MANNSCHAFTSLEITER |
Schreiner Wolfgang - Unger Jörg |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ZUSAMMENSCHLUß 1.
MÄNNERMANNSCHAFT UND 1. FRAUENMANNSCHAFT
2019 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SAISON 2018/19 |
Stadtklasse Staffel 1 |
|
1. Männermannschaft |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Unger, Jörg (ML) - Bartsch, Klaus-Dieter - Höcher, Thomas -
Unger, René - Unger, Sven - Wittig, Steffen |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
02.09.2018 |
Gewerbehof
Engelsdorf |
Neutrales Turnier Gewerbehof Engelsdorf |
1. Pl. |
|
1624 |
Unger S./R. 427 |
15.09.2018 |
Sportplatz
Engelsdorf |
SV Lok Engelsdorf
I |
- |
Turbine Leipzig I |
1577 |
: |
1141 |
Unger R. 412 |
30.09.2018 |
Glück Auf
Kampfbahn |
Turbine Leipzig I |
- |
Einheit Lindenthal I |
1603 |
: |
1385 |
Unger S. 414 |
13.10.2018 |
Glück Auf
Kampfbahn |
Turbine Leipzig I |
- |
SV Holzhausen I |
1619 |
: |
1441 |
Unger S. 422 |
10.11.2018 |
F.-L.-Jahn
Sportplatz |
Rotation Leipzig I |
- |
Turbine Leipzig I |
1592 |
: |
1593 |
Unger R. 416 |
09.12.2018 |
Glück Auf
Kampfbahn |
Turbine Leipzig I |
- |
SV Lok Engelsdorf I |
1569 |
: |
1514 |
Unger S. 422 |
12.01.2019 |
Lindenthal |
Einheit Lindenthal I |
- |
Turbine Leipzig I |
1572 |
: |
1554 |
Unger S./R. 411 |
26.01.2019 |
Holzhausen |
SV Holzhausen I |
- |
Turbine Leipzig I |
1629 |
: |
1604 |
Unger R. 437 |
23.02.2019 |
Glück Auf
Kampfbahn |
Turbine Leipzig I |
- |
Rotation Leipzig I |
1619 |
: |
1532 |
Unger S. 466 |
03.03.2019 |
Döllingstraße |
Neutrales Turnier Döllingstraße |
5. Pl. |
|
1395 |
Unger S. 391 |
1. Platz |
16 : 6 Pkt. 15321 Holz |
8 : 0 Pkt. 6410 Holz (H) 8 : 6 Pkt. 8911 Holz (A) |
AUFSTIEG IN DIE
STADTLIGA |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SAISON 2017/18 |
Stadtklasse |
|
|
1. Männermannschaft |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Unger, Jörg (ML) - Bartsch, Klaus-Dieter - Höcher, Thomas -
Unger, René - Unger, Sven - Wittig, Steffen |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
03.09.2017 |
Glück Auf
Kampfbahn |
Turbine Leipzig I |
- |
KV Rückmarsdorf II |
1522 |
: |
1502 |
Unger S. 421 |
10.09.2017 |
Miltitz |
SV GW Miltitz I |
- |
Turbine Leipzig I |
1667 |
: |
1186 |
Unger S. 431 |
24.09.2017 |
Glück Auf
Kampfbahn |
Turbine Leipzig I |
- |
KSV Engelsdorf I |
1605 |
: |
1472 |
Unger S. 424 |
08.10.2017 |
Lindenthal |
Einheit Lindenthal I |
- |
Turbine Leipzig I |
1598 |
: |
1540 |
Unger S. 426 |
29.10.2017 |
Markranstädt |
SK Markranstädt III |
- |
Turbine Leipzig I |
1714 |
: |
1689 |
Unger R. 469 |
12.11.2017 |
Glück Auf
Kampfbahn |
Turbine Leipzig I |
- |
SV Holzhausen I |
1576 |
: |
1505 |
Unger S. 439 |
19.11.2017 |
Dölzig |
SV 1863 Dölzig II |
- |
Turbine Leipzig I |
1413 |
: |
1458 |
Unger R. 405 |
03.12.2017 |
Glück Auf
Kampfbahn |
Turbine Leipzig I |
- |
SV Eiche Wachau I |
1570 |
: |
1542 |
Unger S. 415 |
09.12.2017 |
Rückmarsdorf |
KV Rückmarsdorf II |
- |
Turbine Leipzig I |
1604 |
: |
1694 |
Unger R. 476 |
07.01.2018 |
Glück Auf
Kampfbahn |
Turbine Leipzig I |
- |
SV GW Miltitz I |
1603 |
: |
1528 |
Unger S. 438 |
14.01.2018 |
Gewerbehof
Engelsdorf |
KSV Engelsdorf I |
- |
Turbine Leipzig I |
1588 |
: |
1613 |
Unger R. 426 |
21.01.2018 |
Glück Auf
Kampfbahn |
Turbine Leipzig I |
- |
Einheit Lindenthal I |
1493 |
: |
1479 |
Unger R. 409 |
11.02.2018 |
Glück Auf
Kampfbahn |
Turbine Leipzig I |
- |
SK Markranstädt III |
1580 |
: |
1455 |
Unger R. 426 |
24.02.2018 |
Holzhausen |
SV Holzhausen I |
- |
Turbine Leipzig I |
1632 |
: |
1633 |
Unger R. 421 |
04.03.2018 |
Glück Auf
Kampfbahn |
Turbine Leipzig I |
- |
SV 1863 Dölzig II |
1596 |
: |
1408 |
Unger R. 431 |
11.03.2018 |
Wachau |
SV Eiche Wachau I |
- |
Turbine Leipzig I |
1684 |
: |
1613 |
Unger R. 441 |
2. Platz |
24 : 8 Pkt. 24971 Holz |
16 : 0 Pkt. 12545
Holz (H) 8 : 8 Pkt. 12426 Holz
(A) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SAISON 2016/17 |
Stadtliga |
|
|
1. Männermannschaft |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Unger, Jörg (ML) - Bartsch, Klaus-Dieter - Höcher, Thomas -
Unger, René - Unger, Sven - Valentin, Dirk - |
Wittig, Steffen |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
28.08.2016 |
Glück Auf
Kampfbahn |
Turbine Leipzig I |
- |
Böhlitz-Ehrenberg I |
2009 |
: |
1978 |
Unger R. 432 |
11.09.2016 |
Dölzig |
SV 1863 Dölzig I |
- |
Turbine Leipzig I |
2019 |
: |
1932 |
Unger S. 404 |
18.09.2016 |
Glück Auf
Kampfbahn |
Turbine Leipzig I |
- |
Liebertwolkwitz I |
1988 |
: |
1870 |
Unger R. 440 |
01.10.2016 |
Fortuna-Sportpark |
USC Leipzig II |
- |
Turbine Leipzig I |
2223 |
: |
2026 |
Unger R. 446 |
09.10.2016 |
Glück Auf
Kampfbahn |
Turbine Leipzig I |
- |
SV Mölkau 04 I |
1853 |
: |
1815 |
Unger R. 430 |
22.10.2016 |
Gontardweg |
SV Leipzig 1910 IV |
- |
Turbine Leipzig I |
2200 |
: |
