Sportliche Erfolge 2022 - wuslědki » Sportliche Erfolge 2021 - wuslědki

Sportliche Erfolge und Platzierungen 2021
-wuslědki-



PLS Prussendorf 29.10.-30.10.2021
Stilspringprüfung Kl. A** (U 16)
1. Platz Paulina Borowitza     mit Arubia      WN 8,5
3. Platz Paulina Borowitza     mit Lovinsky   WN 8,2

Springprüfung Kl. L (U 16)

4. Platz Paulina Borowitza     mit Arubia    0 / 61,29


PLS Grosserkmannsdorf 23.10.-24.10.2021
Springprüfung Kl. A*
4. Platz Marija Bobke       mit Conan      0 / 52,68


Springprüfung Kl. A** mit Siegerrunde
4. Platz Paulina Borowitza     mit Arubia    1 / *42,16


Dressurprüfung Kl. A**
2. Platz Paulina Borowitza     mit Arubia    WN 7,2



PLS Neu-Krauscha 09.10.-10.10.2021
SÄCHSISCHE MEISTERSCHAFTEN - VIELSEITIGKEIT -Junioren U16
SILBER Franciska Bobke mit Hallo Horka 

Dressur WB Kl. E
3. Platz Marija Bobke       mit Conan      WN 7,2

Stil-Spring WB Kl. E
3. Platz Marija Bobke       mit Conan      WN 7,2


Stilgeländeritt Kl. E
1. Platz Marija Bobke       mit Conan      WN 8,5

Komb.Prüfung Kl. E
1. Platz Marija Bobke       mit Conan     31,4

Kreuz - Spring WB Kl. E
1. Platz Jurij Bobke       mit Sweety      WN 8,1


Geländereiter WB 
2. Platz Jurij Bobke       mit Sweety       WN 8,0

Vielseitigkeitsprüfung Kl. A**
6. Platz Jakub Bobke         mit Lillifee         58,5
7. Platz Franciska Bobke   mit Hallo Horka   59,5



PLS Horka 07.10.-10.10.2021
Zwei-Phasen Springprüfung Kl. L
4. Platz Katharina Hauffe   mit Ravinia R   0 / *37,22

Springprüfung Kl. L

1. Platz Katharina Hauffe   mit Ravinia R   0 / 58,64


PLS Ströhen 02.10.-03.10.2021
​​​​​​​
Vielseitigkeitsprüfung Kl. L -U 16-
8. Platz Paulina Borowitza     mit Lovinsky    60,3


PLS Horka 02.10.-03.10.2021
Springprüfung Kl. L
3. Platz Katharina Hauffe   mit Ravinia R   0 / 49,36


​​​​​​PLS Drebkau-Raakow 25.09.-26.09.2021
Geländefahren für Fahrpferde Kl. M
3. Platz Lukas Wenderoth      mit     Elbfürst  73,89

Komb. Prüfung für Fahrpferde Kl. M
5. Platz Lukas Wenderoth      mit     Elbfürst  136,50

Dressur für Fahrpferde Kl. M
4. Platz Lukas Wenderoth      mit     Elbfürst  410,5



PLS Crostwitz / Horka 18.09.-19.09.2021
SÄCHSISCHE MEISTERSCHAFTEN - VIELSEITIGKEIT - OFFENE KLASSE
HERREN

SILBER Christian Gärtner mit Namibia
BRONZE Jakub Bobke      mit Conan

DAMEN
BRONZE Paulina Borowitza mit Lovinsky

Stil-Spring WB Kl. E
4. Platz Marlene Mattick   mit Baka     WN 7,2


Dressur WB Kl. E
1. Platz Marlene Mattick   mit Baka      WN 7,5

Stilgeländeritt Kl. E
1. Platz Marlene Mattick   mit Baka      WN 8,2

Komb.Prüfung Kl. E
1. Platz Marlene Mattick    mit Baka    31,1

Springprüfung Kl. A*

7. Platz Franciska Bobke   mit Hallo Horka  0/64,12

Dressurprüfung Kl. A*

3. Platz Franciska Bobke   mit Hallo Horka  WN 7,3
7. Platz Mayte Hetmank    mit Bell-a-Bon   WN 6,9

Reitpferdeprüfung
2. Platz Britta Gärtner         mit Löwenzahn       WN 8,0

Dressurpferdeprüfung Kl. A
1. Platz Britta Gärtner         mit Löwenzahn       WN 7,4

