotation Leipzig 1950 II - Post SV Leipzig VI - Turbine Leipzig II - SV Eiche Wachau I
16.11.1997  F.-L.-Jahn Sportplatz  Turbine Leipzig II     4. Platz     2148     1 Punkte Große 402
07.12.1997  Postsporthalle  Turbine Leipzig II     3. Platz     2152     2 Punkte Kluge 394
11.01.1998  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig II     4. Platz     2191     1 Punkte Große 389
18.01.1998  Wachau  Turbine Leipzig II     2. Platz     2257     2,5 Punkte Große 416
4. Platz 6,5 Punkte 8748 Holz  
ABSTIEG IN DIE 1. STADTKLASSE
 SAISON 1996/97  Stadtliga Staffel 3  2. Herrenmannschaft
Tatzelt, Rainer (ML) - Große, Steffen - Grüner, Siegfried - Kluge, Arno - Rößler, Wilfried -
Scharf, Wolfgang - Stecher, Günter
GRUPPE 2     Turbine Leipzig II - KSV Engelsdorf VI - SV Holzhausen II - TuS Mockau I
07.09.1996  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig II     1. Platz     2440     4 Punkte Große 457
22.09.1996  Fahrzeugb. Engelsdorf  Turbine Leipzig II     4. Platz     2234     1 Punkte Rößler 401
12.10.1996  Holzhausen  Turbine Leipzig II     3. Platz     2153     2 Punkte Große 398
26.10.1996  Gontardweg  Turbine Leipzig II     4. Platz     2156     1 Punkte Kluge 410
3. Platz 8 Punkte 8983 Holz  
GRUPPE B     SV Motor Nord IV - Paunsdorfer SV 1991 I - KSV Engelsdorf VI - Turbine Leipzig II
15.12.1996  Sportplatz Mühlwiese  Turbine Leipzig II     3. Platz     2171     2 Punkte Rößler 413
12.01.1997  Döllingstraße  Turbine Leipzig II     3. Platz     2169     2 Punkte Scharf 371
02.02.1997  Fahrzeugb. Engelsdorf  Turbine Leipzig II     2. Platz     2294     3 Punkte Rößler 421
22.02.1997  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig II     1. Platz     2292     4 Punkte Tatzelt 416
2. Platz 11 Punkte 8926 Holz  
 SAISON 1995/96  1. Stadtklasse Staffel 1  4. Herrenmannschaft
Tatzelt, Rainer (ML) - Große, Steffen - Grüner, Siegfried - Kluge, Arno - May, Siegfried - Rößler, Wilfried -
Scharf, Wolfgang - Stecher, Günter
GRUPPE 2     Turbine Leipzig IV - KSV Leipzig Süd Weiß/Grün II - KSV Blau Gelb Taucha IV - LSV Südwest IV
16.09.1995  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig IV     1. Platz     2440     4 Punkte Kluge 439
01.10.1995  Fockestraße  Turbine Leipzig IV     2. Platz     2219     3 Punkte Scharf 409
14.10.1995  Taucha  Turbine Leipzig IV     2. Platz     2165     3 Punkte Rößler 390
18.11.1995  Gisag  Turbine Leipzig IV     2. Platz     2168     3 Punkte Große 391
1. Platz 13 Punkte 8992 Holz  
GRUPPE A     KSV Engelsdorf IV - Post SV Leipzig VII - KSV Blau Gelb Taucha IV - Turbine Leipzig IV
07.01.1996  Fahrzeugb. Engelsdorf  Turbine Leipzig IV     2. Platz     2303     3 Punkte Große 403
20.01.1996  Postsporthalle  Turbine Leipzig IV     4. Platz     2181     1 Punkte Große 389
10.02.1996  Taucha  Turbine Leipzig IV     3. Platz     2143     2 Punkte Große 400
03.03.1996  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig IV     1. Platz     2319     4 Punkte Rößler 404
2. Platz 10 Punkte 8946 Holz  
AUFSTIEG IN DIE STADTLIGA
 SAISON 1994/95  1. Stadtklasse Staffel 2  4. Herrenmannschaft
Tatzelt, Rainer (ML) - Große, Steffen - Grüner, Siegfried - Hantzsche, Rolf - Kluge, Arno - May, Siegfried -
Rößler, Wilfried - Scharf, Wolfgang - Stecher, Günter
GRUPPE 2     SV 1863 Dölzig I - Paunsdorfer SV 1991 IV - KSV Leipzig Süd Weiß/Grün I - Turbine Leipzig IV
25.09.1994  Dölzig  Turbine Leipzig IV     2. Platz     2076     3 Punkte Grüner 373
16.10.1994  Döllingstraße  Turbine Leipzig IV     3. Platz     2129     2 Punkte Rößler 378
30.10.1994  Fockestraße  Turbine Leipzig IV     3. Platz     2153     2 Punkte Grüner 414
13.11.1994  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig IV     1. Platz     2310     4 Punkte Grüner 441
2. Platz 11 Punkte 8668 Holz  
GRUPPE A     SV Chemie Zentrum III - Turbine Leipzig IV - TSV 1886 Markkleeberg I - SV 1863 Dölzig I
14.01.1995  CAL Prager Straße  Turbine Leipzig IV     2. Platz     2250     3 Punkte Stecher 405
22.01.1995  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig IV     1. Platz     2345     4 Punkte Rößler 415
11.02.1995  Möncherei  Turbine Leipzig IV     2. Platz     2281     3 Punkte Rößl./Stecher 399
18.02.1995  Dölzig  Turbine Leipzig IV     4. Platz     2169     1 Punkte Große 401
2. Platz 11 Punkte 9045 Holz  
Aufstiegsturnier
01.04.1995  A.-Kunze-Sportpark  Turbine Leipzig IV     4. Platz     2222 Kluge 404
 SAISON 1993/94  Stadtliga Staffel 1  2. Herrenmannschaft
Tatzelt, Rainer (ML) - Große, Steffen - Grüner, Siegfried - Hantzsche, Rolf - Rößler, Wilfried -
Scharf, Wolfgang - Stecher, Günter
GRUPPE 2     SV Leipzig 1910 IV - SG Rückmarsdorf I - Turbine Leipzig II - Post SV Leipzig V