2036 |
Unger S. 478 |
06.11.2016 |
Glück Auf
Kampfbahn |
Turbine Leipzig I |
- |
KV Rückmarsdorf I |
1896 |
: |
1899 |
Unger R. 418 |
20.11.2016 |
Böhlitz-Ehrenberg |
Böhlitz-Ehrenberg I |
- |
Turbine Leipzig I |
1993 |
: |
1945 |
Unger R. 416 |
04.12.2016 |
Glück Auf
Kampfbahn |
Turbine Leipzig I |
- |
SV 1863 Dölzig I |
2022 |
: |
1997 |
Unger R. 453 |
18.12.2016 |
Liebertwolkwitz |
Liebertwolkwitz I |
- |
Turbine Leipzig I |
2201 |
: |
1680 |
Unger S. 447 |
08.01.2017 |
Glück Auf
Kampfbahn |
Turbine Leipzig I |
- |
USC Leipzig II |
1961 |
: |
1984 |
Unger R. 435 |
04.02.2017 |
Mölkau |
SV Mölkau 04 I |
- |
Turbine Leipzig I |
2195 |
: |
1669 |
Unger S. 438 |
19.02.2017 |
Glück Auf
Kampfbahn |
Turbine Leipzig I |
- |
SV Leipzig 1910 IV |
1988 |
: |
1811 |
Ung. S./Wittig/Bartsch 408 |
04.03.2017 |
Rückmarsdorf |
KV Rückmarsdorf I |
- |
Turbine Leipzig I |
2110 |
: |
1632 |
Unger R. 435 |
7. Platz |
10 : 18 Pkt. 26637 Holz |
10 : 4 Pkt. 13717
Holz (H) 0 : 14 Pkt. 12920 Holz
(A) |
ABSTIEG IN DIE
STADTKLASSE |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SAISON 2015/16 |
Stadtliga |
|
|
1. Männermannschaft |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Unger, Jörg (ML) - Bartsch, Klaus-Dieter - Höcher, Thomas -
Unger, René - Unger, Sven - Valentin, Dirk - |
Wittig, Steffen - Wunderlich, Thomas |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
05.09.2015 |
Rückmarsdorf |
KV Rückmarsdorf I |
- |
Turbine Leipzig I |
2676 |
: |
2468 |
Wunderlich 452 |
13.09.2015 |
Glück Auf
Kampfbahn |
Turbine Leipzig I |
- |
Paunsdorfer SV II |
2392 |
: |
2314 |
Unger R. 423 |
19.09.2015 |
Liebertwolkwitz |
Liebertwolkwitz I |
- |
Turbine Leipzig I |
2489 |
: |
2529 |
Unger R. 450 |
17.10.2015 |
Mölkau |
SV Mölkau 04 I |
- |
Turbine Leipzig I |
2463 |
: |
2493 |
Unger R. 466 |
01.11.2015 |
Böhlitz-Ehrenberg |
Böhlitz-Ehrenberg
I |
- |
Turbine Leipzig I |
2416 |
: |
2508 |
Wittig 457 |
15.11.2015 |
Glück Auf
Kampfbahn |
Turbine Leipzig I |
- |
SV 1863 Dölzig I |
2401 |
: |
2236 |
Wunderlich 434 |
29.11.2015 |
Glück Auf
Kampfbahn |
Turbine Leipzig I |
- |
KV Rückmarsdorf I |
2418 |
: |
2348 |
Unger R. 413 |
05.12.2015 |
Döllingstraße |
Paunsdorfer SV II |
- |
Turbine Leipzig I |
2656 |
: |
2424 |
Unger R. 442 |
03.01.2016 |
Glück Auf
Kampfbahn |
Turbine Leipzig I |
- |
Liebertwolkwitz I |
2366 |
: |
2290 |
Bartsch 418 |
24.01.2016 |
Glück Auf
Kampfbahn |
Turbine Leipzig I |
- |
SV Mölkau 04 I |
2521 |
: |
2334 |
Unger S. 443 |
30.01.2016 |
Glück Auf
Kampfbahn |
Turbine Leipzig I |
- |
Böhlitz-Ehrenberg I |
2349 |
: |
2271 |
Unger S. 414 |
14.02.2016 |
Dölzig |
SV 1863 Dölzig I |
- |
Turbine Leipzig I |
2492 |
: |
2365 |
Valentin 421 |
1. Platz |
18 : 6 Pkt. 29234 Holz |
12 : 0 Pkt. 14447 Holz (H) 6 : 6 Pkt. 14787 Holz (A) |
STADTMANNSCHAFTSMEISTER
MÄNNER |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SAISON 2014/15 |
Stadtliga |
1. Männermannschaft |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Unger, Jörg (ML) - Bartsch, Klaus-Dieter - Höcher, Thomas -
Unger, René - Unger, Sven - Valentin, Dirk - |
Wittig, Steffen - Wunderlich, Thomas |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
07.09.2014 |
Döllingstraße |
Paunsdorfer SV II |
- |
Turbine Leipzig I |
2494 |
: |
2306 |
Valentin 427 |
14.09.2014 |
Glück Auf
Kampfbahn |
Turbine Leipzig I |
- |
SV Mölkau 04 I |
2410 |
: |
2273 |
Unger S. 417 |
21.09.2014 |
Glück Auf
Kampfbahn |
Turbine Leipzig I |
- |
SG LVB I |
2404 |
: |
2305 |
Unger S. 453 |
19.10.2014 |
Glück Auf
Kampfbahn |
Turbine Leipzig I |
- |
SV Lok Engelsdorf I |
2382 |
: |
2341 |
Unger S. 437 |
01.11.2014 |
Gontardweg |
SV Leipzig 1910 IV |
- |
Turbine Leipzig I |
2530 |
: |
2495 |
Wunderlich 444 |
16.11.2014 |
Glück Auf
Kampfbahn |
Turbine Leipzig I |
- |
KSV Schkeuditz W. II |
2442 |
: |
2350 |
Unger R. 430 |
23.11.2014 |
Böhlitz-Ehrenberg |
Böhlitz-Ehrenberg I |
- |
Turbine Leipzig I |
2457 |
: |
2377 |
Unger R. 437 |
29.11.2014 |
Glück Auf
Kampfbahn |
Turbine Leipzig I |
- |
Paunsdorfer SV II |
2444 |
: |
2289 |
Unger S. 435 |
06.12.2014 |
Mölkau |
SV Mölkau 04 I |
- |
Turbine Leipzig I |
2449 |
: |
2432 |
Bartsch 430 |
03.01.2015 |
LVB Sbf. Berliner
Str. |
SG LVB I |
- |
Turbine Leipzig I |
2543 |
: |
2481 |
Bartsch 450 |
11.01.2015 |
Glück Auf
Kampfbahn |
Turbine Leipzig I |
- |
Böhlitz-Ehrenberg I |
2467 |
: |
2436 |
Unger S. 455 |
07.02.2015 |
Sportplatz
Engelsdorf |
SV Lok Engelsdorf
I |
- |
Turbine Leipzig I |
2303 |
: |
2386 |
Wunderlich 444 |
15.02.2015 |
Glück Auf
Kampfbahn |
Turbine Leipzig I |
- |
SV Leipzig 1910 IV |
2493 |
: |
2314 |
Wunderlich 444 |
22.02.2015 |
Schkeuditz |
KSV Schkeuditz W. II |
- |
Turbine Leipzig I |
2345 |
: |
2282 |
Wunderlich 405 |
4. Platz |
16 : 12 Pkt. 33801 Holz |
14 : 0 Pkt. 17042 Holz (H) 2 : 12 Pkt. 16759 Holz (A) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SAISON 2013/14 |