Gelände Ritt Kl. A**
1. Platz Peter Bobke         mit Corna     
1. Platz Franciska Bobke   mit Hallo Horka  

1. Platz Felicitas Bobke    mit Leonardo   
1. Platz Mayte Hetmank    mit Bell-a-Bon   

Komb. Prüfung Kl. A*

3. Platz Franciska Bobke   mit Hallo Horka  40,5
6. Platz Mayte Hetmank    mit Bell-a-Bon    51,5

Vielseitigkeitsprüfung Kl. L
4. Platz Christian Gärtner      mit Namibia    50,1
5. Platz Paulina Borowitza     mit Lovinsky    55,3


3. Horkaer Derby Springprüfung Kl. A* mit Naturhindernissen
4. Platz Marija Bobke         mit Carlos       0 / 37,17*

7. Horkaer Mannschaftswettkampf
1. Platz - Die Panschwitzer-Kücken - 25,0
Marlene Mattick     mit Baka
Franciska Bobke     mit Hallo Horka
Mayte Hetmank      mit Bell-a-Bon
Paulina Borowitza   mit Lovinsky
Mannschaftsführer: Heike Grupen



PLS Grimma 10.09.-12.09.2021
LANDESBESTENERMITTLUNG Vielseitigkeit Pferde U16

SILBER Marlene Mattick mit Baka   

TANNEHOF CUP 2021
3. Platz Jurij Bobke mit Sweety    

Stil-Spring WB Kl. E
3. Platz Marlene Mattick   mit Baka     WN 7,5


Dressur WB Kl. E
4. Platz Marlene Mattick   mit Baka      WN 7,6

Stilgeländeritt Kl. E
9. Platz Marlene Mattick   mit Baka      WN 7,8

Komb.Prüfung Kl. E
1. Platz Marlene Mattick    mit Baka    30,70

Springprüfung Kl. A*
7. Platz Marija Bobke         mit Carlos       0 / 52,27

Komb. Prüfung Kl. A*

6. Platz Franciska Bobke   mit Hallo Horka  WN 28,3

Stil-Gelände Ritt Kl. A*
3. Platz Peter Bobke         mit Corna     WN 8,1
9. Platz Franciska Bobke   mit Hallo Horka  WN 7,7


Geländereiter WB Finale Tannehof CUP 2021
4. Platz Jurij Bobke           mit Sweety       WN 8,1


PLS Kodersdorf 11.09.-12.09.2021
Reitpferdeprüfung
4. Platz Britta Gärtner         mit Löwenzahn       WN 7,0

Dressurpferdeprüfung Kl. A
4. Platz Britta Gärtner         mit Löwenzahn       WN 6,5



PLS Görlitz 09.09.-12.09.2021
Dressurprüfung Kl. L
4. Platz Mayte Hetmank    mit Bell-a-Bon   WN 7,2



PLS Pretschwitz 11.09.-12.09.2021
Vielseitigkeitsprüfung Kl. L
3. Platz Paulina Borowitza     mit Lovinsky    56,30


PLS Pirna 03.09.-05.09.2021
Reitpferdeprüfung
4. Platz Britta Gärtner         mit Löwenzahn       WN 7,4

Dressurpferdeprüfung Kl. A
4. Platz Britta Gärtner         mit Löwenzahn       WN 6,9