12.09.1993  Gontardweg  Turbine Leipzig II     4. Platz     2189     1 Punkte Hantzsche 376
26.09.1993  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig II     2. Platz     2290     3 Punkte Stecher 402
09.10.1993  Rückmarsdorf  Turbine Leipzig II     3. Platz     2086     2 Punkte Grüner 398
24.10.1993  Postsporthalle  Turbine Leipzig II     2. Platz     2234     3 Punkte Tatzelt 401
06.11.1993  F.-L.-Jahn Sportplatz  Turbine Leipzig II     2. Platz     2128     3 Punkte Große 394
3. Platz 12 Punkte 10927 Holz  
GRUPPE B     SV Chemie Zentrum II - SV Motor Leipzig Nord III - Turbine Leipzig II - Post SV Leipzig V
15.01.1994  CAL Prager Straße  Turbine Leipzig II     3. Platz     2208     2 Punkte Grüner 396
23.01.1994  Sportplatz Mühlwiese  Turbine Leipzig II     2. Platz     2257     3 Punkte Hantzsche 406
27.02.1994  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig II     3. Platz     2207     2 Punkte Grüner 424
20.03.1994  Postsporthalle  Turbine Leipzig II     4. Platz     2120     1 Punkte Grüner 384
09.04.1994  Döllingstraße  Turbine Leipzig II     1. Platz     2256     4 Punkte Große 424
3. Platz 12 Punkte 11048 Holz  
ABSTIEG IN DIE 1. STADTKLASSE
 SAISON 1992/93  Stadtliga Staffel 3  2. Herrenmannschaft
Tatzelt, Rainer (ML) - Große, Steffen - Grüner, Siegfried - Hantzsche, Rolf - May, Siegfried -
Rößler, Wilfried - Scharf, Wolfgang - Schneider, Dieter - Stecher, Günter
GRUPPE 2     Turbine Leipzig II - Connewitzer SV 1950 I - SV Motor Leipzig Nord II - SK 1990 Markranstädt III
13.09.1992  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig II     1. Platz     2394     4 Punkte Scharf 430
26.09.1992  Windscheidstraße  Turbine Leipzig II     4. Platz     2090     1 Punkte Stecher 367
11.10.1992  Sportplatz Mühlwiese  Turbine Leipzig II     3. Platz     2189     2 Punkte Große 399
24.10.1992  Markranstädt  Turbine Leipzig II     4. Platz     2175     1 Punkte Grüner 421
08.11.1992  MoGoNo  Turbine Leipzig II     1. Platz     2209     4 Punkte Große 394
2. Platz 12 Punkte 11057 Holz  
GRUPPE A     LSV Südwest I - SV Leipzig 1910 III - SV Motor Leipzig Nord II - Turbine Leipzig II
29.11.1992  Gisag  Turbine Leipzig II     4. Platz     1973     1 Punkte Tatzelt 359
13.12.1992  Gontardweg  Turbine Leipzig II     4. Platz     2078     1 Punkte Scharf 392
17.01.1993  Sportplatz Mühlwiese  Turbine Leipzig II     3. Platz     2188     2 Punkte Stecher 377
31.01.1993  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig II     2. Platz     2365     2,5 Punkte Grüner 417
14.02.1993  Postsporthalle  Turbine Leipzig II     4. Platz     2142     1 Punkte Rößler 394
4. Platz 7,5 Punkte 10746 Holz  
 SAISON 1991/92  Stadtliga Staffel 5  2. Herrenmannschaft
Tatzelt, Rainer (ML) - Große, Steffen - Grüner, Siegfried - Hantzsche, Rolf - May, Siegfried - Petzold, Adolf -
Rößler, Wilfried - Scharf, Wolfgang - Schneider, Dieter - Stecher, Günter
GRUPPE 2     Turbine Leipzig II - TuS Mockau I - SV LWK 1951 III - Connewitzer SV 1950 II
15.09.1991  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig II     3. Platz     2268     2 Punkte Grüner 404
29.09.1991  Mockau  Turbine Leipzig II     2. Platz     2370     3 Punkte Grüner 434
13.10.1991  Gontardweg  Turbine Leipzig II     4. Platz     2195     1 Punkte Grüner 400
09.11.1991  Mölkau  Turbine Leipzig II     2. Platz     2171     3 Punkte Grüner 388
3. Platz 9 Punkte 9004 Holz  
GRUPPE B     SG MoGoNo II - SV DKF Böhlitz-Ehrenberg I - Connewitzer SV 1950 II - Turbine Leipzig II
24.11.1991  MoGoNo  Turbine Leipzig II     2. Platz     2171     3 Punkte Grüner 382
08.12.1991  Böhlitz-Ehrenberg  Turbine Leipzig II     3. Platz     2270     2 Punkte Große 424
19.01.1992  Windscheidstraße  Turbine Leipzig II     1. Platz     2220     4 Punkte Rößler 398
26.01.1992  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig II     2. Platz     2306     3 Punkte Grüner 438
09.02.1992  Sportplatz Mühlwiese  Turbine Leipzig II     2. Platz     2195     3 Punkte Grüner 379
2. Platz 15 Punkte 11162 Holz  
 SAISON 1990/91  Stadtliga Staffel 3  2. Herrenmannschaft
Tatzelt, Rainer (ML) - Große, Steffen - Grüner, Siegfried - Hantzsche, Rolf - May, Siegfried - Petzold, Adolf -
Rößler, Wilfried - Scharf, Wolfgang - Stecher, Günter
GRUPPE 2     LVB II - Turbine Leipzig II - SG MoGoNo I - Post SV Leipzig V
23.09.1990  LVB Sbf. Berliner Str.  Turbine Leipzig II     4. Platz     2065     1 Punkte Grüner 389
07.10.1990  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig II     1. Platz     2285     4 Punkte Große 411
21.10.1990  MoGoNo  Turbine Leipzig II     4. Platz     2040     1 Punkte Große 356
04.11.1990  Postsporthalle  Turbine Leipzig II     2. Platz     2129     3 Punkte Rößler/Große 363
18.11.1990  Gontardweg  Turbine Leipzig II     3. Platz     2173     2 Punkte Grüner 390