Stadtliga |
|
|
1. Männermannschaft |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Unger, Jörg (ML) - Bartsch, Klaus-Dieter - Höcher, Thomas -
Rothe, Günther - Unger, René - Unger, Sven - |
Valentin, Dirk - Wittig, Steffen - Wunderlich, Thomas |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
08.09.2013 |
Glück Auf
Kampfbahn |
Turbine Leipzig I |
- |
SV Leipzig 1910 IV |
2486 |
: |
2485 |
Unger S. 434 |
15.09.2013 |
Böhlitz-Ehrenberg |
Böhlitz-Ehrenberg I |
- |
Turbine Leipzig I |
2524 |
: |
2349 |
Unger S. 421 |
05.10.2013 |
Mölkau |
SV Mölkau 04 I |
- |
Turbine Leipzig I |
2528 |
: |
2442 |
Wunderlich 450 |
13.10.2013 |
Glück Auf
Kampfbahn |
Turbine Leipzig I |
- |
SG LVB I |
2524 |
: |
2416 |
Unger S. 449 |
20.10.2013 |
Glück Auf
Kampfbahn |
Turbine Leipzig I |
- |
KV Rückmarsdorf I |
2502 |
: |
2236 |
Unger R. 438 |
16.11.2013 |
Döllingstraße |
Paunsdorfer SV II |
- |
Turbine Leipzig I |
2662 |
: |
2473 |
Unger R. 463 |
24.11.2013 |
Glück Auf
Kampfbahn |
Turbine Leipzig I |
- |
SV 1863 Dölzig I |
2538 |
: |
2466 |
Bartsch 446 |
01.12.2013 |
Gontardweg |
SV Leipzig 1910 IV |
- |
Turbine Leipzig I |
2543 |
: |
2494 |
Unger R. 446 |
08.12.2013 |
Glück Auf
Kampfbahn |
Turbine Leipzig I |
- |
Böhlitz-Ehrenberg I |
2465 |
: |
2352 |
Unger S. 458 |
04.01.2014 |
LVB Sbf. Berliner
Str. |
SG LVB I |
- |
Turbine Leipzig I |
2587 |
: |
2475 |
Höcher 443 |
12.01.2014 |
Glück Auf
Kampfbahn |
Turbine Leipzig I |
- |
SV Mölkau 04 I |
2443 |
: |
2406 |
Unger S. 440 |
01.02.2014 |
Rückmarsdorf |
KV Rückmarsdorf I |
- |
Turbine Leipzig I |
2368 |
: |
2363 |
Bartsch 423 |
16.02.2014 |
Dölzig |
SV 1863 Dölzig I |
- |
Turbine Leipzig I |
2381 |
: |
2386 |
Höcher 421 |
23.02.2014 |
Glück Auf
Kampfbahn |
Turbine Leipzig I |
- |
Paunsdorfer SV II |
2452 |
: |
2368 |
Unger S. 468 |
4. Platz |
16 : 12 Pkt. 34392 Holz |
14 : 0 Pkt. 17410 Holz (H) 2 : 12 Pkt. 16982 Holz (A) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SAISON 2012/13 |
Stadtliga |
1. Männermannschaft |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Unger, Jörg (ML) - Bartsch, Klaus-Dieter - Höcher, Thomas -
Rothe, Günther - Unger, René - Unger, Sven - |
Valentin, Dirk - Wittig, Steffen - Wunderlich, Thomas |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
02.09.2012 |
Böhlitz-Ehrenberg |
Böhlitz-Ehrenberg
I |
- |
Turbine Leipzig I |
2448 |
: |
2493 |
Bartsch 471 |
09.09.2012 |
Glück Auf
Kampfbahn |
Turbine Leipzig I |
- |
SV Mölkau 04 I |
2411 |
: |
2214 |
Unger R. 428 |
22.09.2012 |
Döllingstraße |
Paunsdorfer SV II |
- |
Turbine Leipzig I |
2538 |
: |
2452 |
Unger S. 439 |
07.10.2012 |
Glück Auf
Kampfbahn |
Turbine Leipzig I |
- |
SV Leipzig 1910 IV |
2417 |
: |
2398 |
Unger S. 421 |
20.10.2012 |
Wachau |
SV Eiche Wachau I |
- |
Turbine Leipzig I |
2566 |
: |
2417 |
Unger S. 434 |
04.11.2012 |
Miltitz |
SV GW Miltitz I |
- |
Turbine Leipzig I |
2262 |
: |
2424 |
Bartsch 442 |
18.11.2012 |
Glück Auf
Kampfbahn |
Turbine Leipzig I |
- |
SV 1863 Dölzig I |
2434 |
: |
2279 |
Unger S. 430 |
02.12.2012 |
Glück Auf
Kampfbahn |
Turbine Leipzig I |
- |
Böhlitz-Ehrenberg I |
2465 |
: |
2331 |
Unger S. 443 |
08.12.2012 |
Mölkau |
SV Mölkau 04 I |
- |
Turbine Leipzig I |
2584 |
: |
2458 |
Unger S. 431 |
06.01.2013 |
Glück Auf
Kampfbahn |
Turbine Leipzig I |
- |
Paunsdorfer SV II |
2442 |
: |
2283 |
Unger R. 435 |
13.01.2013 |
Gontardweg |
SV Leipzig 1910 IV |
- |
Turbine Leipzig I |
2566 |
: |
2535 |
Unger R. 477 |
03.02.2013 |
Glück Auf
Kampfbahn |
Turbine Leipzig I |
- |
SV Eiche Wachau I |
2411 |
: |
2293 |
Unger S. 450 |
17.02.2013 |
Glück Auf
Kampfbahn |
Turbine Leipzig I |
- |
SV GW Miltitz I |
2407 |
: |
2382 |
Unger S. 422 |
24.02.2013 |
Dölzig |
SV 1863 Dölzig I |
- |
Turbine Leipzig I |
2572 |
: |
2436 |
Höcher 441 |
3. Platz |
18 : 10 Pkt. 34202 Holz |
14 : 0 Pkt. 16987 Holz (H) 4 : 10 Pkt. 17215 Holz (A) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SAISON 2011/12 |
Stadtliga |
1. Männermannschaft |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Unger, Jörg (ML) - Bartsch, Klaus-Dieter - Höcher, Thomas -
Unger, René - Unger, Sven - Valentin, Dirk - |
Wittig, Steffen - Wunderlich, Thomas |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
04.09.2011 |
Glück Auf
Kampfbahn |
Turbine Leipzig I |
- |
Paunsdorfer SV II |
2428 |
: |
2448 |
Unger S. 426 |
11.09.2011 |
Lindenthal |
Einh. Lindenthal I |
- |
Turbine Leipzig I |
2409 |
: |
2405 |
Valentin 426 |
25.09.2011 |
Glück Auf
Kampfbahn |
Turbine Leipzig I |
- |
SV Mölkau 04 I |
2416 |
: |
2434 |
Unger R. 424 |
15.10.2011 |
Gontardweg |
SV Leipzig 1910 IV |
- |
Turbine Leipzig I |
2486 |
: |
2467 |
Wunderlich 470 |
23.10.2011 |
Glück Auf
Kampfbahn |
Turbine Leipzig I |
- |
SV GW Miltitz I |
2508 |
: |
2466 |
Unger S. 450 |
06.11.2011 |
Glück Auf
Kampfbahn |
Turbine Leipzig I |