Springprüfung Kl. L

1. Platz Christian Gärtner    mit Namibia     0 / 56,56
10. Platz Katharina Hauffe   mit Ravinia R   0 / 62,95



PLS Burgstädt 04.09.-05.09.2021
Dressurprüfung Kl. A**
3. Platz Paulina Borowitza     mit Arubia    WN 6,9


PLS Görlitz 02.09.-05.09.2021
Stilpringprüfung Kl. L
5. Platz Paulina Borowitza     mit Arubia    WN 7,8



PLS Colmnitz 28.08.-29.08.2021
Dressurprüfung Kl. A**
2. Platz Franziska Wehnert    mit Zachäus    WN 6,8



PLS Köthen 21.08.-22.08.2021
Vielseitigkeitsprüfung Kl. A**
2. Platz Mayte Hetmank    mit Bell-a-Bon   45,0

Geländeritt mit Stilwertung Kl. A**
5. Platz Mayte Hetmank    mit Bell-a-Bon   300,00



Bundeschampionat in Warendorf 2021
BUNDESCHAMPIONAT 5-jährigen Vielseitigkeitspferde

12. Platz Christian Gärtner mit Veritas

Geländepferdeprüfung Kl. A** (Finalqualifikation)

7. Platz Christian Gärtner       mit Veritas     WN 8,1

Dressurpferdeprüfung Kl. A**
3. Platz Christian Gärtner       mit Veritas     WN 8,2


Komb. Prüfung - Bundeschampionat der 5j Pferde
12. Platz Christian Gärtner       mit Veritas    32,60



PLS Langenstriegis 14.08.-15.08.2021
SÄCHSISCHE MEISTERSCHAFTEN - VIELSEITIGKEIT - JUNGE REITER

BRONZE Jakub Bobke mit Lillifee F

Stil-Spring WB Kl. E

1. Platz Marlene Mattick   mit Baka     WN 8,3


Dressur WB Kl. E
3. Platz Marlene Mattick   mit Baka      WN 7,5

Stilgeländeritt Kl. E
2. Platz Franciska Bobke   mit Hallo Horka  WN 8,3
3. Platz Marlene Mattick   mit Baka             WN 7,5

Komb.Prüfung Kl. E
2. Platz Marlene Mattick    mit Baka    30,40

Punkteprüfung Kl. A*
5. Platz Paulina Borowitza     mit Arubia    44 / 54,49

Dressurprüfung Kl. A*
4. Platz Paulina Borowitza     mit Arubia    WN 7,3

Vielseitigkeitsprüfung Kl. A**

6. Platz Franciska Bobke    mit Cilka     55,0


PLS Röhrsdorf / Chemnitz 06.08.-08.08.2021
Dressurreiterprüfung Kl. A**
1. Platz Paulina Borowitza     mit Arubia    WN 8,3

Dressurprüfung Kl. L
6. Platz Paulina Borowitza     mit Arubia    WN 6,7

Dressurprüfung Kl. A*
11. Platz Franziska Wehnert    mit Zachäus    WN 6,9



PLS Kemnitz 07.08.-08.08.2021
Springprüfung Kl. L
6. Platz Katharina Hauffe       mit Ravinia R   0 / 63,87

Stilspringprüfung Kl. A**
1. Platz Paulina Borowitza     mit Arubia    WN 8,5



PLS Warendorf vom 01.08.-02.08.2020
Bundesnachwuchschampiont der Vielseitigkeitsreiter - UVEX Trophy

Dressurprüfung Kl. A* - Pferde
14. Platz Paulina Borowitza     mit Lovinsky    WN 8,0

Stilgeländeritt Kl. A** - Pferde
20. Platz Paulina Borowitza     mit Lovinsky    WN 7,6


Vormustern Pferde
15. Platz Paulina Borowitza     mit Lovinsky    WN 9,0

Theorieprüfung Pferde
15. Platz Franciska Bobke    WN 9,0
15. Platz Paulina Borowitza  WN 9,0


Komb. Prüfung Kl. A** - Einzel - Pferde
13. Platz Paulina Borowitza     mit Lovinsky    116,4