3. Platz 11 Punkte 10692 Holz  
GRUPPE B     Motor Nord III - LVB Leipzig II - Turbine Leipzig II
06.01.1991  Sportplatz Mühlwiese  Turbine Leipzig II     1. Platz     2131     3 Punkte Große 407
20.01.1991  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig II     1. Platz     2409     3 Punkte Petzold/Große 434
13.02.1991  LVB Sbf. Berliner Str.  Turbine Leipzig II     2. Platz     2184     2 Punkte Tatzelt 371
17.02.1991  Gontardweg  Turbine Leipzig II     3. Platz     2102     1 Punkte Grüner 390
1. Platz 9 Punkte 8826 Holz  
 SAISON 1989/90  Stadtliga Staffel 2  2. Männermannschaft
Tatzelt, Rainer (ML) - Fekete, Helmut - Große, Steffen - Hantzsche, Rolf - May, Siegfried - Petzold, Adolf -
Rößler, Wilfried - Scharf, Wolfgang - Schneider, Dieter - Stecher, Günter
GRUPPE 2     Dynamo Süd Leipzig I - Turbine Leipzig II - Aktivist Geophysik I - Aktivist Nord I
17.09.1989  Siedlerheim Mockau    
01.10.1989  LWK  Turbine Leipzig II     4. Platz     2100     1 Punkte Große 373
15.10.1989  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig II     1. Platz     2541     4 Punkte Hantzsche 450
29.10.1989  Bautzner Straße  Turbine Leipzig II     4. Platz     2061     1 Punkte Petzold 374
12.11.1989  Windscheidstraße    
2. Platz 12 Punkte  
GRUPPE A     KMU Leipzig I - Motor Nord V - Turbine Leipzig II - Aktivist Nord I
10.12.1989  LWK  Turbine Leipzig II     3. Platz     0000     2 Punkte  
17.12.1989  Sportplatz Mühlwiese  Turbine Leipzig II     1. Platz     2218     4 Punkte Rößler 388
14.01.1990  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig II     4. Platz     2243     1 Punkte Große 408
28.01.1990  Siedlerheim Mockau  Turbine Leipzig II     4. Platz     2115     1 Punkte Rößler 376
18.02.1990  G.-Schwarz-Sportpark  Turbine Leipzig II     4. Platz     2188     1 Punkte Grüner 413
4. Platz 9 Punkte  
 SAISON 1988/89  Stadtliga Staffel 2  2. Männermannschaft
Tatzelt, Rainer (ML) - Fekete, Helmut - Große, Steffen - Hantzsche, Rolf - Petzold, Adolf - Rößler, Wilfried -
Scharf, Wolfgang - Schneider, Dieter - Stecher, Günter
GRUPPE 2     Aufbau Centrum I - Turbine Leipzig II - Motor Nord III - Motor Süd I
08.10.1988  Sportplatz Mühlwiese  Turbine Leipzig II     4. Platz     2122     1 Punkte Große 369
23.10.1988  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig II     3. Platz     2382     2 Punkte Große 427
06.11.1988  Sportplatz Mühlwiese  Turbine Leipzig II     3. Platz     2100     2 Punkte Rößler 379
12.11.1988  Windscheidstraße  Turbine Leipzig II     3. Platz     2376     2 Punkte Rößler 440
20.11.1988  MoGoNo  Turbine Leipzig II     3. Platz     2079     2 Punkte Große 395
3. Platz 9 Punkte 11059 Holz  
GRUPPE B     Turbine Leipzig II - Motor Nord III - Motor Stötteritz II - Post Leipzig IV
04.12.1988  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig II     2. Platz     2375     3 Punkte Petzold 439
11.12.1988  Sportplatz Mühlwiese  Turbine Leipzig II     2. Platz     2223     3 Punkte Große 391
22.01.1989  Gerätewerk  Turbine Leipzig II     2. Platz     2196     3 Punkte Petzold 395
05.02.1989  Postsporthalle  Turbine Leipzig II     4. Platz     2245     1 Punkte Tatzelt 420
19.02.1989  Siedlerheim Mockau  Turbine Leipzig II     2. Platz     2229     3 Punkte Petzold 402
2. Platz 13 Punkte 11268 Holz  
 SAISON 1987/88  Stadtliga Staffel 2  2. Männermannschaft
Tatzelt, Rainer (ML) - Fekete, Helmut - Große, Steffen - Hantzsche, Rolf - Petzold, Adolf -
Scharf, Wolfgang - Stecher, Günter
GRUPPE 2     Aktivist Nord II - Motor Nord II - Motor Polygraph Leipzig I - Turbine Leipzig II
27.09.1987  Siedlerheim Mockau  Turbine Leipzig II     3. Platz     2174     2 Punkte Petzold 400
25.10.1987  Sportplatz Mühlwiese  Turbine Leipzig II     1. Platz     2184     4 Punkte Tatzelt 396
01.11.1987  Gosenschlößchen  Turbine Leipzig II     3. Platz     2393     2 Punkte Fekete 417
04.11.1987  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig II     2. Platz     2490     3 Punkte Große 430
15.11.1987  Chemieanlagenbau  Turbine Leipzig II     1. Platz     2519     4 Punkte Petzold 467
1. Platz 15 Punkte 11760 Holz  
GRUPPE A     Rotation 1950 I - Chemie Leipzig II - Motor Polygraph Leipzig I - Turbine Leipzig II
29.11.1987  Nonnenstraße  Turbine Leipzig II     4. Platz     2257     1 Punkte Fekete 427
20.12.1987  G.-Schwarz-Sportpark  Turbine Leipzig II     1. Platz     2508     4 Punkte Petzold 461
17.01.1988  Gosenschlößchen  Turbine Leipzig II     3. Platz     2395     2 Punkte Konkol 433
07.02.1988  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig II     1. Platz     2427     4 Punkte Tatzelt 443
14.02.1988  Postsporthalle  Turbine Leipzig II     4. Platz     2387     1 Punkte Große 409