- |
SV 1863 Dölzig I |
2538 |
: |
2384 |
Unger S. 459 |
19.11.2011 |
Liebertwolkwitz |
Liebertwolkwitz I |
- |
Turbine Leipzig I |
2680 |
: |
2473 |
Bartsch 457 |
03.12.2011 |
Döllingstraße |
Paunsdorfer SV II |
- |
Turbine Leipzig I |
2472 |
: |
2424 |
Unger R. 447 |
11.12.2011 |
Glück Auf
Kampfbahn |
Turbine Leipzig I |
- |
Einh. Lindenthal I |
2540 |
: |
2315 |
Unger S. 453 |
07.01.2012 |
Mölkau |
SV Mölkau 04 I |
- |
Turbine Leipzig I |
2588 |
: |
2533 |
Unger S. 454 |
22.01.2012 |
Glück Auf
Kampfbahn |
Turbine Leipzig I |
- |
SV Leipzig 1910 IV |
2393 |
: |
2350 |
Unger S. 445 |
05.02.2012 |
Miltitz |
SV GW Miltitz I |
- |
Turbine Leipzig I |
2443 |
: |
2369 |
Unger R. 417 |
18.02.2012 |
Dölzig |
SV 1863 Dölzig I |
- |
Turbine Leipzig I |
2408 |
: |
2409 |
Bartsch 421 |
26.02.2012 |
Glück Auf
Kampfbahn |
Turbine Leipzig I |
- |
Liebertwolkwitz I |
2537 |
: |
2427 |
Unger S. 454 |
6. Platz |
12 : 16 Pkt. 34440 Holz |
10 : 4 Pkt. 17360 Holz (H) 2 : 12 Pkt. 17080 Holz (A) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SAISON 2010/11 |
Stadtliga |
1. Herrenmannschaft |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Unger, Jörg (ML) - Bartsch, Klaus-Dieter - Höcher, Thomas -
Lindner, Mario - Unger, René - Unger, Sven - |
Valentin, Dirk - Wittig, Steffen - Wunderlich, Thomas |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
05.09.2010 |
Glück Auf
Kampfbahn |
Turbine Leipzig I |
- |
Böhlitz-Ehrenberg
I |
2440 |
: |
2460 |
Unger S. 443 |
19.09.2010 |
Lindenthal |
Einh. Lindenthal I |
- |
Turbine Leipzig I |
2448 |
: |
2365 |
Unger S. 425 |
03.10.2010 |
Glück Auf
Kampfbahn |
Turbine Leipzig I |
- |
SV 1863 Dölzig I |
2507 |
: |
2389 |
Unger S. 439 |
17.10.2010 |
Fockestraße |
KSV Leipzig SWG I |
- |
Turbine Leipzig I |
2351 |
: |
2397 |
Unger S./R. 428 |
14.11.2010 |
Glück Auf
Kampfbahn |
Turbine Leipzig I |
- |
Olympia Leipzig III |
2473 |
: |
2405 |
Unger R. 442 |
28.11.2010 |
Döllingstraße |
Paunsdorfer SV II |
- |
Turbine Leipzig I |
2539 |
: |
2457 |
Wunderlich 419 |
12.12.2010 |
Böhlitz-Ehrenberg |
Böhlitz-Ehrenberg
I |
- |
Turbine Leipzig I |
2446 |
: |
2507 |
Unger S. 428 |
09.01.2011 |
Glück Auf
Kampfbahn |
Turbine Leipzig I |
- |
Einh. Lindenthal I |
2489 |
: |
2345 |
Unger S. 447 |
16.01.2011 |
Dölzig |
SV 1863 Dölzig I |
- |
Turbine Leipzig I |
2464 |
: |
2492 |
Wunderlich 442 |
30.01.2011 |
Glück Auf
Kampfbahn |
Turbine Leipzig I |
- |
KSV Leipzig SWG I |
2431 |
: |
1881 |
Unger S. 432 |
20.02.2011 |
Sportplatz
Mühlwiese |
Olympia Leipzig III |
- |
Turbine Leipzig I |
2546 |
: |
2398 |
Unger S. 426 |
06.03.2011 |
Glück Auf
Kampfbahn |
Turbine Leipzig I |
- |
Paunsdorfer SV II |
2541 |
: |
2346 |
Wittig 439 |
1. Platz |
16 : 8 Pkt. 29497 Holz |
10 : 2 Pkt. 14881 Holz (H) 6 : 6 Pkt. 14616 Holz (A) |
STADTMANNSCHAFTSMEISTER
HERREN |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SAISON 2009/10 |
1. Stadtklasse Staffel 1 |
1. Herrenmannschaft |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Unger, Jörg (ML) - Bartsch, Klaus-Dieter - Höcher, Thomas -
Lindner, Mario - Unger, René - Unger, Sven - |
Valentin, Dirk - Wittig, Steffen - Wunderlich, Thomas |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
06.09.2009 |
Glück Auf
Kampfbahn |
Turbine Leipzig I |
- |
Lok Engelsdorf I |
2535 |
: |
2376 |
Unger S. 454 |
04.10.2009 |
Glück Auf
Kampfbahn |
Turbine Leipzig I |
- |
SV GW Miltitz I |
2386 |
: |
2359 |
Unger S. 432 |
25.10.2009 |
Glück Auf
Kampfbahn |
Turbine Leipzig I |
- |
KSV Schkeuditz W. II |
2461 |
: |
2337 |
Unger S. 444 |
31.10.2009 |
Holzhausen |
SV Holzhausen II |
- |
Turbine Leipzig I |
2424 |
: |
2524 |
Unger R. 467 |
07.11.2009 |
LVB Sbf. Berliner
Str. |
SG LVB I |
- |
Turbine Leipzig I |
2503 |
: |
2449 |
Wunderlich 435 |
22.11.2009 |
Glück Auf
Kampfbahn |
Turbine Leipzig I |
- |
KV Rückmarsdorf I |
2517 |
: |
2328 |
Valentin 463 |
05.12.2009 |
Sportplatz
Engelsdorf |
Lok Engelsdorf I |
- |
Turbine Leipzig I |
2390 |
: |
2427 |
Unger R. 423 |
10.01.2010 |
Miltitz |
SV GW Miltitz I |
- |
Turbine Leipzig I |
2412 |
: |
2349 |
Bartsch Kl.-D. 414 |
24.01.2010 |
Glück Auf
Kampfbahn |
Turbine Leipzig I |
- |
SV Holzhausen II |
2550 |
: |
2318 |
Unger S. 490 |
07.02.2010 |
Schkeuditz |
KSV Schkeuditz W. II |
- |
Turbine Leipzig I |
2532 |
: |
2420 |
Unger R. 451 |
21.02.2010 |
Glück Auf
Kampfbahn |
Turbine Leipzig I |
- |
SG LVB I |
2502 |
: |
2325 |
Unger S. 448 |
06.03.2010 |
Rückmarsdorf |
KV Rückmarsdorf I |
- |
Turbine Leipzig I |
2463 |
: |
2543 |
Valentin 467 |
1. Platz |
18 : 6 Pkt. 29663 Holz |
12 : 0 Pkt. 14951 Holz (H) 6 : 6 Pkt. 14712 Holz (A) |
AUFSTIEG IN DIE
STADTLIGA |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SAISON 2008/09 |
Stadtliga |
1. Herrenmannschaft |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Unger, Jörg (ML) - Bartsch, Klaus-Dieter - Höcher, Thomas -