Stilspringprüfung Kl. A** - Ponys
12. Platz Mayte Hetmank    mit Bell-a-Bon     WN 8,1

Theorieprüfung Ponys
1. Platz Mayte Hetmank    WN 10,0


Komb. Prüfung Kl. A** - Mannschaft - Ponys
2.Platz Team Sachsen - 354,71
Hetmank, Mayte    mit Bell-a-Bon       91,6
Reichart, Nika       mit Annuschka       121,11
Schmied, Hanna    mit Jette               119,7
Rudolf, Joelina      mit  Kasandra        113,9

Hohmann, Lea       mit Sunset´s Nora  27



%u200BPLS Birkungen 31.07.-01.08.2021
Hindernisfahren für Fahrpferde Kl. M
4. Platz Lukas Wenderoth      mit     Elbfürst  0,65 / 151,29

Geländefahren für Fahrpferde Kl. M
2. Platz Lukas Wenderoth      mit     Elbfürst  56,65

Komb. Prüfung für Fahrpferde Kl. M
3. Platz Lukas Wenderoth      mit     Elbfürst  107,70

Eignungsprüfung für Fahrpferde Kl. M
4. Platz Lukas Wenderoth      mit     Edwina  WN 6,81



PLS Neukirchen 24.07.-25.07.2021
Springprüfung Kl. L
6. Platz Katharina Hauffe       mit Ravinia R   0 / 59,98



PLS Crawinkel 16.07.-18.07.2021
Vielseitigkeitsprüfung Kl. A**
6. Platz Paulina Borowitza     mit Lovinsky    56,5



PLS Crawinkel vom 09.07.-11.07.2021
GOLDENE SCHÄRPE 2021 Großpferde
Komb.Prüfung Kl. E - Einzelreiter
38. Platz Marlene Mattick    mit Baka    96,6


Komb.Prüfung Kl. E - Mannschaft
8.Platz Team Sachsen - 345,8 (von 21 Mannschaften!!!)
Mattik, Marlene mit Baka 96,6
Reichart, Nika  mit Westsachsens first Lady  110,6
Glänzel, Tabea mit Schönsgreen Contaami 110,2
Haußer-Knabe, Max mit Elando P  103,0
Rost, Elina mit Limba ST 119,3



PLS Frohburg 10.07.-11.07.2021
Geländefahren für Fahrpferde Einspänner Kl. M
3. Platz Lukas Wenderoth      mit     Elbfürst  74,03



PLS Neu-Krauscha 10.07.2021
Geländereiter WB - Tannehof Geländereiter CUP 2021
3. Platz Jurij Bobke           mit Sweety       WN 8,0

Stilgeländeritt WB Kl. E
1. Platz Felicitas Bobke      mit Leonardo   WN 7,8



PLS Niederoderwitz 10.07.-11.07.2021
Dressurprüfung Kl. A**
5. Platz Katja Sauer      mit Cora Casablanca     WN 6,8

Springprüfung Kl. L
3. Platz Katharina Hauffe       mit Ravinia R   0 / 63,93



PLS Viernau 03.07.-04.07.2021
Geländepferdeprüfung Kl. A*
1. Platz Christian Gärtner       mit Veritas     WN 9,0

Stil Geländeritt Kl. L
2. Platz Paulina Borowitza     mit Lovinsky    WN 8,7
3. Platz Christian Gärtner      mit Namibia    WN 8,5


Geländepferdeprüfung Kl. L
3. Platz Christian Gärtner       mit Veritas     WN 8,2

Wuhlheider Mannschafts - Cup
1. Platz Team Klosterwasser / Grassdorf 
             Paulina Borowitza mit Lovinsky    
             Katharina Grupen mit Arubia



PLS Seelitz 27.06.2021
Dressurpferdeprüfung Kl. A
3. Platz Christian Gärtner       mit Veritas     WN 6,8