3. Platz 12 Punkte 11974 Holz  
 SAISON 1986/87  Stadtliga Staffel 2  2. Männermannschaft
Tatzelt, Rainer (ML) - Fekete, Helmut - Große, Steffen - Hantzsche, Rolf - Petzold, Adolf - Stecher, Günter -
Schneider, Dieter
GRUPPE 2     Turbine Leipzig II - Lok West I - Motor Nord III - Chemie Leipzig II
14.09.1986  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig II     3. Platz     2355     2 Punkte Petzold 464
19.10.1986  Gisag  Turbine Leipzig II     3. Platz     2354     2 Punkte Große 426
28.10.1986  Sportplatz Mühlwiese  Turbine Leipzig II     3. Platz     2524     2 Punkte Schnei./Petz. 432
02.11.1986  G.-Schwarz-Sportpark  Turbine Leipzig II     3. Platz     2271     2 Punkte Petzold 417
09.11.1986  Spinnerei Markkleeb.  Turbine Leipzig II     3. Platz     2247     2 Punkte Petzold 410
3. Platz 10 Punkte 11750 Holz  
GRUPPE B     Motor Süd I - LVB Leipzig II - Motor Nord III - Turbine Leipzig II
30.11.1986  Windscheidstraße  Turbine Leipzig II     3. Platz     2400     2 Punkte Konkol 432
14.12.1986  LVB Sbf. Berliner Str.  Turbine Leipzig II     3. Platz     2150     2 Punkte Ulrich M. 386
21.12.1986  Sportplatz Mühlwiese  Turbine Leipzig II     3. Platz     2604     2 Punkte Stech./Große 452
11.01.1987  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig II     1. Platz     2429     4 Punkte Stecher 465
08.02.1987  IMO  Turbine Leipzig II     3. Platz     2127     2 Punkte Große 373
2. Platz 12 Punkte 11710 Holz  
 SAISON 1985/86  Kreisliga Staffel 2  2. Männermannschaft
Tatzelt, Rainer (ML) - Fekete, Helmut - Hantzsche, Rolf - Hilbrecht, Rolf - Petzold, Adolf - Stecher, Günter
GRUPPE 2     Motor Nord IV - Fortschritt Plagwitz I - Turbine Leipzig II - Post Leipzig IV
22.09.1985  Sportplatz Mühlwiese  Turbine Leipzig II     2. Platz     2679     3 Punkte Petzold 489
20.10.1985  Spinnerei Markkleeb.  Turbine Leipzig II     2. Platz     2334     3 Punkte Tatzelt 425
03.11.1985  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig II     2. Platz     2507     3 Punkte Unger M. 435
10.11.1985  Postsporthalle  Turbine Leipzig II     4. Platz     2353     1 Punkte Hilbrecht R. 422
17.11.1985  Siedlerheim Mockau  Turbine Leipzig II     4. Platz     2138     1 Punkte Stecher 373
4. Platz 11 Punkte 12011 Holz  
GRUPPE B     Stahl Südwest I - Post Leipzig IV - LVB Leipzig II - Turbine Leipzig II
22.12.1985  Gisag  Turbine Leipzig II     2. Platz     2568     3 Punkte Hantzsche 461
05.01.1986  Postsporthalle  Turbine Leipzig II     2. Platz     2495     3 Punkte Petzold 434
19.01.1986  LVB Sbf. Berliner Str.  Turbine Leipzig II     1. Platz     2259     4 Punkte Petzold 394
12.01.1986  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig II     1. Platz     2600     4 Punkte Petzold 463
02.02.1986  IMO  Turbine Leipzig II     1. Platz     2257     4 Punkte Hilbrecht R. 395
1. Platz 18 Punkte 12179 Holz  
 SAISON 1984/85  Kreisliga Staffel 2  2. Männermannschaft
Tatzelt, Rainer (ML) - Fekete, Helmut - Große, Steffen - Hantzsche, Rolf - Hilbrecht, Rolf - Petzold, Adolf -
Rothe, Günther - Stecher, Günter
GRUPPE 2     Turbine Leipzig II - Kunst I - Einheit Transport I - Aufbau Centrum II
23.09.1984  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig II     3. Platz     2479     2 Punkte Stecher 450
07.10.1984  Postsporthalle  Turbine Leipzig II     3. Platz     2523     2 Punkte Tatzelt 447
21.10.1984  Fockestraße  Turbine Leipzig II     3. Platz     2432     2 Punkte Fekete 428
04.11.1984  Nonnenstraße  Turbine Leipzig II     2. Platz     2145     3 Punkte Fekete 374
18.11.1984  Spinnerei Markkleeb.  Turbine Leipzig II     1. Platz     2422     4 Punkte Tatzelt 442
2. Platz 13 Punkte 12001 Holz  
GRUPPE A     Motor Stötteritz II - Motor Nord IV - Turbine Leipzig II - Aufbau Centrum I
02.12.1984  Gerätewerk  Turbine Leipzig II     4. Platz     2204     1 Punkte Konkol 398
09.12.1984  Sportplatz Mühlwiese  Turbine Leipzig II     3. Platz     2609     2 Punkte Petzold 456
20.01.1985  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig II     1. Platz     2611     4 Punkte Dietz 465
03.02.1985  Nonnenstraße  Turbine Leipzig II     3. Platz     2225     2 Punkte Stecher 392
10.02.1985  Trommelholz  Turbine Leipzig II     4. Platz     2195     1 Punkte Hilbrecht R. 393
4. Platz 10 Punkte 11844 Holz  
 SAISON 1983/84  Kreisliga Staffel 1  2. Männermannschaft
Tatzelt, Rainer (ML) - Fekete, Helmut - Hantzsche, Rolf - Hilbrecht, Lothar - Hilbrecht, Rolf -
Petzold, Adolf - Schneider, Dieter - Stecher, Günter
GRUPPE 1     Motor Nord II - Turbine Leipzig II - Chemieanlagenbau I - Motor Budruma I
17./18.09.83  Sportplatz Mühlwiese  Turbine Leipzig II     3. Platz     2418     2 Punkte Tatzelt 458