Unger, René - Unger, Sven - |
Schneider, Uwe - Wittig, Steffen - Wunderlich, Thomas |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
06.09.2008 |
Holzhausen |
SV Holzhausen I |
- |
Turbine Leipzig I |
2622 |
: |
2427 |
Wund./Ung.S. 436 |
21.09.2008 |
Glück Auf
Kampfbahn |
Turbine Leipzig I |
- |
SV 1863 Dölzig I |
2396 |
: |
2368 |
Wunderlich 417 |
28.09.2008 |
Schkeuditz |
KSV Schkeuditz W. II |
- |
Turbine Leipzig I |
2325 |
: |
2230 |
Unger R. 419 |
05.10.2008 |
Glück Auf
Kampfbahn |
Turbine Leipzig I |
- |
KSV Engelsdorf IV |
2425 |
: |
2383 |
Unger S. 446 |
19.10.2008 |
Lindenthal |
Einh. Lindenthal I |
- |
Turbine Leipzig I |
2335 |
: |
2385 |
Wunderlich 421 |
02.11.2008 |
Mölkau |
SV Mölkau 04 I |
- |
Turbine Leipzig I |
2585 |
: |
2383 |
Wunderlich 437 |
16.11.2008 |
Glück Auf
Kampfbahn |
Turbine Leipzig I |
- |
KV Rückmarsdorf I |
2433 |
: |
2330 |
Unger S. 439 |
30.11.2008 |
Glück Auf
Kampfbahn |
Turbine Leipzig I |
- |
SV Holzhausen I |
2397 |
: |
2242 |
Unger R. 420 |
14.12.2008 |
Dölzig |
SV 1863 Dölzig I |
- |
Turbine Leipzig I |
2507 |
: |
2433 |
Unger R. 437 |
04.01.2009 |
Glück Auf
Kampfbahn |
Turbine Leipzig I |
- |
KSV Schkeuditz W. II |
2367 |
: |
2288 |
Unger S. 428 |
11.01.2009 |
Gewerbehof
Engelsdorf |
KSV Engelsdorf IV |
- |
Turbine Leipzig I |
2439 |
: |
2340 |
Unger S. 424 |
01.02.2009 |
Glück Auf
Kampfbahn |
Turbine Leipzig I |
- |
Einh. Lindenthal I |
2374 |
: |
2304 |
Unger S. 428 |
15.02.2009 |
Glück Auf
Kampfbahn |
Turbine Leipzig I |
- |
SV Mölkau 04 I |
2523 |
: |
2405 |
Scharf 472 |
28.02.2009 |
Rückmarsdorf |
KV Rückmarsdorf I |
- |
Turbine Leipzig I |
2541 |
: |
2436 |
Unger R. 438 |
4. Platz |
16 : 12 Pkt. 33549 Holz |
14 : 0 Pkt. 16915 Holz (H) 2 : 12 Pkt. 16634 Holz (A) |
ABSTIEG IN DIE
1. STADTKLASSE |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SAISON 2007/08 |
Stadtliga |
1. Herrenmannschaft |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Unger, Jörg (ML) - Bartsch, Klaus-Dieter - Ehrhardt, Andreas -
Schneider, Uwe - Unger, René - |
Unger, Sven - Wittig, Steffen - Wunderlich, Thomas |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
09.09.2007 |
Glück Auf
Kampfbahn |
Turbine Leipzig I |
- |
SV 1863 Dölzig I |
2525 |
: |
2315 |
Bartsch Kl.-D. 452 |
16.09.2007 |
Mölkau |
SV Mölkau 04 I |
- |
Turbine Leipzig I |
2526 |
: |
2350 |
Unger S. 438 |
30.09.2007 |
Glück Auf
Kampfbahn |
Turbine Leipzig I |
- |
Böhlitz-Ehrenberg I |
2411 |
: |
2375 |
Unger S. 438 |
06.10.2007 |
Lindenthal |
Einh. Lindenthal I |
- |
Turbine Leipzig I |
2421 |
: |
2333 |
Unger R. 419 |
21.10.2007 |
Schkeuditz |
KSV Schkeuditz W.
II |
- |
Turbine Leipzig I |
2208 |
: |
2252 |
Unger S. 425 |
28.10.2007 |
Glück Auf
Kampfbahn |
Turbine Leipzig I |
- |
SV Holzhausen I |
2450 |
: |
2350 |
Unger S. 430 |
04.11.2007 |
Gontardweg |
SV Leipzig 1910 V |
- |
Turbine Leipzig I |
2404 |
: |
2554 |
Unger S. 448 |
18.11.2007 |
Glück Auf
Kampfbahn |
Turbine Leipzig I |
- |
Lok Engelsdorf I |
2426 |
: |
2411 |
Unger S. 438 |
24.11.2007 |
Gewerbehof
Engelsdorf |
KSV Engelsdorf IV |
- |
Turbine Leipzig I |
2456 |
: |
2286 |
Unger S. 455 |
02.12.2007 |
Dölzig |
SV 1863 Dölzig I |
- |
Turbine Leipzig I |
2416 |
: |
2328 |
Unger S. 440 |
16.12.2007 |
Glück Auf
Kampfbahn |
Turbine Leipzig I |
- |
SV Mölkau 04 I |
2518 |
: |
2400 |
Kluge 434 |
06.01.2008 |
Böhlitz-Ehrenberg |
Böhlitz-Ehrenberg I |
- |
Turbine Leipzig I |
2537 |
: |
2375 |
Wunderlich 419 |
20.01.2008 |
Glück Auf
Kampfbahn |
Turbine Leipzig I |
- |
Einh. Lindenthal I |
2421 |
: |
2403 |
Unger S. 447 |
27.01.2008 |
Glück Auf
Kampfbahn |
Turbine Leipzig I |
- |
KSV Schkeuditz W. II |
2429 |
: |
2268 |
Wunderlich 434 |
09.02.2008 |
Holzhausen |
SV Holzhausen I |
- |
Turbine Leipzig I |
2670 |
: |
2324 |
Unger R. 441 |
17.02.2008 |
Glück Auf
Kampfbahn |
Turbine Leipzig I |
- |
SV Leipzig 1910 V |
2404 |
: |
2318 |
Unger S. 422 |
01.03.2008 |
Sportplatz
Engelsdorf |
Lok Engelsdorf I |
- |
Turbine Leipzig I |
2400 |
: |
2366 |
Wunderlich 433 |
09.03.2008 |
Glück Auf
Kampfbahn |
Turbine Leipzig I |
- |
KSV Engelsdorf IV |
2378 |
: |
2372 |
Scharf 436 |
4. Platz |
22 : 14 Pkt. 43130 Holz |
18 : 0 Pkt. 21962 Holz (H) 4 : 14 Pkt. 21168 Holz (A) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SAISON 2006/07 |
Stadtliga Staffel 2 |
1. Herrenmannschaft |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Unger, Jörg (ML) - Bartsch, Klaus-Dieter - Ehrhardt, Andreas -
Schneider, Uwe - Unger, René - |
Unger, Sven - Wittig, Steffen - Wunderlich, Thomas |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
09.09.2006 |
Rückmarsdorf |
Rückmarsdorf II |
- |
Turbine Leipzig I |
2301 |
: |
2364 |
Unger S. 474 |
24.09.2006 |
Glück Auf
Kampfbahn |
Turbine Leipzig I |
- |
SV Leipzig 1910 V |
2377 |
: |
2347 |
Bartsch Kl.-D. 416 |
08.10.2006 |
Fahrzeugb.