Springpferdeprüfung Kl. A**
1. Platz Christian Gärtner       mit Veritas     WN 7,7


Geländepferdeprüfung Kl. A**
1. Platz Christian Gärtner       mit Veritas     WN 8,5


Komb. Prüfung Kl. A**
1. Platz Christian Gärtner       mit Veritas     31,4



PLS Wittichenau 25.06.-27.06.2021
Spring WB Kl. E
2. Platz Marlene Mattick   mit Baka      0 / 42,29

Dressurprüfung Kl. A*
5. Platz Franciska Bobke    mit Cilka         WN 8,0

Stilspringprüfung Kl. A*
10. Platz Jakub Bobke       mit Lakritz     WN 6,5

Springpferdeprüfung Kl. L

9. Platz Jakub Bobke       mit Lillifee     WN 7,5


PLS Kamenz-Jesau 18.06.-20.06.2021
EWAG MASTER Dressur Junioren Franciska Bobke mit Cilka
EWAG VIZE MASTER Dressur Junioren Felicitas Bobke mit Leonardo
EWAG MASTER Springen Junioren Marija Bobke mit Conan
EWAG VIZE MASTER Springen Junioren Felicitas Bobke mit Leonardo
EWAG VIZEMASTER Springen Junge Reiter Jakub Bobke mit Lillifee


Dressurprüfung Kl. E
1. Platz Franciska Bobke   mit Cilka         WN 7,8
5. Platz Felicitas Bobke    mit Leonardo   WN 7,2


Dressur WB Kl. E
7. Platz Marlene Mattick   mit Baka      WN 6,7


Stilspringprüfung Kl. E
2. Platz Felicitas Bobke    mit Leonardo    WN 8,0

4. Platz Marija Bobke       mit Conan         WN 7,7
8. Platz Franciska Bobke  mit Cilka           WN 6,7


Spring WB Kl. E
3. Platz Marlene Mattick   mit Baka     WN 7,8


Dressurprüfung Kl. A*
6. Platz Franciska Bobke    mit Cilka         WN 7,3
8. Platz Felicitas Bobke     mit Leonardo    WN 7,1


Dressurprüfung Kl. L* - Trense
7. Platz Britta Gärtner       mit Namibia     WN 6,8


Springprüfung Kl. A**
1. Platz Jakub Bobke       mit Conan         0 / 49,21
9. Platz Jakub Bobke       mit Lillifee        0 / 56,77


Stilspringprüfung Kl. A*
3. Platz Jakub Bobke       mit Lakritz     WN 7,9
10. Platz Marija Bobke    mit Conan       WN 7,3

Springpferdeprüfung Kl. A**
4. Platz Christian Gärtner       mit Veritas     WN 7,6


Punktespringprüfung Kl. L
1. Platz Christian Gärtner   mit Namibia     44 / 41,72
5. Platz Jakub Bobke          mit Lillifee       44 / 46,13

Hunterklasse WB-85er
1. Platz Peter Bobke       mit Corna     WN 8,0



PLS Crostwitz 12.06.-13.06.2021
Eignungsprüfung für Fahrpferde Kl. M
4. Platz Lukas Wenderoth      mit     Edwina  WN 6,11

Geländefahren für Fahrpferde Kl. M
4. Platz Lukas Wenderoth      mit     Elbfürst  43,50

Komb. Prüfung für Fahrpferde Kl. A
3. Platz Lukas Wenderoth      mit     Lehnguts Lambada  81,110



PLS Westerstede 09.06.-13.06.2021
CCI2*-S - International
11. Platz Hilke Hetmank        mit     Dakota   45,2

CCI1*- Intro - International
5. Platz Paulina Borowitza     mit Lovinsky    35,4



PLS Lengenfeld 11.06.-13.06.2021
Dressurreiterprüfung Kl. A
2. Platz Mayte Hetmank         mit Bell-á-bon WN 8,3