02./03.10.83  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig II     2. Platz     2418     3 Punkte Petzold 430
15./16.10.83  Chemieanlagenbau  Turbine Leipzig II     2. Platz     2417     3 Punkte Tatzelt 488
29./30.10.83  Mika  Turbine Leipzig II     3. Platz     2324     2 Punkte Petzold 428
12./13.11.83  Nonnenstraße  Turbine Leipzig II     3. Platz     2468     2 Punkte Tatzelt 444
3. Platz 12 Punkte 12045 Holz  
GRUPPE B     Motor Budruma I - Turbine Leipzig II - Aufbau Nord I - Aufbau Centrum I
26./27.11.83  Mika  Turbine Leipzig II     2. Platz     2341     3 Punkte Konkol 415
07./11.12.83  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig II     1. Platz     2507     4 Punkte Tatzelt 473
21./22.01.84  VHW  Turbine Leipzig II     2. Platz     2429     3 Punkte Petzold 454
28./29.01.84  Nonnenstraße  Turbine Leipzig II     3. Platz     2481     2 Punkte Tatzelt 437
11./12.02.84  Spinnerei Markkleeb.  Turbine Leipzig II     1. Platz     2401     4 Punkte Hilbrecht R. 431
1. Platz 16 Punkte 14588 Holz  
 SAISON 1982/83  Kreisliga Staffel 2  2. Männermannschaft
Tatzelt, Rainer (ML) - Hantzsche, Rolf - Hilbrecht, Lothar - Hilbrecht, Rolf - Petzold, Adolf -
Rößler, Wilfried - Schneider, Dieter - Stecher, Günter
19.09.1982  Wasserwerk  Turbine Zentrum I - Turbine Leipzig II 2228 : 2099 Tatzelt 389
03.10.1982  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig II - Fortschr. Plagwitz I 2434 : 2394 Hilbrecht L. 434
24.10.1982  Rackwitz  Turbine Leipzig II     4. Platz     2292     2 : 3 Punkte Hilbrecht R. 402
31.10.1982  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig II - Aufbau Nord I 2486 : 2385 Hantzsche 453
14.11.1982  Nonnenstraße  Aufbau Centrum I - Turbine Leipzig II 2509 : 2345 Stecher 403
28.11.1982  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig II - Turbine Zentrum I 2494 : 2501 Tatzelt 435
03.12.1982  Spinnerei Markkleeb.  Fortschr. Plagwitz I - Turbine Leipzig II 2366 : 2286 Tatz./Hilbr. R. 397
19.12.1982  Sportplatz Mühlwiese  Turbine Leipzig II     5. Platz     2319     1 : 4 Punkte Tatzelt 462
16.01.1983  VHW  Aufbau Nord I - Turbine Leipzig II 2362 : 2226 Hilbrecht R. 385
30.01.1983  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig II - Aufbau Centrum I 2494 : 2473 Tatzelt 444
5. Platz 9 : 17 Pkt. 23475 Holz  6 : 2 Pkt. 9908 Holz (H)   0 : 8 Pkt. 8956 Holz (A)   3 : 7 Pkt. 4611 Holz (Turniere)
 SAISON 1981/82  Kreisliga Staffel 2  2. Männermannschaft
Tatzelt, Rainer (ML) - Hilbrecht, Lothar - Hilbrecht, Rolf - Klaus, Hans-Peter - Petzold, Adolf -
Rößler, Wilfried - Stecher, Günter - Vogel, Werner
04.10.1981  Großbuchbinderei  Rotation Südost I - Turbine Leipzig II 2334 : 2165 Stecher 402
14.10.1981  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig II - Motor Budruma I 2478 : 2250 Tatzelt 458
25.10.1981  Nonnenstraße  Aufbau Südwest - Turbine Leipzig II 2337 : 2397 Stecher 432
08.11.1981  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig II - Chemieanlagb. I 2465 : 2346 Petzold 435
   Bennewitz  Turbine Leipzig II     1. Platz     2441     5 : 0 Punkte Rößler 422
29.11.1981  Mika  Motor Budruma I - Turbine Leipzig II 2236 : 2209 Petzold 388
06.12.1981  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig II - Post Leipzig III 2556 : 2465 Tatzelt 457
13.12.1981  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig II - Rotation Südost I 2580 : 2439 Petzold 461
20.12.1981    Turbine Leipzig II     3. Platz     2381     3 : 2 Punkte Tatzelt 430
03.01.1982  Postsporthalle  Post Leipzig III - Turbine Leipzig II 2588 : 2581 Tatz./Stecher 460
27.01.1982  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig II - Aufbau Südwest 2500 : 0 Vogel 434
31.01.1982  Chemieanlagenbau  Chemieanlagb. I - Turbine Leipzig II 2644 : 2412 Vogel 469
  20 : 10 Pkt. 29165 Holz  10 : 0 Pkt. 12579 H. (H)  2 : 8 Pkt. 11764 H. (A)  8 : 2 Pkt. 4822 H. (Turniere)
 SAISON 1980/81  1. Kreisklasse Staffel 5  2. Männermannschaft
Tatzelt, Rainer (ML) - Hilbrecht, Lothar - Hilbrecht, Rolf - Petzold, Adolf - Rößler, Wilfried -
Schneider, Dieter - Stecher, Günter - Vogel, Werner
21.09.1980  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig II - Motor West I 2512 : 2184 Petzold 443
19.10.1980  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig II - Einheit Transport II 2497 : 2359 Tatzelt 438
28.10.1980  Windscheidstraße  Motor Süd II - Turbine Leipzig II 2542 : 2560 Tatzelt 474
16.11.1980  LWK  Dynamo Süd Lpz. IV - Turbine Leipzig II 2249 : 2363 Hilbrecht R. 426
30.11.1980  K. Kresse Kampfbahn  Motor West I - Turbine Leipzig II 2250 : 2184 Tatzelt 388
14.12.1980  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig II - Motor Süd II 2423 : 2279 Petzold 414
04.01.1981  Fockestraße  Einheit Transport II - Turbine Leipzig II 2410 : 2287 Tatzelt 397