Engelsdorf |
KSV Engelsdorf IV |
- |
Turbine Leipzig I |
2369 |
: |
2239 |
Unger R. 435 |
15.10.2006 |
Glück Auf
Kampfbahn |
Turbine Leipzig I |
- |
Einh. Lindenthal I |
2313 |
: |
2426 |
Bartsch Kl.-D. 428 |
29.10.2006 |
Glück Auf
Kampfbahn |
Turbine Leipzig I |
- |
SK Markranstädt III |
2405 |
: |
2199 |
Wunderlich 436 |
11.11.2006 |
Sportplatz
Engelsdorf |
Lok Engelsdorf I |
- |
Turbine Leipzig I |
2471 |
: |
2411 |
Unger S. 436 |
19.11.2006 |
Glück Auf
Kampfbahn |
Turbine Leipzig I |
- |
Böhlitz-Ehrenberg I |
2450 |
: |
2392 |
Bartsch Kl.-D. 459 |
03.12.2006 |
Glück Auf
Kampfbahn |
Turbine Leipzig I |
- |
Rückmarsdorf II |
2365 |
: |
2255 |
Unger S. 428 |
06.12.2006 |
Gontardweg |
SV Leipzig 1910 V |
- |
Turbine Leipzig I |
2475 |
: |
2498 |
Wunderlich 463 |
07.01.2007 |
Glück Auf
Kampfbahn |
Turbine Leipzig I |
- |
KSV Engelsdorf IV |
2421 |
: |
2470 |
Wunderlich 435 |
20.01.2007 |
Lindenthal |
Einh. Lindenthal I |
- |
Turbine Leipzig I |
2447 |
: |
2365 |
Bartsch Kl.-D. 422 |
04.02.2007 |
Markranstädt |
SK Markranstädt III |
- |
Turbine Leipzig I |
2354 |
: |
2353 |
Unger S. 436 |
18.02.2007 |
Glück Auf
Kampfbahn |
Turbine Leipzig I |
- |
Lok Engelsdorf I |
2482 |
: |
2414 |
Unger S. 463 |
04.03.2007 |
Böhlitz-Ehrenberg |
Böhlitz-Ehrenberg I |
- |
Turbine Leipzig I |
2514 |
: |
2422 |
Wunderlich 450 |
5. Platz |
14 : 14 Pkt. 33465 Holz |
10 : 4 Pkt. 16813 Holz (H) 4 : 10 Pkt. 16652 Holz (A) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SAISON 2005/06 |
1. Stadtklasse Staffel 3 |
1. Herrenmannschaft |
ZUSAMMENSCHLUß DER BEIDEN
MÄNNERMANNSCHAFTEN 2005 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Unger, Jörg (ML) - Bartsch, Klaus-Dieter - Ehrhardt, Andreas -
Kluge, Arno - Unger, René - Unger, Sven - |
Wittig, Steffen - Wunderlich, Thomas |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11.09.2005 |
Döllingstraße |
Paunsdorfer SV II |
- |
Turbine Leipzig I |
2446 |
: |
2337 |
Unger S. 422 |
25.09.2005 |
Glück Auf
Kampfbahn |
Turbine Leipzig I |
- |
SV Leipzig 1910 VI |
2436 |
: |
2370 |
Bartsch Kl.-D. 445 |
09.10.2005 |
Glück Auf
Kampfbahn |
Turbine Leipzig I |
- |
Rotation Leipzig I |
2529 |
: |
2311 |
Bartsch Kl.-D. 475 |
23.10.2005 |
A.-Kunze-Sportpark |
Sachsen Leipzig
III |
- |
Turbine Leipzig I |
2270 |
: |
2424 |
Unger S. 450 |
06.11.2005 |
Glück Auf
Kampfbahn |
Turbine Leipzig I |
- |
SV Mölkau 04 I |
2401 |
: |
2343 |
Unger R. 425 |
20.11.2005 |
Glück Auf
Kampfbahn |
Turbine Leipzig I |
- |
Paunsdorfer SV II |
2486 |
: |
2422 |
Bartsch Kl.-D. 466 |
26.11.2005 |
Gontardweg |
SV Leipzig 1910 VI |
- |
Turbine Leipzig I |
2425 |
: |
2568 |
Ung. R./Barts. 463 |
22.01.2006 |
F.-L.-Jahn
Sportplatz |
Rotation Leipzig I |
- |
Turbine Leipzig I |
2348 |
: |
2396 |
Unger R. 439 |
29.01.2006 |
Glück Auf
Kampfbahn |
Turbine Leipzig I |
- |
Sachsen Leipzig III |
2514 |
: |
2182 |
Bartsch Kl.-D. 453 |
12.02.2006 |
Mölkau |
SV Mölkau 04 I |
- |
Turbine Leipzig I |
2331 |
: |
2304 |
Unger S. 419 |
1. Platz |
16 : 4 Pkt. 24395 Holz |
10 : 0 Pkt. 12366 Holz (H) 6 : 4 Pkt. 12029 Holz (A) |
AUFSTIEG IN DIE
STADTLIGA |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SAISON 2004/05 |
1. Stadtklasse Staffel 2 |
1. Herrenmannschaft |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Unger, Jörg (ML) - Nietsch, John - Schneider, Uwe - Schulze,
Peter - Unger, René - Unger, Sven - |
Wunderlich, Thomas |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
29.08.2004 |
Gontardweg |
SV Leipzig 1910 VI |
- |
Turbine Leipzig I |
2375 |
: |
2353 |
Unger S. 442 |
12.09.2004 |
Glück Auf
Kampfbahn |
Turbine Leipzig I |
- |
Motor Lpz. Nord VI |
2363 |
: |
2263 |
Unger S. 452 |
26.09.2004 |
Miltitz |
SV GW Miltitz I |
- |
Turbine Leipzig I |
2325 |
: |
2171 |
Unger S. 395 |
10.10.2004 |
Glück Auf
Kampfbahn |
Turbine Leipzig I |
- |
SK Markranstädt IV |
2319 |
: |
2345 |
Unger S. 425 |
31.10.2004 |
Fockestraße |
KSV Leipzig SWG I |
- |
Turbine Leipzig I |
2456 |
: |
2280 |
Wunderlich 407 |
14.11.2004 |
Glück Auf
Kampfbahn |
Turbine Leipzig I |
- |
SV Leipzig 1910 VI |
2461 |
: |
2458 |
Unger S. 426 |
28.11.2004 |
Sportplatz
Mühlwiese |
Motor Lpz. Nord VI |
- |
Turbine Leipzig I |
2358 |
: |
2359 |
Unger S. 429 |
12.12.2004 |
Glück Auf
Kampfbahn |
Turbine Leipzig I |
- |
SV GW Miltitz I |
2495 |
: |
2267 |
Unger S. 449 |
16.01.2005 |
Markranstädt |
SK Markranstädt IV |
- |
Turbine Leipzig I |
2371 |
: |
2184 |
Unger S. 424 |
06.02.2005 |
Glück Auf
Kampfbahn |
Turbine Leipzig I |
- |
KSV Leipzig SWG I |
2379 |
: |
2430 |
Wunderlich 424 |
4. Platz |
8 : 12 Pkt. 23364 Holz |
6 : 4 Pkt. 12017 Holz (H) 2 : 8 Pkt. 11347 Holz (A) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SAISON 2003/04 |
2. Stadtklasse Staffel 2 |
2. Herrenmannschaft |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Unger, Jörg (ML) - Nietsch, John - Schneider, Uwe - Schulze,
Peter - Unger, René - Unger, Sven - |
Wunderlich, Thomas |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14.09.2003 |
Glück Auf
Kampfbahn |
Turbine Leipzig II |
- |
Rückmarsdorf III |
2309 |
: |
2352 |
Schneider U. 415 |
12.10.2003 |
Sportplatz
Mühlwiese |
Motor Lpz. Nord
VII |
- |
Turbine Leipzig II |
2216 |
: |
2293 |
Wunderlich 453 |
19.10.2003 |
Glück Auf
Kampfbahn |
Turbine Leipzig II |
- |
SV Mölkau 04 II |
2399 |
: |
2264 |
Unger S. 442 |
25.10.2003 |
A.-Kunze-Sportpark |
Gehörlosen SV I |
- |
Turbine Leipzig II |
2187 |
: |
2323 |
Unger S. 456 |
09.11.2003 |
Glück Auf
Kampfbahn |
Turbine Leipzig II |
- |
agra Markkleeb. II |
2392 |
: |
2338 |
Schneider U. 413 |
23.11.2003 |
Windscheidstraße |
Connewitzer SV I |
- |
Turbine Leipzig II |
2204 |
: |
2207 |
Schneider U. 402 |
07.12.2003 |
Rückmarsdorf |
Rückmarsdorf III |
- |
Turbine Leipzig II |
2368 |
: |
2264 |
Unger S. 437 |
11.01.2004 |
Glück Auf
Kampfbahn |