PLS Seelitz vom 04.06.-06.06.2021
Dressurprüfung Kl. A**
3. Platz Paulina Borowitza     mit Lovinsky    WN 7,4
4. Platz Paulina Borowitza     mit Arubia       WN 6,8

Dressur WB Kl. E
10. Platz Franciska Bobke    mit Cilka         WN 6,9
11. Platz Felicitas Bobke     mit Leonardo   WN 6,8

Stilspring WB Kl. E
3. Platz Marija Bobke         mit Carlos       WN 8,0
4. Platz Franciska Bobke    mit Cilka          WN 7,9
6. Platz Felicitas Bobke      mit Leonardo   WN 7,5

Stilgeländeritt WB Kl. E
5. Platz Franciska Bobke    mit Cilka          WN 8,0
7. Platz Felicitas Bobke      mit Leonardo   WN 7,7

Komb. WB Kl. E - Sichtung Goldene Schärpe Pferde
2. Platz Felicitas Bobke      mit Leonardo   112,7
3. Platz Marija Bobke         mit Carlos        106,1
7. Platz Marlene Mattick    mit Baka           93,0

Geländereiter WB - Tannehof Geländereiter CUP 2021

4. Platz Jurij Bobke           mit Sweety       WN 7,0

Dressurprüfung Kl. A*
6. Platz Paulina Borowitza     mit Lovinsky    WN 6,8
7. Platz Franciska Bobke       mit Cilka          WN 6,7

Stilspringprüfung Kl. A**
4. Platz Paulina Borowitza     mit Lovinsky    WN 7,8
8. Platz Jakub Bobke             mit Lakritz      WN 7,2

Stilgeländeritt Kl. A**
4. Platz Paulina Borowitza     mit Royal Favorite    WN 7,9


Komb. Prüfung Kl. A**- UVEX- Trophy Pferde
2. Platz Paulina Borowitza     mit Lovinsky    112,9


PLS Holschdubrau vom 05.06.-06.06.2021
Dressurpferdeprüfung Kl. A
5. Platz Britta Gärtner       mit Veritas     WN 6,8

Dressurreiterprüfung Kl. L
5. Platz Britta Gärtner       mit Namibia     WN 6,7



PLS Moritzburg vom 29.05.2021
Geländepferdeprüfung Kl. A**
1. Platz Christian Gärtner       mit Veritas     WN 9,2

Geländepferdeprüfung Kl. L
2. Platz Christian Gärtner       mit Veritas     WN 9,0



PLS Holschdubrau vom 29.05.-30.05.2021
Punktespringprüfung Kl. A**
1. Platz Katharina Hauffe       mit Ravinia R   44 / 45,66

Springprüfung Kl. L
8. Platz Christian Gärtner       mit Namibia        0 / 63,87



%u200BPLS Liepe vom 28.05.-30.05.2021
Stilgeländeritt WB
2. Platz Marija Bobke             mit Carlos      WN 8,0
5. Platz Felicitas Bobke          mit Leonardo  WN 7,7

Geländepferdeprüfung Kl. A**
1. Platz Christian Gärtner       mit Veritas     WN 8,5

Ponystilspringprüfung Kl. A*
8. Platz Mayte Hetmank         mit Bell-á-bon WN 7,3

Ponystilgeländeprüfung Kl. A*
1. Platz Mayte Hetmank         mit Bell-á-bon WN 8,6

Komb. Ponyprüfung Kl. A*
1. Platz Mayte Hetmank         mit Bell-á-bon WN 31,7

Vielseitigkeitsprüfung Kl. A**
2. Platz Paulina Borowitza     mit Lovinsky    27,0



PLS Langenleuba-Oberhain am 11.05.2021
Springprüfung Kl. L
10. Platz Hilke Hetmank                 mit     Dakota   0 / 57,39
letzte Änderung: 01.11.2021
Matej Koreng · Cisinskistrasse 11 · 01920 Panschwitz - Kuckau · psv-amklosterwasser@web.de · Tel: 0162 2615169