01.02.1981  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig II - Dynamo Süd Lpz. IV 2335 : 2233 Petzold 425
  12 : 4 Pkt. 19161 Holz  8 : 0 Pkt. 9767 Holz (H)       4 : 4 Pkt. 9394 Holz (A)
Aufstiegsspiel
     Turbine Leipzig II     3. Platz     2476 Tatzelt 454
AUFSTIEG IN DIE KREISLIGA
 SAISON 1979/80  Kreisliga Staffel 3  2. Männermannschaft
Tatzelt, Rainer (ML) - Hilbrecht, Lothar - Hilbrecht, Rolf - Klaus, Hans-Peter - Petzold, Adolf -
Rößler, Wilfried - Stecher, Günter
16.09.1979  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig II - Dynamo Süd Lpz. I 2398 : 2396 Petzold 425
11.10.1979  Gisag  Stahl Südwest I - Turbine Leipzig II 2600 : 2581 Tatzelt 481
14.10.1979  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig II - Motor Stötteritz II 2407 : 2441 Petzold 421
23.10.1979  LWK  Dynamo Süd Lpz. I - Turbine Leipzig II 2737 : 2429 Tatzelt 425
28.10.1979  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig II - Motor Armaturen I 2405 : 2348 Rößler 419
11.11.1979  Chemieanlagenbau  Chemieanlagb. I - Turbine Leipzig II 2589 : 2302 Tatzelt 429
09.12.1979  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig II - Stahl Südwest I 2480 : 2364 Tatzelt 449
06.01.1980  Gerätewerk  Motor Stötteritz II - Turbine Leipzig II 2438 : 2270 Tatzelt 407
20.01.1980  Gosenschlößchen  Motor Armaturen I - Turbine Leipzig II 2453 : 2357 Hilbrecht R. 443
03.02.1980  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig II - Chemieanlagb. I 2520 : 2494 Tatzelt 454
  8 : 12 Pkt. 24149 Holz  8 : 2 Pkt. 12210 Holz (H)       0 : 10 Pkt. 11939 Holz (A)
ABSTIEG IN DIE 1. KREISKLASSE
 SAISON 1978/79  1. Kreisklasse Staffel 3  2. Männermannschaft
Klaus, Hans-Peter (ML) - Hilbrecht, Lothar - Hilbrecht, Rolf - Petzold, Adolf - Rößler, Wilfried -
Stecher, Günter - Tatzelt, Rainer
24.09.1978  LVB Sbf. Berliner Str.  LVB Leipzig II - Turbine Leipzig II 2253 : 2272 Hilbrecht R. 401
08.10.1978  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig II - Motor Süd II 2417 : 2184 Hilbrecht R. 436
22.10.1978  LWK  Fortschritt LWK IV - Turbine Leipzig II 2275 : 2395 Hilbrecht R. 435
05.11.1978  Gisag  Lok West I - Turbine Leipzig II 2600 : 2665 Tatzelt 497
19.11.1978  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig II - Kunst I 2403 : 2189 Petzold 425
03.12.1978  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig II - LVB Leipzig II 2411 : 2287 Tatzelt 423
16.12.1978  Windscheidstraße  Motor Süd II - Turbine Leipzig II 2470 : 2503 Rößler 451
28.01.1979  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig II - Fortschritt LWK IV 2462 : 2197 Tatzelt 482
07.02.1979  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig II - Lok West I 2458 : 2369 Petzold 433
11.02.1979  Postsporthalle  Kunst I - Turbine Leipzig II 2570 : 2547 Tatz./Stecher 431
  18 : 2 Pkt. 24533 Holz  10 : 0 Pkt. 12151 Holz (H)       8 : 2 Pkt. 12382 Holz (A)
AUFSTIEG IN DIE KREISLIGA
 SAISON 1977/78  1. Kreisklasse Staffel 5  2. Männermannschaft
Klaus, Hans-Peter (ML) - Hantzsche, Rolf - Hilbrecht, Lothar - Hilbrecht, Rolf - Petzold, Adolf -
Quietzsch, Achim - Rößler, Wilfried - Schneider, Dieter - Stecher, Günter - Tatzelt, Rainer
25.09.1977  Mika  Motor Budruma I - Turbine Leipzig II 2411 : 2194 Hilbrecht R. 398
09.10.1977  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig II - F. Kleinzschocher I 2344 : 2241 Tatzelt 419
23.10.1977  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig II - Fortsch. Lindenau I 2388 : 2144 Tatzelt 428
06.11.1977  Chemieanlagenbau  Chemieanlagb. I - Turbine Leipzig II 2507 : 2363 Tatzelt 474
20.11.1977  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig II - Aufbau Centrum III 2405 : 2323 Tatzelt 417
04.12.1977  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig II - Motor Budruma I 2402 : 2215 Tatzelt 425
18.12.1977  Bekleidungswerk  F. Kleinzschocher I - Turbine Leipzig II 2393 : 2220 Hilbrecht R. 401
15.01.1978  Burgaue  Fortsch. Lindenau I - Turbine Leipzig II 2299 : 2294 Hantzsche 401
29.01.1978  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig II - Chemieanlagb. I 2436 : 2276 Hilbrecht R. 424
12.02.1978  Nonnenstraße  Aufbau Centrum III - Turbine Leipzig II 2865 : 2567 Petzold 456
  10 : 10 Pkt. 23613 Holz  10 : 0 Pkt. 11975 Holz (H)       0 : 10 Pkt. 11638 Holz (A)
 SAISON 1976/77  1. Kreisklasse Staffel 4  2. Männermannschaft
Klaus, Hans-Peter (ML) - Hansel, Heinz - Hantzsche, Rolf - Hilbrecht, Lothar - Hilbrecht, Rolf -
Petzold, Adolf - Rößler, Wilfried - Schneider, Dieter - Stecher, Günter - Tatzelt, Rainer - Weißke, Peter
26.09.1976  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig II - Motor Mockau II 2384 : 2298 Hilbrecht R. 462
24.10.1976  Gosenschlößchen  M. Polypraph W. II - Turbine Leipzig II 2447 : 2388 Tatzelt 433