Turbine Leipzig II |
- |
Motor Lpz. Nord VII |
2309 |
: |
2200 |
Schulze 420 |
25.01.2004 |
Mölkau |
SV Mölkau 04 II |
- |
Turbine Leipzig II |
2351 |
: |
2315 |
Wunderlich 436 |
01.02.2004 |
Glück Auf
Kampfbahn |
Turbine Leipzig II |
- |
Gehörlosen SV I |
2397 |
: |
2170 |
Unger S. 431 |
08.02.2004 |
AGRA |
agra Markkleeb. II |
- |
Turbine Leipzig II |
2099 |
: |
2267 |
Unger R. 413 |
22.02.2004 |
Glück Auf
Kampfbahn |
Turbine Leipzig II |
- |
Connewitzer SV I |
2358 |
: |
2235 |
Unger S. 429 |
1. Platz |
18 : 6 Pkt. 27418 Holz |
10 : 2 Pkt. 13749
Holz (H) 8 : 4 Pkt. 13669 Holz
(A) |
AUFSTIEG IN DIE
1. STADTKLASSE |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SAISON 2002/03 |
2. Stadtklasse |
2. Herrenmannschaft |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Unger, Jörg (ML) - Ehrhardt, Andreas - Nietsch, John - Schäfer,
Jörg - Schneider, Uwe - Schulze, Peter - |
Unger, René - Unger, Sven - Wunderlich, Thomas |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
08.09.2002 |
Glück Auf
Kampfbahn |
Turbine Leipzig II |
- |
Sachsen Leipzig
III |
2307 |
: |
2318 |
Wunderlich 412 |
29.09.2002 |
Haus Leipzig |
USC Leipzig II |
- |
Turbine Leipzig II |
2248 |
: |
2352 |
Unger S. 431 |
12.10.2002 |
Glück Auf
Kampfbahn |
Turbine Leipzig II |
- |
SG LVB II |
2306 |
: |
2277 |
Unger S. 451 |
10.11.2002 |
Glück Auf
Kampfbahn |
Turbine Leipzig II |
- |
Motor Lpz. Nord VII |
2377 |
: |
2161 |
Unger S. 470 |
07.12.2002 |
A.-Kunze-Sportpark |
Sachsen Leipzig III |
- |
Turbine Leipzig II |
2285 |
: |
2247 |
Wunderlich 428 |
21.12.2002 |
Glück Auf
Kampfbahn |
Turbine Leipzig II |
- |
USC Leipzig II |
2227 |
: |
2231 |
Unger S. 438 |
05.01.2003 |
LVB Sbf. Berliner
Str. |
SG LVB II |
- |
Turbine Leipzig II |
2415 |
: |
2264 |
Wunderlich 408 |
19.01.2003 |
Sportplatz
Mühlwiese |
Motor Lpz. Nord
VII |
- |
Turbine Leipzig II |
2232 |
: |
2396 |
Schulze 443 |
3. Platz |
8 : 8 Pkt. 18476 Holz |
4 : 4 Pkt. 9217 Holz
(H) 4 : 4 Pkt. 9259 Holz (A) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SAISON 2001/02 |
1. Stadtklasse Staffel 2 |
1. Herrenmannschaft |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Unger, Jörg (ML) - Konkol, Wolfgang - Nietsch, John - Schneider,
Uwe - Schulze, Peter - Unger, Sven - |
Wunderlich, Thomas |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16.09.2001 |
Markranstädt |
KSV Schkeuditz W. II |
- |
Turbine Leipzig I |
2305 |
: |
2187 |
Konkol 410 |
30.09.2001 |
Glück Auf
Kampfbahn |
Turbine Leipzig I |
- |
KSV BW Dösen I |
2285 |
: |
2238 |
Konk./Wund. 399 |
21.10.2001 |
A.-Kunze-Sportpark |
Sachsen Leipzig III |
- |
Turbine Leipzig I |
2387 |
: |
2218 |
Wunderlich 403 |
03.11.2001 |
Glück Auf
Kampfbahn |
Turbine Leipzig I |
- |
agra Markkleeb. II |
2199 |
: |
2237 |
Wunderlich 392 |
18.11.2001 |
Glück Auf
Kampfbahn |
Turbine Leipzig I |
- |
SV Holzhausen II |
2274 |
: |
2344 |
Unger S. 408 |
02.12.2001 |
Glück Auf
Kampfbahn |
Turbine Leipzig I |
- |
KSV Schkeuditz W. II |
2343 |
: |
2273 |
Unger S. 403 |
06.01.2002 |
Kulturhaus
Meusdorf |
KSV BW Dösen I |
- |
Turbine Leipzig I |
2124 |
: |
2143 |
Unger S. 402 |
20.01.2002 |
Glück Auf
Kampfbahn |
Turbine Leipzig I |
- |
Sachsen Leipzig
III |
2271 |
: |
2312 |
Unger S. 415 |
03.02.2002 |
AGRA |
agra Markkleeb. II |
- |
Turbine Leipzig I |
2057 |
: |
2021 |
Wunderlich 372 |
17.02.2002 |
Holzhausen |
SV Holzhausen II |
- |
Turbine Leipzig I |
2299 |
: |
2185 |
Wunderlich 417 |
6. Platz |
6 : 14 Pkt. 22126 Holz |
4 : 6 Pkt. 11372
Holz (H) 2 : 8 Pkt. 10754 Holz
(A) |
ABSTIEG IN DIE
2. STADTKLASSE |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SAISON 2000/01 |
Stadtliga Staffel 2 |
1. Herrenmannschaft |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Unger, Jörg (ML) - Konkol, Wolfgang - Nietsch, John - Schneider,
Uwe - Schulze, Peter - Seyffert, Dieter - |
Unger, Sven - Wunderlich, Thomas |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GRUPPE 1 Turbine Leipzig I - SV Leipzig 1910 V -
Paunsdorfer SV 1991 I - USC Leipzig I |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10.09.2000 |
Glück Auf
Kampfbahn |
Turbine
Leipzig I 3. Platz 2273
2 Punkte |
Unger S. 383 |
24.09.2000 |
Gontardweg |
Turbine
Leipzig I 4. Platz 2298
1 Punkte |
Seyffert 428 |
08.10.2000 |
Döllingstraße |
Turbine
Leipzig I 3. Platz 2358
2 Punkte |
Wunderlich 423 |
29.10.2000 |
Haus Leipzig |
Turbine
Leipzig I 4. Platz 2340
1 Punkte |
Wunderlich 433 |
4. Platz |
6 Punkte 9269 Holz |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GRUPPE B SV Motor Leipzig Nord V - SV Eintracht
Leipzig Süd I - SV Leipzig 1910 V - Turbine Leipzig I |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19.11.2000 |
Sportplatz
Mühlwiese |
Turbine
Leipzig I 3. Platz 2271
2 Punkte |
Unger J. 403 |
10.12.2000 |
Fockestraße |
Turbine
Leipzig I 2. Platz 2355
3 Punkte |
Unger S. 432 |
14.01.2001 |
Gontardweg |
Turbine
Leipzig I 2. Platz 2326
3 Punkte |
Unger S. 451 |
28.01.2001 |
Glück Auf
Kampfbahn |
Turbine
Leipzig I 1. Platz 2401 4 Punkte |
Konkol 423 |
2. Platz |
12 Punkte 9353 Holz |
|
Abstiegsturnier |
17.02.2001 |
Fahrzeugb. Engelsdorf |
Turbine
Leipzig II 3. Platz 2280 |
Seyffert 399 |
ABSTIEG IN DIE
1. STADTKLASSE |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SAISON 1999/00 |
1. Stadtklasse Staffel 2 |
2. Herrenmannschaft |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Unger, Jörg (ML) - Konkol, Wolfgang - Nietsch, John - Schneider,
Uwe - Schulze, Peter - Seyffert, Dieter - |
Unger, Sven - Wunderlich, Thomas |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GRUPPE 2 SV Motor Leipzig Nord VII - Turbine
Leipzig II - KV Rückmarsdorf II - KSV Schkeuditz West I |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19.09.1999 |
Sportplatz
Mühlwiese |
Turbine
Leipzig II 1. Platz 2315
4 Punkte |
Ung. S./Seyff. 430 |
03.10.1999 |
Glück Auf
Kampfbahn |
Turbine
Leipzig II 2. Platz 2250
3 Punkte |
Unger S. 394 |
17.10.1999 |
Rückmarsdorf |
Turbine
Leipzig II 1. Platz 2359
4 Punkte |
Konkol 427 |
06.11.1999 |
Lindenthal |
Turbine
Leipzig II 2. Platz 2194
3 Punkte |
Konkol 394 |
1. Platz |
14 Punkte 9118 Holz |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GRUPPE A SV 1863 Dölzig I - TuS Mockau I -
Turbine Leipzig II - KV Rückmarsdorf II |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
28.11.1999 |
Gontardweg |
Turbine
Leipzig II 2. Platz 2346
3 Punkte |
Unger S. 439 |
12.12.1999 |
Rückmarsdorf |
Turbine
Leipzig II 3. Platz 2272
2 Punkte |
Seyffert 405 |
16.01.2000 |
Dölzig |
Turbine
Leipzig II 2. Platz 2209
3 Punkte |
Unger S. 390 |
30.01.2000 |
Glück Auf
Kampfbahn |
Turbine
Leipzig II 3. Platz 2280
2 Punkte |
Unger S. 414 |
2. Platz |
10 Punkte 9107 Holz |
|
Aufstiegsturnier |
12.03.2000 |
Fahrzeugb. Engelsdorf |
Turbine
Leipzig II 1. Platz 2299 |
Konkol 410 |
AUFSTIEG IN DIE
STADTLIGA |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SAISON 1998/99 |
1. Stadtklasse Staffel 4 |
3. Herrenmannschaft |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Unger, Jörg (ML) - Ebersbach, Gert - Schneider, Uwe - Schulze,
Peter - Seyffert, Dieter - Unger, Sven - |
Weißenborn, Horst - Wunderlich, Thomas |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GRUPPE 2 SG Rotation Leipzig 1950 III - TuS Empor
Mitte I - Turbine Leipzig III - SG LVB II |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12.09.1998 |
LVB Sbf. Berliner
Str. |
Turbine
Leipzig III 3. Platz 2122
2 Punkte |
Unger S. 399 |
04.10.1998 |
Postsporthalle |
Turbine
Leipzig III 3. Platz 2168
2 Punkte |
Unger S. 392 |
10.10.1998 |
F.-L.-Jahn
Sportplatz |
Turbine
Leipzig III 1. Platz 2203
4 Punkte |
Unger S. 399 |
31.10.1998 |
Glück Auf
Kampfbahn |
Turbine
Leipzig III 1. Platz 2267
4 Punkte |
Wunderlich 408 |
1. Platz |
12 Punkte 8760 Holz |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GRUPPE A Turbine Leipzig III - SV Leipzig 1910
VII - FC Sachsen Leipzig III - SG Rotation Leipzig 1950 III |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
05.12.1998 |
Glück Auf
Kampfbahn |
Turbine
Leipzig III 2. Platz 2331
3 Punkte |
Unger S. 412 |
23.01.1999 |
Gontardweg |
Turbine
Leipzig III 1. Platz 2341
4 Punkte |
Seyffert 412 |
31.01.1999 |
F.-L.-Jahn
Sportplatz |
Turbine
Leipzig III 3. Platz 2242
2 Punkte |
Wunderlich 399 |
14.02.1999 |
A.-Kunze-Sportpark |
Turbine
Leipzig III 3. Platz 2152
2 Punkte |
Unger S. 379 |
2. Platz |
11 Punkte 9066 Holz |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SAISON 1997/98 |
1. Stadtklasse Staffel 1 |
3. Herrenmannschaft |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Unger, Jörg (ML) - Ebersbach, Gert - Schneider, Uwe - Schulze,
Peter - Seyffert, Dieter - Unger, Sven - |
Weißenborn, Horst - Wunderlich, Thomas |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GRUPPE 2 TuS Mockau II - SV Motor Leipzig Nord VI
- KSV Blau Weiß Dösen I - Turbine Leipzig III |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14.09.1997 |
Gontardweg |
Turbine
Leipzig III 4. Platz 2135
1 Punkte |
Unger S. 411 |
28.09.1997 |
Sportplatz
Mühlwiese |
Turbine
Leipzig III 1. Platz 2192
4 Punkte |
Ebersbach 387 |
11./16.10.97 |
Kulturhaus
Meusdorf |
Turbine
Leipzig III 3. Platz 2052
2 Punkte |
Unger S. 370 |
25.10.1997 |
Glück Auf
Kampfbahn |
Turbine
Leipzig III 1. Platz 2191
4 Punkte |
Wunderlich 393 |
3. Platz |
11 Punkte 8570 Holz |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GRUPPE B SV Leipzig 1910 V - FC Sachsen Leipzig V
- Turbine Leipzig III - TuS Mockau II |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
07.12.1997 |
Gontardweg |
Turbine
Leipzig III 1. Platz 2216
4 Punkte |
Unger S. 383 |
14.12.1997 |
A.-Kunze-Sportpark |
Turbine
Leipzig III 2. Platz 2250
3 Punkte |
Ebersbach 403 |
25.01.1998 |
Glück Auf
Kampfbahn |
Turbine
Leipzig III 3. Platz 2304
2 Punkte |
Seyffert 415 |
07.02.1998 |
Gontardweg |
Turbine
Leipzig III 1. Platz 2317
4 Punkte |
Unger S. 421 |
2. Platz |
13 Punkte 9107 Holz |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SAISON 1996/97 |
1. Stadtklasse Staffel 3 |
3. Herrenmannschaft |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Schreiner, Wolfgang (ML) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SAISON 1995/96 |
1. Stadtklasse |
3. Herrenmannschaft |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Schreiner, Wolfgang (ML) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SAISON 1994/95 |
1. Stadtklasse Staffel 4 |
3. Herrenmannschaft |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Schreiner, Wolfgang (ML) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SAISON 1993/94 |
Stadtliga Staffel 2 |
3. Herrenmannschaft |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Schreiner, Wolfgang (ML) |
ABSTIEG IN DIE
1. STADTKLASSE |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
I |
I |
I |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SAISON 1989/90 |
2. Stadtklasse Staffel 2 |
4. Männermannschaft |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Schreiner, Wolfgang (ML) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SAISON 1988/89 |
2. Stadtklasse Staffel 4 |
4. Männermannschaft |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Schreiner, Wolfgang (ML) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SAISON 1987/88 |
2. Stadtklasse Staffel 2 |
4. Männermannschaft |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Schreiner, Wolfgang (ML) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SAISON 1986/87 |
2. Stadtklasse Staffel 2 |
4. Männermannschaft |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Schreiner, Wolfgang (ML) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|