07.11.1976  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig II - Kunst II 2328 : 2286 Hilbrecht L. 420
28.11.1976  LWK  Fortschritt LWK III - Turbine Leipzig II 2298 : 2242 Tatzelt 397
05.12.1976  Dortmunder Straße  Motor Mockau II - Turbine Leipzig II 2519 : 2466 Tatzelt 448
19.12.1976  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig II - Medizin Südost II 2297 : 2327 Hantzsche 408
09.01.1977  Sportplatz Wachau  Medizin Südost II - Turbine Leipzig II 2265 : 2272 Klaus 408
16.01.1977  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig II - M. Polypraph W. II 2387 : 2267 Hantzsche 424
30.01.1977  Postsporthalle  Kunst II - Turbine Leipzig II 2430 : 2393 Tatzelt 433
06.02.1977  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig II - Fortschritt LWK III 2292 : 2191 Tatzelt 404
  10 : 10 Pkt. 23449 Holz  8 : 2 Pkt. 11688 Holz (H)       2 : 8 Pkt. 11761 Holz (A)
 SAISON 1975/76  1. Kreisklasse Staffel 4  2. Männermannschaft
Klaus, Hans-Peter (ML) - Boltei, Günter - Hansel, Heinz - Hantzsche, Rolf - Hilbrecht, L. - Hilbrecht, R. -
Petzold, Adolf - Rößler, Wilfried - Schneider, Dieter - Stecher, Günter - Tatzelt, Rainer - Weißke, Peter
21.09.1975  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig II - Aufbau Centrum III 2421 : 2241 Tatzelt 432
05.10.1975  Gerätewerk  Motor Stötteritz III - Turbine Leipzig II 2315 : 2258 Hilbrecht R. 403
19.10.1975  Gosenschlößchen  M. Polypraph W. III - Turbine Leipzig II 2316 : 2265 Hantzsche 389
02.11.1975  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig II - LVB Leipzig II 2433 : 2205 Hilbrecht R. 446
16.11.1975  Backhefe  Traktor Leipzig II - Turbine Leipzig II 2347 : 2266 Hilbrecht R. 418
14.12.1975  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig II - Motor Stötteritz III 2406 : 2271 Stecher 416
04.01.1976  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig II - M. Polypraph W. III 2394 : 2101 Tatzelt 430
11.01.1976  Nonnenstraße  Aufbau Centrum III - Turbine Leipzig II 2584 : 2449 Tatzelt 451
18.01.1976  LVB Sbf. Berliner Str.  LVB Leipzig II - Turbine Leipzig II 2280 : 2289 Tatzelt 419
01.02.1976  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig II - Traktor Leipzig II 2383 : 2355 Rößler 444
  12 : 8 Pkt. 23564 Holz  10 : 0 Pkt. 12037 Holz (H)       2 : 8 Pkt. 11527 Holz (A)
 SAISON 1974/75  Kreisliga Staffel 3  2. Männermannschaft
Klaus, Hans-Peter (ML) - Hansel, Heinz - Hantzsche, Rolf - Hilbrecht, Lothar - Hilbrecht, Rolf -
Petzold, Adolf - Rößler, Wilfried - Schneider, Dieter - Stecher, Günter - Tatzelt, Rainer - Weißke, Peter
22.09.1974  Chemieanlagenbau  Chemieanlagb. I - Turbine Leipzig II 2565 : 2404 Petzold 451
29.09.1974  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig II - Aufbau Centrum II 2249 : 2368 Tatzelt 393
13.10.1974  Siedlerheim Mockau  Aktivist Nord I - Turbine Leipzig II 2573 : 2221 Hilbrecht R. 401
19.10.1974  Markranstädt  Turbine Leipzig II     6. Platz     2227     0 : 5 Punkte Tatzelt 405
27.10.1974  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig II - Post Leipzig II 2307 : 2430 Hilbrecht R. 411
10.11.1974  Sportplatz Mühlwiese  Motor Nord II - Turbine Leipzig II 2631 : 2386 Stecher 439
24.11.1974  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig II - Chemieanlagb. I 2334 : 2249 Stecher 411
08.12.1974  Nonnenstraße  Aufbau Centrum II - Turbine Leipzig II 2656 : 2516 Klaus 445
22.12.1974  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig II - Aktivist Nord I 2332 : 2327 Stecher 430
12.01.1975  Postsporthalle  Post Leipzig II - Turbine Leipzig II 2617 : 2555 Klaus/Stecher 435
26.01.1975  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig II - Motor Nord II 2410 : 2285 Hilbrecht R. 437
01.02.1975  LWK  Turbine Leipzig II     5. Platz     2295     1 : 4 Punkte Tatzelt 412
  7 : 23 Pkt. 28236 Holz  6 : 4 Pkt. 11632 H. (H)   0 : 10 Pkt. 12082 H. (A)   1 : 9 Pkt. 4522 H. (Turniere)
ABSTIEG IN DIE 1. KREISKLASSE
 SAISON 1973/74  1. Kreisklasse Staffel 3  2. Männermannschaft
Klaus, Hans-Peter (ML) - Hansel, Heinz - Hantzsche, Rolf - Hilbrecht, Lothar - Hilbrecht, Rolf -
Petzold, Adolf - Rößler, Wilfried - Stecher, Günter - Tatzelt, Rainer - Weißke, Peter
23.09.1973  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig II - Robotron I 2415 : 2296 Hilbrecht R. 437
07.10.1973  LWK  Dynamo Süd L. III - Turbine Leipzig II 2475 : 2150 Klaus 390
21.10.1973  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig II - M. Polypraph Ost I 2313 : 2187 Tatzelt 411
04.11.1973  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig II - M. Plagwitz West II 2311 : 2179 Stecher 416
18.11.1973  Dortmunder Straße  Motor Mockau I - Turbine Leipzig II 2789 : 2580 Tatzelt 479
02.12.1973  Nonnenstraße  Robotron I - Turbine Leipzig II 2553 : 2369 Tatzelt 445
16.12.1973  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig II - Dynamo Süd L. III 2294 : 2144 Hilbrecht R. 413
13.01.1974  Südost-Stadion  M. Polypraph Ost I - Turbine Leipzig II 2707 : 2509 Hilbrecht R. 457
27.01.1974  Werkbahn B.-Ehrenb.  M. Plagwitz West II - Turbine Leipzig II 2263 : 2321 Klaus 402
10.02.1974  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig II - Motor Mockau I 2441 : 2347 Tatzelt 427
  12 : 8 Pkt. 23703 Holz  10 : 0 Pkt. 11774 Holz (H)       2 : 8 Pkt. 11929 Holz (A)
Entscheidungsspiel
03.03.1974  Trommelholz  Turbine Leipzig II - Robotron I 2320 : 2270 Tatzelt 406
Aufstiegsspiel
16.03.1974  Taucha  Turbine Leipzig II     3. Platz     2484 Tatzelt 440
AUFSTIEG IN DIE KREISLIGA
 SAISON 1972/73  1. Kreisklasse Staffel 2  2. Männermannschaft
Klaus, Hans-Peter (ML) - Bauermann, Henry - Hansel, Heinz - Hilbrecht, Lothar - Hilbrecht, Rolf -
Rößler, Wilfried - Stecher, Günter - Tatzelt, Rainer - Weißke, Peter
24.09.1972  Postsporthalle  Motor Südwest II - Turbine Leipzig II 2277 : 2202 Hilbrecht R. 381
08.10.1972  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig II - Motor Mockau II 2256 : 2222 Hilbrecht R. 402
22.10.1972  LWK  Fortschritt LWK IV - Turbine Leipzig II 2634 : 2235 Stecher 404
05.11.1972  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig II - Motor Stötteritz III 2333 : 2277 Tatzelt 419
19.11.1972  Spinnerei  Fortschr. Plagwitz I - Turbine Leipzig II 2290 : 2268 Hilbrecht R. 402
03.12.1972  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig II - Motor Südwest II 2377 : 2128 Stecher 433
17.12.1972  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig II - Fortschr. Plagwitz I 2368 : 2244 Hilbrecht R. 442
14.01.1973  Dortmunder Straße  Motor Mockau II - Turbine Leipzig II 2614 : 2474 Hilbrecht R. 444
28.01.1973  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig II - Fortschritt LWK IV 2284 : 2220 Stecher 423
11.02.1973  Gerätewerk  Motor Stötteritz III - Turbine Leipzig II 2333 : 2212 Tatzelt 391
  10 : 10 Pkt. 23009 Holz  10 : 0 Pkt. 11618 Holz (H)       0 : 10 Pkt. 11391 Holz (A)
 SAISON 1971/72  1. Kreisklasse Staffel 1  2. Männermannschaft
Klaus, Hans-Peter (ML) - Bauermann, Henry - Hilbrecht, Lothar - Hilbrecht, Rolf - Rößler, Wilfried -
Stecher, Günter - Tatzelt, Rainer - Weißke, Peter
26.09.1971  Trommelholz  Lok Wahren I - Turbine Leipzig II 2239 : 2045 Stecher 376
10.10.1971  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig II - LVB Leipzig II 2285 : 2190 Stecher 413
24.10.1971  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig II - Turbine Zentrum I 2220 : 2139 Klaus 408
07.11.1971  Dortmunder Straße  Motor Mockau I - Turbine Leipzig II 2636 : 2252 Hilbrecht L. 409
21.11.1971  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig II - Lok Nordost I 2304 : 2080 Klaus 408
05.12.1971  Eisenbahnerheim  Lok Nordost I - Turbine Leipzig II 2143 : 2157 Tatzelt 418
19.12.1971  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig II - Lok Wahren I 2240 : 2193 Klaus 390
08.01.1972  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig II - Motor Mockau I 2302 : 2263 Stecher/Tatz. 398
16.01.1972  LVB Sbf. Berliner Str.  LVB Leipzig II - Turbine Leipzig II 2317 : 2228 Stecher 393
30.01.1972  Wasserwerk  Turbine Zentrum I - Turbine Leipzig II 2177 : 1951 Klaus 389
  12 : 8 Pkt. 21984 Holz  10 : 0 Pkt. 11351 Holz (H)       2 : 8 Pkt. 10633 Holz (A)
 SAISON 1970/71  1. Kreisklasse Staffel 5  2. Männermannschaft
Klaus, Hans-Peter (ML) - Brauer, Werner - Hilbrecht, Rolf - Rößler, Wilfried - Schwarzenberg, Peter -
Stecher, Günter - Tatzelt, Rainer - Weißke, Peter
20.09.1970  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig II - Motor Nord III 2140 : 2149 Stecher 385
04.10.1970  VHW  Aufbau Nord I - Turbine Leipzig II 2271 : 2136 Weißke 389
18.10.1970  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig II - Motor Südwest II 2180 : 2032 Stecher 381
01.11.1970  Siedlerheim Mockau  Aktivist Nord I - Turbine Leipzig II 2248 : 2249 Klaus 411
15.11.1970  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig II - Einheit Transport I 2127 : 2154 Weißke 377
29.11.1970  Sportplatz Mühlwiese  Motor Nord III - Turbine Leipzig II 2276 : 2197 Tatzelt 398
06.12.1970  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig II - Aufbau Nord I 2195 : 2138 Weißke 397
10.01.1971  Postsporthalle  Motor Südwest II - Turbine Leipzig II 2307 : 2198 Stecher 383
24.01.1971  Glück Auf Kampfbahn  Turbine Leipzig II - Aktivist Nord I 2251 : 2079 Stecher 393
07.02.1971  Fockestraße  Einheit Transport I - Turbine Leipzig II 2193 : 2191 Stecher 385
  8 : 12 Pkt. 21864 Holz  6 : 4 Pkt. 10893 Holz (H)       2 : 8 Pkt. 10971 Holz (A)